Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 20
#3155271

В гараже старый бетонный пол 65 года,в принципе пол не плохой (одна тонкая трещинка поперёк ),только каждый раз когда его подметаешь - пол совка цементной пыли. Заливать новый - нет возможности,а стелить доску - уменьшится въезд по высоте. Подскажите,что можно сделать. С ув.

Грунтовкой глубокого проникновения несколько раз пропитайте,впринципе должно помочь. Или постелите напольное покрытие какоенить типа линолеум.

Регистрация: 16.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 20

Спасибо. Подскажите, грунтовка какой фирмы лучше и если стелить линолеум,то какой и надо ли его класть на какую-нибудь подложку?

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

А может кафель самый дешевый вместо линолиума? Скользкий он когда температура около 0 и с машины вода течет. Можно поискать полимерные покрытия для бетона.

Регистрация: 16.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 20

В принципе кафель было бы не плохо,но боюсь расколоть,вдруг случайно что-нибудь уроню,гаечный ключ например или молоток,замучаюсь потом плитки отдирать и менять на новые.

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

Кафель в худшем случае даст трещину, но куски от этого вылетать не будут. А если хорошо уложен, да еще и керамогранит (даже самый простой по 300-400р) то от него максимум кусочек верхнего слоя отколется, если конечно не кувалду кидать.

sarlen написал :
А может кафель

Не вздумайте! У нас в подземных теплых гаражах несколько человек керамогранит положили - так по зиме ловили машины - на шипах как на коньках. Есть краски для бетона - дешево и надежно.

garpiya написал :
,вдруг случайно что-нибудь уроню,гаечный ключ например или молоток,замучаюсь потом плитки отдирать и менять на новые.

Ничего страшного не случится ,вот небольшой домашний сервис . А скользко точно будет .

Регистрация: 16.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 20

НА сколько я понимаю,плитка хороша в отапливаемых гаражах. В моём случае,скорее всего, самым оптимальным выходом будет покрытие проникающей грунтовкой с последующей покраской, и не дорого, и хорошо, к тому же подметать и мыть крашеный пол удобно. Большое всем спасибо,что откликнулись и помогли с решением проблемы. С уважением.