Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3180504

Перед возведением межкомнатных стен в квартире свободной планировки, хочется посмотреть все "вживую", а не по плану. Может захочется где-то изменить.

Нужно максимально дешевая и быстро возводимая конструкция.

Пришла мысль закрепить вертикально профили для гпк c шагом метра 2. Натянуть под потолком и у пола бечевку по этим профилям и закрепить степлером серую оберточную бумагу.
В плане узкое место - потолки 310, а профили длиной 300 - как крепить вертикально?

Квартира 80 кв
Красное возводится, зеленое существует от застройщика.

За день это реально сделать?

Или существует уже придуманное решение?

А кто планировочку делал ?

KNAVE написал :
В плане узкое место - потолки 310, а профили длиной 300 - как крепить вертикально?

Доски на уголки. И вместо профилей доски можно, подешевле будет, наверное.

otyan написал :
А кто планировочку делал ?
Доски на уголки. И вместо профилей доски можно, подешевле будет, наверное.

Планировка моя - приблизительная (что-то не так?).

Доски на уголки - на углы стен как распорки?
Профиль думал взять - чтобы потом его использовать на потолке и стенах.

KNAVE написал :
Планировка моя - приблизительная (что-то не так?).

Да нет.... Просто у меня жена -дизайнер, и мне кажется, что она как-то по-другому распланировала бы. Напр. у Вас довольно приличная бесполезная площадь уходит на коридоры, хотя, конечно дают ограничения колонны (ближе к "низу" 2 штуки?) и расположение санузла.
Планчик с размерами бы, можно было б поконкретней обсудить.

KNAVE написал :
Доски на уголки - на углы стен как распорки?

Нет. К потолку крепите уголки, напр. такие: , к ним, торцом к потолку обычную доску подешевле, шириной сантиметров 15-20.

KNAVE написал :
Профиль думал взять - чтобы потом его использовать на потолке и стенах.

На потолке и стенах - разные профиля. У меня, кстати к осени отделка новостройки планируется, (пока оформление документов), и я отказался от использования гипсокартона - не дешево, и нет гарантий от трещин. (отделкой помещений занимаюсь не один год). Потолок - натяжной, который без прогрева, стены - силикатный блок (если разрешат по весу) либо газобетон (пеноблок).
И для дальнейшего использования в Москве надо брать профиль "кнауф", а к нему степлером хрен пристреляешь.

otyan написал :
Да нет.... Просто у меня жена -дизайнер, и мне кажется, что она как-то по-другому распланировала бы. Напр. у Вас довольно приличная бесполезная площадь уходит на коридоры, хотя, конечно дают ограничения колонны (ближе к "низу" 2 штуки?) и расположение санузла.
Планчик с размерами бы, можно было б поконкретней обсудить.

Да, свободная планировка-просто красивые слова, посреди квартиры 2 несущих колонны и туалет в углу - диктует вариант предложенный застройщиком.
Коридор больше любой комнаты - 20 метров =О
Я сейчас в поисках дизайнера, поэтому напишу в личку - может и срастется...

otyan написал :
На потолке и стенах - разные профиля. У меня, кстати к осени отделка новостройки планируется, (пока оформление документов), и я отказался от использования гипсокартона - не дешево, и нет гарантий от трещин. (отделкой помещений занимаюсь не один год). Потолок - натяжной, который без прогрева, стены - силикатный блок (если разрешат по весу) либо газобетон (пеноблок).
И для дальнейшего использования в Москве надо брать профиль "кнауф", а к нему степлером хрен пристреляешь.

Да, трещины бесят - вылезают везде.
Про замену гипсокартона поподробней - чем его заменять? Деревянными брусками и фанерой? сращивать все равно придется....
Планируется обшивать каналы приточки на потолке, батерейные стояки, возможно устройство ниш вокруг телевизора итд..

KNAVE написал :
Про замену гипсокартона поподробней - чем его заменять? Деревянными брусками и фанерой?

Ни в коем случае. Фанера - вообще "не отделочный материал",в квартирах применяется под паркет.

KNAVE написал :
Планируется обшивать каналы приточки на потолке, батерейные стояки,

Короба строю из ГКЛ, но в 2 слоя со сдвигом швов (стыков) , профиль только кнауф, ГКЛ -12,5мм, можно и "Волма", на швы - шпаклевка унифлот с серпянкой или бинтом малярным. Про ниши вокруг Т.В. Конечно, не понятно, но я бы, наверное, обклеил тем же пеноблоком, благо пилится легко.

otyan написал :
Короба строю из ГКЛ, но в 2 слоя со сдвигом швов (стыков)

хорошо

otyan написал :
профиль только кнауф

хорошо, но профиль не менее 75.

otyan написал :
унифлот

И самое главное, чтобы каркас делал профи - тогда трещать не будет

KNAVE написал :
Деревянными брусками и фанерой?

Ага, с фанерой при протечке будет супер и бруски будет крутить при перемене влажности.... особенно вокруг стояков отопления.... Трещины на ГКЛ будут казаться мелочью....

Ниши вокруг ТВ? А зачем, если есть плоские Самсунги толщиной 2.5 см?

KNAVE написал :
хочется посмотреть все "вживую", а не по плану.

Обычно по полу просто выкладывают кирпичи или ленты....