Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3144569

Кто может подсказать ориентировочную стоимость плиточных работ. (Псков)

  1. Ванная. Обшита гипроком и прогрунтована. Все углы ровные, наливной пол основит ровный. Никакие подготовительные работы не нужны, все коммуникации в стенах, просто отделать стены мозаичной плиткой стеклянной на бумаге (не на сетке), пол обычной плиткой 20х20 см. Без декоративных уголков, потолок будет натяжной уже после плитки. Размер ванной 1.8 х 1.8. Под ванной на стенах и полу плитка не нужна.

  2. Туалет. Стены отштукатурены, в общем ровно, но волнистость + - сантиметр имеется. Размер 0,9 х 1.5. Пол тот же основит ровный. Потолок натяжной будет. Плитка 20 х 40 стены, 20х20 пол.

  3. Фартук. Основание ровное по маякам, плитка 10 см х 10 см. Общая площадь 4 кв. м

Никто не подскажет? 25 за все это нормально?

Прайсов в интернете пруд пруди. Я вот не увидев воочию, никогда цену не называю. А вы сразу-скоко? Ещё надо на вашу мозаику посмотреть, какие размеры мозаинок. Бывает только в руки возьмешь, а она уже осыпается. Я бы такую и за 1500р за метр не стал бы делать.

Мне что бы сориентироваться, понятно, что мастер будет называть свою цену после осмотра. Мозаика держится хорошо, не оторвешь. Прайсов по мозаике я не нашел, по плитке, да прайсы есть.

Мне что бы сориентироваться, понятно, что мастер будет называть свою цену после осмотра.

Дак у мастеров цены +-километр тут нет угадаете

griandrej написал :
Мне что бы сориентироваться, понятно, что мастер будет называть свою цену после осмотра.

Я не называю, а показываю смету. Где даже каждое вырезанное отверстие в плитки расписано. Каждое движение имеет расценку. Расценки рассчитываю от средних по региону. Ваши 25 тысяч считаю меньше, чем надо. А если вам говорят наобум стоимость работ, то хотят схитрить. Скажут мало, чтобы вы их выбрали, потом доить начнут. Надо приглашать несколько мастеров, бригад. И разговаривать с ними. Слишком болтливых и красочно хвалящих себя сразу за дверь. Хороший мастер лишнего не говорит.

За Байкалом написал :
Надо приглашать несколько мастеров, бригад. И разговаривать с ними.

Это не очень хороший метод:
Таким образом мало шансов заполучить адекватного мастера, потому что адекватные мастера, как правило, заняты, и у них нет времени участвовать в подобных"тендерах". На такие "разговоры- осмотры" ездят только скучающие без работы мастера, или посредники, у которых в данный момент есть свободный (не самый адекватный ) мастер.
Поясню, что "адекватный мастер" - это такой, цены у которого соответствуют качеству. Если например, мастер, делающий всё по высшему разряду, сидит дома, то он - неадекватен (по крайней мере, на данный момент времени))) и скорее всего, назовёт неадекватную цену))))).
griandrej правильно всё делает - сначала нужно узнать правильную цену на товар, а потом искать товар того качества, который по карману.
... самый верный способ узнать цену - это поехать в новый дом, посмотреть разные работы и поговорить с отделочниками или хозяевами про цены...

Грэй написал :
Таким образом мало шансов заполучить адекватного мастера, потому что адекватные мастера, как правило, заняты, и у них нет времени участвовать в подобных"тендерах". На такие "разговоры- осмотры" ездят только скучающие без работы мастера, или посредники, у которых в данный момент есть свободный (не самый адекватный ) мастер.

Почему скучающие?! Надо подготавливать фронт работ на ближайшие месяца. Не всегда бывает непрерывная карусель по рекомендациям.

Грэй написал :
griandrej правильно всё делает - сначала нужно узнать правильную цену на товар, а потом искать товар того качества, который по карману.

Как можно назвать цену, не видя объекта. ТС даже не написал площадь по ванне и туалету. Я должен высчитывать? Не зная высоту помещения, выдумывать его объёмы.

За Байкалом написал :
Не всегда бывает непрерывная карусель по рекомендациям.

Всегда !,последние 3-4 года,даже на Юг сьездить некогда,2-3 обьекта наперед очередь.У нас тоже это примерно 25 тыс стоит чисто за плитку,самое противное фартук 10/10,электрику мы сами делать будем и сантехмонтаж?,дверь,кто ставить будет?-Можно под ключ,потому что "чисто электрик" кроме отвертки пробника и плоскогубцев не ходит,шаг в лево,шаг в право-с задачей не справился.

За Байкалом написал :
Каждое движение имеет расценку.

правильно все,а то потом вопросы:А это что ,так и будет?- там попутной работы всегда процентов на 30 набежит.

За Байкалом написал :
Как можно назвать цену, не видя объекта. ТС даже не написал площадь

  • однако, не видя объекта, ты уже не согласен с предложенной ценой. Значит, можно оценивать и не зная площади:

За Байкалом написал :
Ваши 25 тысяч считаю меньше, чем надо.

За Байкалом, высота 2.5 м.

Смирнофф написал :
мы сами делать будем и сантехмонтаж?

Все сами, с мастеров только плитка.

За Байкалом написал :
Ваши 25 тысяч считаю меньше, чем надо.

Мои мастера тоже так посчитали. Договорились на 30 за все, хотя хотели больше. Все равно считаю "надули" меня, 25 за все считаю более чем, ведь никакие подготовительные и сопутствующие работы не нужны. А учитывая, что я и сам неплохо с этим справился бы, за исключением может быть мозаики (не доводилось с ней работать)... но вот затер бы ее точно лучше, чем у моих мастеров получилось. Но обстоятельства вынуждают согласится, деньги сейчас не главное.

griandrej написал :
Все равно считаю "надули" меня,

Вряд ли. Делали мне в мае кафель. Расценки - мозаику по 1500 за квадрат, фартук 10х10 по 1000 за квадрат и керамогранит на пол по 500 за квадрат. Сделано качественно, с подгонкой углов и кромок мозаики. Это все в Воронеже. Кафель клали на Юнис, мозаику - на Литокол.

Грэй написал :

  • однако, не видя объекта, ты уже не согласен с предложенной ценой. Значит, можно оценивать и не зная площади:
  Сообщение от За Байкалом 

 Ваши 25 тысяч считаю меньше, чем надо. 

С мозаикой и так видно, что мало.