Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386
#3101324

Посоветуйте вариант, как закрепить бельевую веревку, если расстояние между стенами 360 см.
При это вариант должен быть более менее эстетичный )
Стандартные сушилки не подойдут на такую высоту, а к потолку закрепить не возможно.
До ремонта, еще с советских времен веревки крепились на специальные пластины с отверстиями, которые я выбросил. Есть ли сейчас что-то аналогичное?

Angsaar написал :
Есть ли сейчас что-то аналогичное?

Я использовал анкерные болты с кольцом на конце. Анкера на М10, внешний диаметр 12. По четыре штуки с каждой стороны, оцинкованные. Вполне эстетично.

Angsaar написал :
Есть ли сейчас что-то аналогичное?

Привет, земляк. Уже давно посматриваю такие пластины в магазинах (ну не то чтоб специально ищу, но всякий раз гляжу, когда бываю) - и нету! А удобная вещица была. Тоже думаю в сторону анкеров с колечком.

метал уголок, просверлить дырки (две для крепления к стене, остальные для веревок), покрасить краской и крепить. себе 4 веревки сделал.

Да это понятно... руками-то все можно сделать. Но вот была готовая удобная, по-своему даже эстетичная вещь - и не стало. Это китайцы недоглядели, спохватятся - наштампуют.

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

Vladimir_Vas, А фото не сделаете?

Профан27, Привет, земляк. )

gans gr, Тоже вариант кстати. И вас можно попросить фото сделать, как это выглядит?

Регистрация: 09.03.2011 Нижний Новгород Сообщений: 449

Angsaar, посмотрите сушилку для белья Лиана, может подойдет. У нее есть вариант крепления как к потолку, так и к стене. А так -

Vladimir_Vas написал :
анкерные болты с кольцом на конце

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Vladimir_Vas написал :
Я использовал анкерные болты с кольцом на конце. Анкера на М10, внешний диаметр 12.

Поддерживаю, только у меня длина лоджии 5.5м, проблем нет, самый простой вариант.

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

Лиана не получиться. Расстояние слишком большое.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Angsaar написал :
Лиана не получиться. Расстояние слишком большое.

а вы тросик в виниловой оплётке и талрепчиком натяните звенеть будет

Обычно вешал леску толстую 2мм, если есть толще - лучше. Концы - петлей, петлю зажимал отрезком медной трубки. Перед зажиманием натягивал леску со всей дури

Angsaar написал :
А фото не сделаете?

Регистрация: 09.03.2011 Нижний Новгород Сообщений: 449

Angsaar написал :
Лиана не получиться. Расстояние слишком большое

Так они вроде 3м бывают?

qwerty123123 написал :
Так они вроде 3м бывают?

Прогибаться наверное будут?

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

qwerty123123 написал :
Так они вроде 3м бывают?

Angsaar написал :
расстояние между стенами 360 см.

Не находите нестыковки?
Если нет, то обьясню, 360см=3.6м, 3.6м это больше чем 3м.

Angsaar,
у меня расстояние 6 м практически
сушилку планирую делать анкерными болтами с кольцом и армированной круглой 3мм леской для триммера

Регистрация: 09.03.2011 Нижний Новгород Сообщений: 449

BV написал :
Прогибаться наверное будут?

Не знаю, не могу сказать. У меня 2.8 или 2.9, не помню точно, особо вроде не прогибает, в крайнем случае ее же не обязательно загружать по максимуму

kirich написал :
Не находите нестыковки?
Если нет, то обьясню, 360см=3.6м, 3.6м это больше чем 3м.

И что, что 3.6 больше 3? ничего критичного в этом не вижу. Вы конструкцию лианы себе представляете?

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

Vladimir_Vas написал :

Фото того как у вас это сделано. Как эти анкеры выглядят я и так знаю.

Регистрация: 29.10.2005 Петрозаводск Сообщений: 179

Angsaar написал :
Лиана не получиться. Расстояние слишком большое.

А причем тут расстояние между стен? Конструкция лианы к этому никак не привязана. Или Вам обязательно длина нужна на все 3.6м ? У Лианы 5 палок, если взять 2.4-3 метровую - это 15м! У меня лиана на 1.6м, белье с одной стирки вполне развешивается, еще и место остается.

Регистрация: 29.10.2005 Петрозаводск Сообщений: 179

Angsaar написал :
Фото того как у вас это сделано. Как эти анкеры выглядят я и так знаю.

Подозреваю, что фотографировать там особо нечего - анкер в стене и к нему привязана веревка/леска, все.

NetIgorS написал :
Подозреваю, что фотографировать там особо нечего - анкер в стене и к нему привязана веревка/леска, все.

Именно. Стена оштукатурена - из нее торчат кольца анкерных болтов - 4 штуки с интервалом 20 см. Че фотографировать то? Привязана веревка - она лучше лески, поскольку леска вытягивает края белья при сушке.

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

Раз никто фото не сделал, то покажу я, что получилось у меня. )

Angsaar написал :
то покажу я, что получилось у меня. )
Нажмите на изображение для увеличения. Название: IMG_0491_resize.JPG Просмотров: 17 Размер: 104.1 Кб ID: 296588

Хорошо получилось.

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

Всем спасибо за советы и подсказки.

Добрый день! А я для крепления бельевой верёвки использовал вот такое: - эстетично и жене понравилось

Angsaar написал :
Раз никто фото не сделал, то покажу я, что получилось у меня. )

Не совсем эстетично получились, но зато весьма крепко! Для эстетики предлагаю "одеть" кабель-канал (короб) для электропроводки, сделав в нем отверстия под веревку\леску и будет хорошо для глаза. Тем более короба сейчас есть различных цветов, и даже под дерево..