Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 2
#3113998

Пожалуйста помогите советом!
Позавчера зашил откосы сэндвичем,все получилось отлично.К раме все идеально прилегало.А сегодня поехал шпаклевать а там зазоры аж до 8мм.Удалось ножовкой пену срезать и снять панели.Использовал Титан 65.
Какую пену попробовать во второй раз?Титан не предлагать.

Разными пользуюсь ,но такого не встречал чтоб так сильно садилась . Пользуюсь Илбрук ,Пеносил -голд , Соудал ,Баусет ,

митрий, Какая температура была при работе? Толщина пенного шва? Объём одновременно вдутой пены очень большой?Сбрызгивали водой или нет?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

митрий написал :
Использовал Титан 65.

была такая же фигня с Титаном теперь стараюсь покупать Мастертекс

было тоже самое с Титаном 65. толщина 3,5 см через день села до 2,5 см .ремонт был в обычной квартире,влажность и температура в норме. один откос там же запенил МАКРОФЛЕКСОМ все идеально ровно,только надо сантиметров через 10 скотчем фиксировать, потому что его немного раздувает

митрий написал :
Удалось ножовкой пену срезать

Ну и какая структура была у пены? Должна быть мелкопористая. Это характерно для пен с малым расширением, правда и выход небольшой получается - зато усилие распирания небольшое.
Я брад Soudal для дверей, для заполнения отлично все, но плохо прижимает доборы - очень маленькое вторичное расширение.

митрий написал :
Использовал Титан 65.

Чёрт,только вчера купил,ничего другого небыло....выкинуть?

Alexzil написал :
....выкинуть?

однозначно сказать, что пена - г...о нельзя.
Есть факторы, которые влияют - температура, влажность, пистолет.
Если выдуть толстым слоем, например то возможно образование больших пузырей, а потом схлопывание или осадка пены в условиях недостаточной влажности воздуха.
Мастера, которые мне ставили окна наоборот сказали мне, что им запрещено распылять воду перед запениванием - чтобы монтажный шов был мелкопористым , якобы пена от влаги интенсивно расширяется (пена была Пеносил -голд).
слой пены не должен быть толще 30мм, если шов широкий, укладывать змейкой, расход через пистолет должен быть умеренный.

Не знаю,я конечно попробую завтра запенить Титаном,но сегодня для подстраховки урвал таки себе немного счастья

митрий написал :
Позавчера зашил откосы сэндвичем,все получилось отлично.К раме все идеально прилегало.А сегодня поехал шпаклевать а там зазоры аж до 8мм

Любая пена усаживается. Величина усадки действительно зависит от температуры и влажности в помещении.
Чтобы не попасть в подобную ситуацию, нужно подставлять между коробкой и стеной клинья.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Микаэл написал :
Пользуюсь Илбрук

Редкое барахло. Даром, что зелёная

Alexzil написал :
сегодня для подстраховки урвал таки себе немного счастья

А вот эта красненькая у вас точно сядет

BV написал :
Толщина пенного шва? Объём одновременно вдутой пены очень большой?

Или местная передозировка, - в этом случае затрудняется свободное пенообразование и субстанция плохо полимеризуясь начинает плыть под собственным весом. Короче, пенить надо уметь

gonadotropin написал :
толщина 3,5 см через день села до 2,5 см

Перепробовал практически всю пену, что у нас продаётся и остановился на Титан 65 - ничего подобного не было. Лучшая пена из всех.

in my humble opinion

Kvost написал :
Редкое барахло. Даром, что зелёная

Раньше нормальная была .Теперь не качественная .

Гело М написал :
Любая пена усаживается.

Справедливости ради, пена только расширяется.
Другое дело, что после монтажа , в зависимости от температуры и влажности она может ещё расширится.
Усадка - крайне редкое явление и её можно отнести к аномалиям.
P.S. кстати пена крайне неадекватно ведет себя в герметичных полостях,т.е если её быстро прикрыть почти герметичной сэндвичпанелью, то в большой толщине может и не будет положенного расширения из-за нехватки влаги в воздухе.

Kvost написал :
Короче, пенить надо умет

+100
Большие обьёмы (глубокие и толстые) - пенить за несколько приёмов НАКЛАДЫВАЯ толщиной не более 3-4 см с опрыскивателем.
У меня села когда запенил стык плит глубиной 15см шириной (клин) от 4х до 6см и вдувал туда по самое не балуйся. (доступ сложный). Получился снаружи пузырь который еще добавил глубину шва. И еще не хорошо погружать трубку в уже вышедшую пену - внутри надуваются пузыри, которые потом опадают и сжимаются

Kvost написал :
А вот эта красненькая у вас точно сядет

Чес слово,никогда ничего не усаживалось,как ни старался
Кстити,вчера всё-же запенил титаном подоконник,ничего не уселось,хорошая пена,и на срезе мелкопористая такая,магонькая приятно отрезать было..Я возщем хз
А красненькую припрятал подальше,даже дальше ,чем фестул,упрут ещё

Кому надо опровержения,могу чёнить запенить и пофоткать,жаль подоконники кончились А до дверей ещё далеко пока....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Микаэл написал :
Теперь не качественная .

Такое ощущение, что она просто не сохнет. Эдакая вязкая жижа, вылезающая соплями. Просто жуть.

Samar написал :
Усадка - крайне редкое явление и её можно отнести к аномалиям.

Достаточно купить пену Хилти, чтобы гарантированно познакомиться с этой аномалией в любых условиях

BV написал :
Большие обьёмы (глубокие и толстые) - пенить за несколько приёмов НАКЛАДЫВАЯ толщиной не более 3-4 см с опрыскивателем.

  • О чём даже на баллоне написано. Но зачем читать всякую "ерунду", ведь "кашу маслом не испортишь" Тем более, с пистолетом наперевес

BV написал :
У меня села когда запенил стык плит глубиной 15см шириной (клин) от 4х до 6см и вдувал туда по самое не балуйся.

Вот здесь и нужен практический опыт, когда не видя шов примерно знаешь, что уже достаточно. Но кто этим редко занимается и вдувает весь баллон "в одну точку" (разопрёт же), а потом появляются подобные темы.

Alexzil написал :
Кому надо опровержения,

Да не нужно ничего - я ентот Титан 65 давно покупаю и буду покупать, пока качество будет таким-же или что-то лучше не найду.

Alexzil написал :
А красненькую припрятал подальше

Чего прятать - в дело её, а то прокиснет

in my humble opinion

Доброго всем дня!
Было такое тоже с Титаном, с макрофлексом, с Саудалом - причина проста - заморозили её - видимо из зимней партии попалась.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

zyuziakin написал :
причина проста - заморозили её - видимо из зимней партии попалась.

Можно и вовсе просроченную купить, если на дату выпуска не смотреть Просто брать нужно там, где товар не залёживается, где зимой только зимняя пена, а летом только летняя и берут пену коробками. Вот и весь секрет

in my humble opinion

Kvost написал :
Такое ощущение, что она просто не сохнет. Эдакая вязкая жижа, вылезающая соплями. Просто жуть.

Один в один ситуация .