Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3170333

Хочу выложить пол плиткой на балконе. Там находится пожарный люк. Если на него встать, то крышка проминается. Думаю что если просто залить пол, то в этом месте бетон потрескается. Что если сначала застелить пол пеноплексом 50 мм, а затем залить раствором сантиметров 5. А уж потом и выложить плиткой. Наверное люк не будет больше прогибаться. Помогите советом!!!

Пожарная инспекция добро даёт?

есть подозрение, что ТС на пожарку плевать, как и большинству граждан.

Russo написал :
есть подозрение, что ТС на пожарку плевать, как и большинству граждан.

Ничего, раз-другой финансами не слабо накажут, и сразу интерес появится к сохранению люка. В крайнем случае суд поможет этот интерес закрепить. Надолго.

да и соседи против будут,где то я один люк на балконе фотал п.с.нашел фотки

FARAON7575 написал :
да и соседи против будут

Открыла люк, а там у соседей по видимому потолок обшит деревом. Что же мне в случае пожара придется ломать вагонку. Видимо им тоже плевать на пожары. А из люка от соседий сверху торчит пена, им тоже плевать, они тоже его заделали. Так что не вижу смысла его оставлять

Так мне никто и не посоветовал как залить пол

Вообще-то идиотизм наличие этого люка. Ставят люди себе бронированные двери имея такой чудесный доступ в квартиру с балкона.
Я свой заварил и лестницу срезал: моя квартира не место обчественного пользования, чтоб через нее пожарные выходы делать.

Яна1232, Если зальете раствором сантиметров пять- ничего не потрескает.

Но если перед этим застелить пеноплексом 50 мм, хуже ведь не будет?

zzaazz написал :
Я свой заварил и лестницу срезал: моя квартира не место обчественного пользования, чтоб через нее пожарные выходы делать.

а я бы с радостью такой выход заимел бы

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

zzaazz написал :
Я свой заварил и лестницу срезал

Ну чо, всё по-русски...

zzaazz написал :
Вообще-то идиотизм наличие этого люка. Ставят люди себе бронированные двери имея такой чудесный доступ в квартиру с балкона.

ога, и двери открывающиеся наружу из квартиры из той же оперы )

если выбить окна в горящей квартире, а дышать то хочется, и уходить через подъезд, то будет сквозняк, который бы захлопывал дверь, если бы она открывалась внутрь, но вы же явно не будете закрывать дверь, если будете уходить из горящей квартиры. и ее сквозняком будет открывать. дым повалит в подъезд, где, возможно, кто-то тоже пытается выйти из здания. ну и плюс доступ свежего кислорода огонь любит, что только усугубит ситуацию.

и мешают они другим квартирам.
и хлам на лестничных клетках, что только бочком протиснуться.
но всем же пофиг, своя рубашка ближе к телу

zzaazz написал :
Я свой заварил и лестницу срезал: моя квартира не место обчественного пользования, чтоб через нее пожарные выходы делать.

вас в нее силком определили?
вы вольны были выбрать и без него квартиру. и покупая и получая.

Яна1232 написал :
Что же мне в случае пожара придется ломать вагонку.

в случае желания выжить человек довольно легко делает довольно трудные вещи

внимание вопрос, нафига вам там пеноплекс? типа утепляться планируете? знаете чем лоджия от балкона отличается и какие весовые нагрузки могут держать то и другое? на балконы нельзя ставить теплое остекление.

стяжку менее 5 см делать не рекомендуется. да и то такие толщины только с сеткой. хотя в вашем случае место не ответственное, можете как хотите делать, зависит от планируемого покрытия.

Russo написал :
ога, и двери открывающиеся наружу из квартиры из той же оперы

Кстати в магазинах(и других местах общественного пользования) двери ДОЛЖНЫ открываться именно наружу. (Видимо, чтобы в панике человек не толкал открывающуюся внутрь дверь)
Ну а Ваша теория про "сквозняки и двери" :

опера глючит с видео. дайте ссылку, в хроме гляну. сам выдернуть не могу.

вы магазин на 7 этаже 22-х этажки с дверью в подъезд видели? я нет.

Регистрация: 07.06.2012 Железногорск Сообщений: 100

Заваривай люк и кафелем закладывай. Ничего тебе не будет. Вернее так - шансы поиметь неприятности ничтожны.
Аргументирую: инспектор ГПН может прийти к Вам только в двух случаях. а) было заявление б) случился пожар в доме такого же типа как Ваш и там была куча трупов и пострадавших
Подать на Вас заявление могут только двое - сосед сверху и управляющая компания. С этим заявлением инспектор ГПН идёт в суд и получает заветный пропуск в Вашу квартиру (Вы ведь не пустите к себе никого без постановления суда?)
Во втором варианте тоже не всё просто. Все проверки государственного пожарного надзора ПЛАНИРУЮТСЯ на год вперед. Внеплановая проверка всех домов может случиться только при чрезвычайных обстоятельствах (вспомните Хромую лошадь)
Ну а дальше вообще веселуха в постановлении 390 ни слова не сказано про жилые квартиры - у них там сплошные Объекты

И всё же если вас "нагнули" то Вам выпишут предписание и оштрафуют от 3 до 4 тысяч рублей.

Ещё раз - внимательно прочитайте Постановление правительства России 390 от 25 апреля 2012 года.