Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2012 Запорожье Сообщений: 5
#3126199

Добрый день!
Установили окна, далекие от совершенства. В данный момент оговаривается либо замена окон, либо выплата компенсации (сумму компенсации выставляю я, а поставщики определяются с экономической целесообразностью). Мне нужны окна, но качественные. Что привезут - не знаю, может быть, там не умеют делать иначе.
С благодарностью выслушаю все советы и рекомендации.
Несколько фотографий:

Спасибо.

_CJ_ Берите лучше деньгами. Вряд ли ради Вас "контора" перенастроит станки как надо. Большинство косяков - это производственный брак. В большинстве случаев устраняется вручную с помощью острой стамески (сам наблюдал этот процесс). На последнем фото вообще "детский" косяк.

Регистрация: 31.05.2012 Запорожье Сообщений: 5

Master111 написал :
Берите лучше деньгами.

Как определиться с суммой? И как долго простоит это "творение"?

_CJ_ написал :
Как определиться с суммой? И как долго простоит это "творение"?

Простоит неизвестно сколько, но, то место, на последнем фото, будет "плакать" зимой. Сумма адекватна (равна) установке новых блоков. Можно экспертизу заказать.

Регистрация: 31.05.2012 Запорожье Сообщений: 5

Master111 написал :
Сумма адекватна (равна) установке новых блоков.

Т.е. фактически полная стоимость окон плюс монтаж?

Master111 написал :
Вряд ли ради Вас "контора" перенастроит станки как надо

Обычное сарайное производство .

_CJ_ написал :
Добрый день!
Установили окна, далекие от совершенства.

Вы бы перед заказом хоть образцы посмотрели бы . Хотя это конечно не гарантирует что и заказ будет такой же как и образец .
Я бы такие окна не заказывал .

_CJ_ написал :
Т.е. фактически полная стоимость окон плюс монтаж?

Да. И демонтаж "косячых".

...

Регистрация: 31.05.2012 Запорожье Сообщений: 5

Микаэл написал :
Обычное сарайное производство .

Производитель. И сайт, и приличные буклеты, и горячая линия (все звонки по Украине бесплатно).

Микаэл написал :
Вы бы перед заказом хоть образцы посмотрели бы . Хотя это конечно не гарантирует что и заказ будет такой же как и образец .

Так образцы у всех одинаковые - это же рекламная продукция.

Master111,

На это вряд ли кто пойдет

_CJ_ написал :
Производитель. И сайт, и приличные буклеты, и горячая линия (все звонки по Украине бесплатно).

Так образцы у всех одинаковые - это же рекламная продукция.

Master111,

На это вряд ли кто пойдет

Погуглите технологические требования к пластиковым окнам. Может что полезное отыщется.

Регистрация: 31.05.2012 Запорожье Сообщений: 5

Master111 написал :
Погуглите технологические требования к пластиковым окнам. Может что полезное отыщется.

Гуглила. Читала о сварочных станках, о зачистке углов, об установке импостов. Находила информацию о ширине швов. У меня восемь лет стоит окно из профиля той же фирмы - никаких нареканий. Отослала фотографии старого окна - для сравнения. Перечислила недостатки установленных окон, подкрепив свои слова снимками.

_CJ_ написал :
Гуглила. Читала о сварочных станках, о зачистке углов, об установке импостов. Находила информацию о ширине швов. У меня восемь лет стоит окно из профиля той же фирмы - никаких нареканий. Отослала фотографии старого окна - для сравнения. Перечислила недостатки установленных окон, подкрепив свои слова снимками.

Я же говорил - проблема в станках, надо следить за оборудованием.

_CJ_ написал :
Так образцы у всех одинаковые - это же рекламная продукция.

Я иногда своих заков везу если хотят на производство (если офису нет доверия ),или показываю гружоную готовой продукцией машину . Или сделанные ранее объекты . Лучше как говорится один раз увидеть и пошшупать