Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3116413

Нужно прикрепить резьбовую шпильку перпендикулярно к стене, но при этом не ввинчивая шпильку в стену. Как это лучше сделать?

Стена металлическая. Нужно наверное использовать какой то крепеж в который завинчиваться шпильку, а сам крепеж крепить к стене наверное лучше либо шурупом по металлу, либо заклепками, либо нарезать резьбу и привинчиваться винтами. Мне кажется что предпочтительнее заклепками.

Приварите гайку

Там каркас алюминиевый обшитый оцинкованным листом 2-х миллиметровым. Приварится к оцинковке?

К 2-х милиметровой? Сильно сомневаюсь, если только газом варить. И цинк весь вокруг выгорит. Можно приварить к квадрату гайку, и все вместе уже к стене шурупами.

andron01 написал :
Нужно наверное использовать какой то крепеж в который завинчиваться шпильку

ищите фланец подходящий или сварите

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

andron01 написал :
Как это лучше сделать?

Вот так выглядит стена:

Вот так выглядит стена изнутри:

Eddy21 написал :

Отличная штука. А я уже думал взять длинную гайку для соединения шпилек и привать ее к металлической пластине. Оказывается такие штуки есть уже готовые.

andron01 написал :
Вот так выглядит стена:

Ух ты! А можно спросить почему или зачем?

dept103 написал :
Ух ты! А можно спросить почему или зачем?

Сделаю сварную раму (типа как инсталляция для унитаза), чтобы вешать на нее батареи. К полу ее прикреплю уголками, а к фасадной стене шпильками под подоконником.

Блин, мне теперь тоже жуть как интересно почему внешняя стена внутри отделана оцинковкой.

Kappa Mike написал :
почему внешняя стена внутри отделана оцинковкой.

Навесной элементный фасад Schuco. Алюминиевый каркас, снаружи закрыт стеклом, изнутри обклепан оцинковкой 2 мм.

Отвратительная вещица, зимой изнутри холодный металл покрывается конденсатом.

andron01 написал :
Навесной элементный фасад Schuco.

Об этом и спрашивал. Надеюсь это не квартира

dept103 написал :
Надеюсь это не квартира

Квартира.

andron01 написал :
Квартира

Сочувствую! А я то думал, что у меня архитектор му.., похоже Ваш му в квадрате. И что, проектом не предусматривалась внутренняя стена из материалов "для жилья"?
P.S. Прошу прощения за отступление от темы, но уж больно задело

dept103 написал :
И что, проектом не предусматривалась внутренняя стена из материалов "для жилья"?

Предусмотрена. Обшивается гипсокартоном в два слоя. Строители зачем то под гипсокартон положили еще 30-40 мм минваты. Хотя в проекте про вату ничего не сказано. Проектировщик сказал, что вата не нужна, а через некоторое время сказал, что вату положили якобы для защиты фасада от огня, смахивает на какую то отмазку.

Вот так это выглядит с гипсокаратном:

Вот тут кое что видно как это выглядит без гипсокартона:

На некоторых фотографиях виден конденсат который выпал зимой в мороз.

Вот тут показано как это все обклеивалось пеностеклом:

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

andron01 написал :
На некоторых фотографиях виден конденсат который выпал зимой в мороз.

феерично а всякие там СНиПы по тепловой защите зданий проектантами были с негодованием отметены, как досадная помеха творчеству?

dept103 написал :
похоже Ваш му в квадрате

Кстати, говорят что проектировщик приходил на встречу с жильцами, это же на до было осмелиться. Рассказывал какие хорошие эти фасады Schuco, и что их даже можно снять и заменить по гарантии (!). Хорошо, что меня там не было, я бы рассказал ему что он за проектировщик.

Eddy21 написал :
феерично а всякие там СНиПы по тепловой защите зданий проектантами были с негодованием отметены, как досадная помеха творчеству?

Там внутри фасадных панелей где то 160-170 мм минваты лежит. Вот зачем они изнутри еще ваты напихали, причем без всякой пароизоляции не понятно, ни один нормальный проектировщик утеплять изнутри не будет. У меня есть подозрение, что это инициатива строителей, а проектировщик, чтобы отмазать строителей придумал мульку про защиту фасада от огня.
Вот так фасадная панель выглядит изнутри:

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

andron01 написал :
Нужно прикрепить резьбовую шпильку перпендикулярно к стене, но при этом не ввинчивая шпильку в стену. Как это лучше сделать?

andron01 написал :
а сам крепеж крепить к стене наверное лучше либо шурупом по металлу, либо заклепками, либо нарезать резьбу и привинчиваться винтами. Мне кажется что предпочтительнее заклепками.

Заклёпки-гайки не рассматривали?

Alex___dr написал :
Заклёпки-гайки не рассматривали?

Там заклепочник наверное золотой для таких заклепок?

А все равно наверное в такую заклепку шпильку М10 не закрутишь, т.е. ими крепить можно будет только сам крепеж, а уже в него заворачивать шпильку.

andron01 написал :
чтобы вешать на нее батареи.

А вот интересно - в самом-то проекте дома какой способ крепления батарей? Почему жилец этим вопросос сам занимается?

Профан27 написал :
в самом-то проекте дома какой способ крепления батарей?

Панельные радиаторы на гипсокартон.

а крепление только к полу не рассматриваете?, может не городить никакие рамы и просто закрепить радиатор на креплениях к полу, типа таких? или таких

vanomur написал :
просто закрепить радиатор на креплениях к полу

Рассматривал, мне не нравится.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

andron01 написал :
А все равно наверное в такую заклепку шпильку М10 не закрутишь,

Почему?

andron01 написал :
т.е. ими крепить можно будет только сам крепеж, а уже в него заворачивать шпильку.

Зачем такие сложности? Или вы хотите что бы шпилька работала в качестве кронштейна??

Alex___dr написал :
Или вы хотите что бы шпилька работала в качестве кронштейна?

Нет, не хочу.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

andron01 написал :
Нет, не хочу.

Остаются эти вопросы... (#26)

Alex___dr написал :
Почему?

Alex___dr написал :
Зачем такие сложности?

vanomur написал :
просто закрепить радиатор на креплениях к полу

У меня на работе в коридорах так поставили радиаторы как у ТС на фото. Так народ на них спокойно сидит курит - ни один за год не отвалился (подводка металлопластом дополнительного крепления не дает).

Alex___dr написал :
Остаются эти вопросы... (#26)

А чем вы предлагаете крепить такую клепку с резьбой M10? Какой для нее нужен заклепочник?