Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3175170

Подскажите какие существую подоконники кроме банальных пластиковых. Интересует практичность, эстетичность ну и цена соответственно. (Окна правда пластиковые стоят).

Спасибо.

Например " Верзалит " Это очень качественный подоконнник . По внешнему виду состав как у мебельной столешницы . Но намного прочнее .

Немецкий пластик Moller. Дороже русских,естественно.
А вообще, ну что вам для себя любимого лень чтоль поехать на ТЦ Каширский Двор 1, и там вам массу подокоников предложат. Из любого материала и любого цвета.
Лень, для себя любимого чтоль?

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
для себя любимого

у меня например окна пластик а поколодник деревяшка

Микаэл написал :
поколодник деревяшка

Вопрос в том, какого качества. И дерево какое. Отсюда и цена.
Нормальный подоконик деревяшка и стоит кучу денег

Труд без искусства - Варварство!

Кухонные столешницы можно использовать в качестве подоконников. Конечно прежде нужно обработать спилы, незакрытые кромки. Выбор ширины, толщины, расцветок за вами.

Труженик написал :
Нормальный подоконик деревяшка и стоит кучу денег

не всегда! 15 лет назад у меня была простая стандартная сосна от застройщика - шлифанул все 4 подоконника просто куском наждачки, смыл грязь, покрыл морилкой "орех", пинотексом от грибка, 3-мя слоями глянцевой Тиккурилы - до сих пор стоят и очень красиво смотрятся (главное - натуральное дерево, а не пластиковая дрянь), за 15 лет тока раз или два освежал лак!
менять их просто не на что ибо смотрятся отлично, в тон окнам и дверям, экологично

amigo написал :
Кухонные столешницы можно использовать в качестве подоконников. Конечно прежде нужно обработать спилы, незакрытые кромки. Выбор ширины, толщины, расцветок за вами.

звонил в пару салонов кухонь сказали что могут разбухнуть и потеряют товарный вид, особенно если цветы стоят на подоконнике

Syth написал :
сказали что могут разбухнуть и потеряют товарный вид, особенно если цветы стоят на подоконнике

Ничего, стоят. Цветы после моих поливов обычно "писаются" ,кроме как разводов ничего не остаётся. Товарный вид первозданный, а бывают ещё и водостойкие, хотя и простые живут.

андремф написал :
не всегда! 15 лет назад

Я вам верю, и что сумели себе сделать - тоже похвально.
Прошлый год,апрель. Заказчик купил подоконики ,дерево,орех,уже готовый, с отделкой. Италия.Что то по 35 тыщ за один подоконик отдавал.
Так что дерево дереву рознь, и не все хотят бросить выгодную работу ради ремонта

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

У меня окна пластик, а подоконник из листвиничного мебельного щита ~20мм, замерил, заказал распил и фрезеровку, загрунтовал с обеих сторон, покрасил краской с эффектом кракелюра лицевую сторону и торцы, нанес лак по кругу, презимовали хорошо, на вид очень нравяться. Итого цена двух подоконников длинных ~4-5 тысяч.

Труженик написал :
Вопрос в том, какого качества. И дерево какое. Отсюда и цена

У меня сосна ,сделано своими руками . Не стоило практически ни копейки . Дармового леса полно .Каждый день выбрасываем . Порой столетнюю лиственницу на дрова ломаем .

Микаэл написал :
У меня сосна ,сделано своими руками . Не стоило практически ни копейки

Sarge написал :
подоконник из листвиничного мебельного щита

Мужики,ну так вы и сами имеете золотые руки! Похвально! Я так сам инкрустацию соломкой делаю,по дереву, выжигаю по дереву,резьба по дереву. Вы меня не осилите,мужики )
Но поймите же, тот, кто контролирует все ФСБ РФ + дальневосточных губернаторов регионов, да ему пофигу вообще деньги. Таким абы что?
КАЧЕСТВО! НЕ ТАК ЛИ?
А для обычных нормальных мужчин, заказчиков - так хоть уважай чужой труд. Для тебя сделали,оточили, привезли,установили - так будь ты мужиком - заплати! Уважай чужой труд! Не так разве?

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

Труженик написал :
Для тебя сделали,оточили, привезли,установили - так будь ты мужиком - заплати! Уважай чужой труд! Не так разве?

Конечно так.

Труженик написал :
Но поймите же, тот, кто контролирует все ФСБ РФ + дальневосточных губернаторов регионов, да ему пофигу вообще деньги

Стараюсь с такими не работать . Хотя на днях пришлось . Только после выполненной работы узнал об этом , сходил подписать документы . Заказчик оказался полковником ГРУ . ( увидел грамоты на стенке в кабинете )

Рекомендую подоконники из искусственного камня. Стоимость от 18 600 за м2, но прослужат не хуже натурального камня, плюс не будет видно швов.

Syth написал :
звонил в пару салонов кухонь сказали что могут разбухнуть и потеряют товарный вид, особенно если цветы стоят на подоконнике

Что за ерунда? А как же в кухне на столешнице и брызги, и мокрая посуда стоит, и те же цветы, и тд и тп - мало ли на кухне мокрого бывает?

Есть отличные подоконники фирмы Данке! У меня дома такие стоят и никаких проблем с ними нет, уже как 2 года. Они прочные и оч.красивые. выбор дизайнов большой 12 или 13 цветов. Все глянцевые. Как объяснили менеджеры, что на подоконник наноситься не пленка которой обычно ламинируют, а акриловый ламинат. Он не царапается и даже не боиться горячих пердметов, лично сигаретку об него тушила))) растворители тоже не страшны ему. по прочности тоже хорош, ребра жесткости удачно расположены. работала свое время в оконной компании и немного разбираюсь в этом) так что не экономьте на подоконниках. лучше переплатить один раз, чем потом мучиться. они тоже сделаны их пвх, только не из вторичной обработки сырья, а из первички!!! Цветовая гамма есть под мрамор и дерево. Цвет Onyx от натурального камня вообще не отличить!

А по цене чуть больше 2000 руб. за кв.м. на самом деле не так уж и дорого выходит этот подоконник. Но смотриться он шикарно. Глянец зрительно увеличивает оконный проем. а по технич.характеристикам он просто супер. ни разводов нет ни выцветает со временем, просто протирайте его влажной тряпочкой и все)))