Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3168937

Пол залит смесью Форбо 976. Площадь всего метра полтора (кладовка). Чем приклеить линолеум?

bvn-2005 написал :
Чем приклеить линолеум?

Может и голову не стоит ломать?Я просто бросил на пол и все дела.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

mihamaster написал :
Может и голову не стоит ломать?Я просто бросил на пол и все дела.

+100 ...привет миха

bvn-2005 написал :
Чем приклеить линолеум?

ИМХО, просто бросить или на двухсторонний скотч. Если приклеете и потом захотите снять, то во первых задолбаетесь это делать, а во вторых потом придётся отдирать остатки клея и заново готовить основание.

Если клеить - то обеспылить пылесосом, и обеспылить грунтовка форбо 050 1/4...5, далее клей форбо 522.

Как вариант, чтобы потом легко снять - вместо клея - фиксация форбо 541.

Но вам не понравится размер тары с указанными материалами для такой малой площади

бустилатом

BV, нормальная 10 литровая тара.
В зависимости что клеете (бытовой или нет) то, бытовой лучше не клеить, не сможете снять.
И не зависимо, скотч, фиксация, клей, наливайка разрабатывалась так, что не надо грунтовки.
Володя, если помниш, манагеры заставляли использовать наливайку, но, если стяжка нормальная, то достаточно грунтовки (по стяжке, грунтовка нажна, чтобы укрепить поверхность) а по наливайке (тем более такого уровня) грунтовка не нужна

gans gr написал :
нормальная 10 литровая тара.

Ну я и говорю, что автору "как раз" на полтора квадрата

gans gr написал :
И не зависимо, скотч, фиксация, клей, наливайка разрабатывалась так, что не надо грунтовки.

Из-за того, что верхний слой наливайки становится пленкой? Но допустим если поверхность осталась немного пылная, то от однократной грунтовки хуже не будет? Ну не мыть же её влажной тряпкой, чтобы убрать пыль?

gans gr написал :
но, если стяжка нормальная,

и все же ИМХО, если хочется идеальный результат, то под линолеум лучше делать наливайку. Речь о том что даже очень хорошую стяжку пришлось шлифовать.... и где-то она не особо шлифуется, а где-то - машина роет ямы.... ну и места с крупным песком - будет "целлюлит" - если не доводить потом на сдир смесью. Шпатлюешь на сдир - все равно нужен хоть какой-то слой и соответственно перепад уровня. Минимальным слоем очень сложно - вода сразу уходит в стяжку и смесь перестаёт быть "сметаной".

ага

mihamaster написал :
бросил на пол и все дела

Об этом я сразу и подумал... Но там будет стоять стиральная машина. Чисто теоретически возможны брызги, затекания под линолеум. Или не париться?

bvn-2005 написал :
Чисто теоретически возможны брызги, затекания под линолеум.

Я думаю,что это только теория.

bvn-2005 написал :
Или не париться?

Только в бане