Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.06.2012 Барнаул Сообщений: 39
#3140440

Пока строится дом планирую ремонт!

Регистрация: 08.06.2012 Барнаул Сообщений: 39
Регистрация: 08.06.2012 Барнаул Сообщений: 39

видок с лоджии!

Что планируете? Черновую отделку контролировать будете?

Ой, я тоже такой вид с лоджии хочу!

Linata Поменяйтесь с WOT

WOT, а Вы хотите какие-то советы и потом делиться нажитым опытом (набитыми шишками)?
Вам не ремонт нужен. После возведения дома - это называется отделка.

Регистрация: 08.06.2012 Барнаул Сообщений: 39

baly написал :
Что планируете? Черновую отделку контролировать будете?

Плитку под теплый пол везде кроме спальни и зала там ламинат, черн.отделку контролировать не получиться оставим на совесть застройщика!

web-rr написал :
WOT, а Вы хотите какие-то советы и потом делиться нажитым опытом (набитыми шишками)?
Вам не ремонт нужен. После возведения дома - это называется отделка.

Да скорей всего буду спрашивать советы, ну а делиться ошибками Согласен, отделка....

Сфотал сейчас чтобы видеть косяки до затирки и стяжке ))

Дом будет с газом или электроплитами?

Регистрация: 08.06.2012 Барнаул Сообщений: 39

web-rr электро, приложу планировку какой-то проектировщик хз какой (возле туалета выступ :mad

WOT написал :
выступ

Правильный выступ! Наличники красиво встанут. А кто у вас строит? "Наши" китайцы кладку изумительно делают. И штукатурят стенки в 0.

А где расположен электрический щит? Или там пока нету ничего?

Регистрация: 08.06.2012 Барнаул Сообщений: 39

web-rr написал :
А где расположен электрический щит? Или там пока нету ничего?

щитка пока нет, завтра заеду может уже кинули проводку.

За Байкалом написал :
Правильный выступ! Наличники красиво встанут. А кто у вас строит? "Наши" китайцы кладку изумительно делают. И штукатурят стенки в 0.

Уважаемый а можете пример показать про наличники! Китайцев нет и джамшутов тоже не видать, штукатурят русские "бабы"....

Так Вы полагаться решили на качество штукатурки которое выдают русские бабы? А в чём тогда смысл? Как Вам отдадут квартиру - так вы и вселитесь, я то думал Вы отделывать будете сами и под себя.

Регистрация: 08.06.2012 Барнаул Сообщений: 39

web-rr написал :
Так Вы полагаться решили на качество штукатурки которое выдают русские бабы? А в чём тогда смысл? Как Вам отдадут квартиру - так вы и вселитесь, я то думал Вы отделывать будете сами и под себя.

Проводка, отопление, штукатурка и стяжка идет от застройщика! Все остальное буду делать для себя и так как финансы **** **** все остальное сам и конечно не без вашей помощи, застройщик приличный при сдаче квартиры стены более менее ровные (не первый дом, опыт у друзей покупки имеется)

WOT написал :
Проводка, отопление, штукатурка и стяжка идет от застройщика! Все остальное буду делать для себя и так как финансы **** **** все остальное сам и конечно не без вашей помощи, застройщик приличный при сдаче квартиры стены более менее ровные (не первый дом, опыт у друзей покупки имеется)

Если с отделочниками договориться- будут еще ровнее

Регистрация: 08.06.2012 Барнаул Сообщений: 39

прикупил пока шурик. думаю для квартиры хватит!

Шуруповёрт это так, детская забава. Перфоратор- вот кто рулит в ремонтах.

Регистрация: 08.06.2012 Барнаул Сообщений: 39

За Байкалом написал :
Шуруповёрт это так, детская забава. Перфоратор- вот кто рулит в ремонтах.

перфик тоже взял МAKITA 2450 успел до повышения цен за 4700

WOT написал :
перфик тоже взял МAKITA 2450 успел до повышения цен за 4700

А я вот взял месяц назад макиту (номер не помню) за 6тр в магазине, так не рад. Бетон не сверлит и не долбит. И не сдашь обратно. Стрекочет же. Подделка что ли.... За то растворы месит хоть куда.

Регистрация: 08.06.2012 Барнаул Сообщений: 39

За Байкалом написал :
А я вот взял месяц назад макиту (номер не помню) за 6тр в магазине, так не рад. Бетон не сверлит и не долбит. И не сдашь обратно. Стрекочет же. Подделка что ли.... За то растворы месит хоть куда.

у меня квартира полностью кирпич, так что думаю что хватит мощей.... поди ремонт переживет))))

WOT написал :
штукатурят русские "бабы"....

вы уверены, что такое определение корректно?

Регистрация: 08.06.2012 Барнаул Сообщений: 39

кинули проводку

WOT, вот() я думаю. Почему у вас перегородки и несущие внутренние стены из силикатного кирпича? С красным проблема? Он только на облицовку здания должен идти. Влагу очень хорошо впитывает и долго сохнет Про проводку. На сколько я в курсе, розетки ставятся на 30см от пола. У вас уровень чистого пола пока не определён, а концы проводов очень уж короткие. Сэкономили однако электрики.

Регистрация: 08.06.2012 Барнаул Сообщений: 39

За Байкалом написал :
WOT, вот() я думаю. Почему у вас перегородки и несущие внутренние стены из силикатного кирпича? С красным проблема? Он только на облицовку здания должен идти. Влагу очень хорошо впитывает и долго сохнет Про проводку. На сколько я в курсе, розетки ставятся на 30см от пола. У вас уровень чистого пола пока не определён, а концы проводов очень уж короткие. Сэкономили однако электрики.

по поводу силиката согласен, думаю опять же это в целях экономии, с проводкой думаю та же история (ЭКОНОМИЯ), скоро затирка соседнюю уже трут, вроде стены ровные на взгляд

WOT написал :
вроде стены ровные на взгляд

По маякам наверное делать не будут. За чем им это. Хотя у нас китайцы ровняют стены в идеал. Хорошие мастера. Они к нам приезжают по контракту. Т.е не залётные как таджики и прочие. У вас углы должны быть ровные. А также низ и верх стен. Иначе плинтуса не красиво лягут. Выше вам предложили доплатить рабочим за хорошее качество. Конечно, чтобы прорабы не знали. Сделайте это и не пожалеете. Когда рабочий работает на дядю и когда на себя это большая разница.

WOT написал :
кинули проводку

А без распаечных коробок не пробовали эл.проводку "кинуть" ?? т.е. от розетки до розетки - шлейфом....

Регистрация: 08.06.2012 Барнаул Сообщений: 39

Юрий-Электр написал :
А без распаечных коробок не пробовали эл.проводку "кинуть" ?? т.е. от розетки до розетки - шлейфом....

ребята, эта проводка идет от застройщика..... тут уж ничего не поделаешь

Регистрация: 08.06.2012 Барнаул Сообщений: 39

Заезжал начинают затирать стены раствор заводской с примесью извести!!! (для чего она нужна)... Затирают под правило 2,5 м., хотел предложить денег за более качественную работу , сказали мы марку держим нас проверяют по уровню+правило! (это гуд). Ну прикупил пока ништячок BAHCO:

WOT написал :
Заезжал начинают затирать стены раствор заводской с примесью извести!!! (для чего она нужна)... Затирают под правило 2,5 м., хотел предложить денег за более качественную работу , сказали мы марку держим нас проверяют по уровню+правило! (это гуд). Ну прикупил пока ништячок BAHOC для работы с ламинатом:

Правильно делают - с известью.