Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3166700

У Knauf есть документация по монтажу перегородок из пазогребневых плит:

Там на некоторых рисунках показана некая разделительная лента:

Что это за лента?

эта лента нужна при устройстве не стен,а штукатурки потолка или устройства потолка из ГКЛ
Продается в магазинах - типа скотча, так и называется разделительная лента,нужна чтобы по ней "скользил" потолок при подвижках (деформационных или температурных) и не образовались трещины на стыке со стеной

Дихтункбанд чтоль? Эта лента для шумоизоляции типа. Клеится на заднюю стенку направляющей, когда потолок из ГКЛ делаешь. И еще. ГКЛ от влажности - сухости то чуть расширяется со ссыхается. Эта лента типа предохраняет от трещин.
Вроде так. Поправьте кто хочет

Труд без искусства - Варварство!

Viktor__s написал :
нужна чтобы по ней "скользил" потолок при подвижках (деформационных или температурных) и не образовались трещины на стыке со стеной

Ну тоже самое происходит когда перегородка крепится к полам и несущим стенам через пробковую прокладку. Несущие стены могут деформироваться и поэтому перегородка будет как бы плавать относительно несущих стен, соответственно видимо в углах нужна разделительная лента, чтобы в углах штукатурку не растрескалась.

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

Подскажите по технологии использования этой ленты при заделке стыка потолок- стена. Я уже её закупил. Но найти видео или подробный мануал не могу. На каком этапе и как её клеить? Потолок п113 на крабах, всё по технологии. Без плинтусов. Стены газоблок, кирпич, монолит -несущие. Все отштукатурены но не прошпаклеваны.

  1. Клеить под профиль нп или ниже?
  2. Можно отшпаклевать потолок в ноль , обрезать ленту, и шпаклевать стену?
  3. Какая последовательность работ с ней?
    Есть реальные примеры её использования?