Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3178404

Нужно сделать столешницу в ванную (см картинку). Один из вариантов - использовать ГВЛ и обклеить его плиткой. Как это сделать? Гидроизоляция нужна? Нужно будет делать 2 или 3 слоя ГВЛ - как соединять?

Столешницы, облицованные плиткой, выглядят аляповатой и откровенной самоделкой . Думаю, не стоит тратить на это время и нервы. Ищите что-нибудь в магазинах. Раковину с крылом, например.

Брейгель написал :
Столешницы, облицованные плиткой, выглядят

НЕ забываем добавлять ИМХО, земляк.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Поддержу, криволинейную плиткой не стоит, мозаикой можно, будет круть Гидроизоляция не нужна, можно затирку эпоксидную использовать для большей водостойкости. ГКЛ два слоя, на клей второй посадить и через оба саморезами к каркасу.

IrkAnt написал :
криволинейную плиткой не стоит

Да криволинейного-то там только кусочек сопряжения с ванной... Вся идея в применении той же плитки, что и на стене, с переходом рядов на столешницу.

bvn-2005 написал :
НЕ забываем добавлять ИМХО

Зачем? Я где-то говорил, что выражаю здесь чьи то интересы? Выступаю от имени группы граждан? Представляю какое-нибудь юридическое лицо?

По теме. Все городушки в ванной я собираю из плоского шифера. Это хлопотно. Потому что его надо пилить и сверлить. Потому что он кривой и его не следует "вытягивать", прикручивая к каркасу. В таком кривом виде и надо крепить, подкладывая в нужных местах прокладочки. И, соответственно, потом выравнивать штукатуркой. Ещё никто не отказался платить за это деньги. Почему то.

IrkAnt написал :
ГКЛ два слоя, на клей второй посадить

А чем клеить?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

bvn-2005, обычный клей плиточный имел ввиду, на который укладывать будете.