Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3139673

Доброго времени суток! Расскажите кто что знает о них из практики! Реально ли ими отопить дом(только ими)? Насколько они требовательны к напряжению в сети? Сколько они кушают электричества? Как я понимаю в сравнение с водяными полами по экономичности они проигрывают? Верно ли это? Очень интересно послушать людей которые на практике общались с ними.
Вообще по сравнению с водяными теплыми полами какие плюсы и минусы у тех и тех?
ЗЫ. Рассматривается вариант установки их за ГК потолком.

ха-ха!!! еще на крышу вместо кровли постелите!!! только на пол-в других местах без толку. Я даже не знаю какие у водяных полов минусы, по сравнению с инфракрасными. Отопление пленочным полом-порочная, на мой взгляд, идея.
Я расстреливал бы всех манагеров и рекламщиков.

NMGВладимир написал :
Я расстреливал бы всех манагеров и рекламщиков.

Ага Еще один человек попался на удочку....

abuilder написал :
ЗЫ. Рассматривается вариант установки их за ГК потолком.

Включите утюг, дайте нагреться .... поставьте перед собой - чувствуете тепло? Теперь между утюгом и собой поставьте лист гипсокартона - ну как, сильно греет?
Теперь с этим утюгом идёте в магазин к продавцу, который вам пел песни и действуете сообразно своим эмоциям ...
PS Утюг можно заменить на паяльник

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

товарищи, а вы на практике видели их? Много они потребляют?

я на эту удочку не попаду, а вот знакомая попалась и не переубедить ее теперь. Мне для себя стало интересно что это за зверь, и пока не поздно аргументированно ее отговорить.

abuilder написал :
Много они потребляют?

Странные вопросы какие-то. Что значит, сколько потребляют? Чтобы выделить 1 кВт\час тепла от электричества его надо потребить. Ровно в таком же количестве. От газа надо потребить процентов на 10 больше, с учетом КПД котла. Но газ, например, в Воронеже, в 7 раз дешевле, чем электричество. Вот и весь расклад.
Он, конешно, будет меняться. Со второго полугодия газ подорожает на полтинничек. Но все равно, у нас газ электричество не догонит.

Чегой-то такое помнится года 2 назад - вроде дама из Таганрога описывала здесь купленную квартиру в 2-этажном доме послевоенной постройки, собирала советы по ремонту, и в том числе говорила, что никакого отопления, кроме ИК, не признает. Она? Или ошибаюсь?
Попробовал найти ту тему - не нашел, наверное слишком давно было.
В откликах про ИК ничего, кроме скепсиса, не было

Регистрация: 07.06.2012 Железногорск Сообщений: 100

Я отвечу. Инфракрасный тёплый пол - супер изобретение. Только он не дня отопления.
Я не торговец и не ремонтник. Использую в личных целях. Стелил плёнку Топлетто (Корея) на балконе под ламинат. Длина балкона 6.5 метров. Кинул на всю длину. Пробовал замерить потребеление - оказалось что моя цэшка сдохла а ехать за исправной было лень. Но 6 метров плёнки, шириной 700 мм спокойно "висят" на автомате в 1А. Делаем выводы.
Далее - инфракрасный теплый пол эффективен при условии, что стены обшиты, например, фольгированным изолоном. Т.е. этим невидимым лучам необходимо от чего-то отражаться.
По человечески - прекрасный тёплый пол с малой температурой и крайне низким электропотреблением.
Отопление из него не получится, но вот в детских комнатах очень рекомендую. Ну или на балконе
Кстати, для этих полов терморегулятор не нужен (если бюджетно делать).
А вот на потолок не надо... особенно за гипсокартоном.

Регистрация: 07.06.2012 Железногорск Сообщений: 100

Да, кстати, просто так, наблюдение... После настила этого инфракрасного пола у жены на балконе цветы стали сумашедше расти и цвести.