Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3180813

договорился свои старые полы поменять, а потом, как положено, задумался.

Пол у меня знатный - клали солдаты паркет к 80 году, прямо на битум. Бугры, щели и все что угодно. Перепады уровня пола огромные - просто бугры по несколько сантиметров посреди комнаты.

Он собирается снять старый "паркет" до битума. Залить все полусухой смесью из М300, подождать пару суток,
потом положить п/э пленку, подложку (мне хочется туплекс) и ламинат (ну пусть таркетт 8-9мм). Так вообще делают?

И еще пара моментов. "Мастер" предложил в коридоре положить ламинат попрочнее. Так и сказал 35-36 класса. Тут уж я постарался не смеяться. Я очень от жизни отстал и такое уже есть или просто разориться на какой-нибудь Aqua-Step втридорога и надеятся, что он выдержит случайные брызги от обуви?
И еще стенные шкафы. Их два, один предложено выломать, положить ламинат и поверх ламината прикрутить двери-купе!?! Другой выломать вообще нереально, потому что на нем полкоридора держится, а стоит он прямо на паркете, хотя прописан в экспликации. Паркет предложено подрезать болгаркой по периметру шкафа и заменить ламинатом.

В общем, все я понимаю, но найти человека, согласного ради 30 квадратов ехать работать в ебеня за вменяемые деньги не так просто.
Можете подсказать что-нибудь про план ремонта? Ну или посмейтесь хотя бы.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

по стяжке . пусть так и делает. только слой не менее 4см. иначе полопается. сушить надо больше иначе много влаги. про 36 класс. для коридора имхо только плитка

витаон, У знакомой ламинат пережил 5 см воды в комнате - плавал он там целый день. Какой именно ламинат - она не знает. Выживший ламинат видел лично и рассматривал с пристрастием. Стыки даже не вспухли....

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

я что против. не все такие счастливые чаще наоборот.

витаон, Я к тому - что удивлению моему не было предела Наверное ламинат оказался очень хорошим, а плитка - очень плохой

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

есть ведь серии специально для влажных помещений.только фактуры у них видом под плитку чаще. такого чтобы под дерево типа не видывал.

Можно узнать что у Вас за дом.
Я так поняла что типовой военный.
Поясните

gwarlock написал :
Пол у меня знатный - клали солдаты паркет к 80 году

Строительные батальоны на пути к коммунизму. Олимпиада 80?

Кошка мур написал :
Поясните

Блиндаж.

витаон написал :
такого чтобы под дерево типа не видывал.

Именно под дерево....

Кошка мур написал :
Можно узнать что у Вас за дом.
Я так поняла что типовой военный.

С какой целью офисные работники автосервиса интересуются типовыми военными объектами?

Кошка мур написал :
Можно узнать что у Вас за дом.
Я так поняла что типовой военный.
Поясните

Военный, но похоже не типовой - 9-этажка кирпичная, на каждом этаже по три 3-комнатных квартиры. А уж планировка квартир военным точно не полагалась - несколько встроенных шкафов, кухня в середине, комнаты вокруг кухни.

таких домов не знаю. Панельные пятиэтажки с кафельной отделкой) Встречаются по всей территории бывшего СССР и соц стран. 12 этажные кирпичные - у нас разбросаны по всему городу. Тоже типовые проекты.
А девятиэтажки - не знаю таких(

В пятиэтажках тоже шкафы в коридоре отделяют от комнаты. Но их сносить спокойно можно.

gwarlock написал :
а стоит он прямо на паркете,

Паркет ложили без шкафа.

gwarlock написал :
Ну или посмейтесь хотя бы.

Кошка мур написал :
таких домов не знаю

Не может быть...

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

витаон написал :
по стяжке . пусть так и делает. только слой не менее 4см

а меньше никак? если высота помещений 2,5 . а за счет

gwarlock написал :
Бугры, щели и все что угодно. Перепады уровня пола огромные - просто бугры по несколько сантиметров посреди комнаты.

и того меньше местами...

gwarlock написал :
паркет к 80 году, прямо на битум

под битумом засыпка большая?

stroyman написал :
Паркет ложили без шкафа.

Не может быть! На самом деле, думаю, военным строителям было пофиг, положили паркет и сверху набили шкафы.

LN написал :
а меньше никак? если высота помещений 2,5 . а за счет
и того меньше местами...

под битумом засыпка большая?

Не понять. Там что-то похожее на стяжку. Наверное, цемент побросали лопатой и разровняли.
Много сверху неохота насыпать - потолки всего 245. Наверное, просто выровняем по максимальному уровню.

stroyman написал :
Паркет ложили без шкафа.

Логика проста. Если паркет ложили, когда шкаф не стоял, значит и убрать его - ни проблем, ни последствий.
Че непонятного...

stroyman написал :
Логика проста. Если паркет ложили, когда шкаф не стоял, значит и убрать его - ни проблем, ни последствий.
Че непонятного...

Они есть в поэтажном плане, так что совсем уж без последствий не убрать.
Проблема в другом - на этот шкаф опираются огромные антресоли, убирать все, стелить ламинат и потом на ламинате из гипсокартона замки строить неохота.

gwarlock написал :
неохота.

В этом всё.

stroyman написал :
В этом всё

Если на ламинат можно ставить тяжеленные перегородки, я могу поднапрячься. Вот только у меня сомнения в том, что так делается.

gwarlock написал :
Если на ламинат можно ставить тяжеленные перегородки

Да хоть из чугуния. Выдержали бы плиты перекрытия.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

stroyman написал :
Да хоть из чугуния. Выдержали бы плиты перекрытия.

ламинат зажатый куда расширяться двигаться должен это не мебель. а стационарное крепление.так делать нельзя. замки потом выпрет

gwarlock написал :
Они есть в поэтажном плане, так что совсем уж без последствий не убрать.

Эти шкафы сейчас согласуются в уведомительном порядке, или типа того - очень легко и просто

витаон написал :
куда расширяться двигаться должен

витаон, не докапывайся. От зажатого к стенам расширится, если умный (я про ламинат)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

stroyman написал :
не докапывайся.

кто докапывается. еслиб не видел последствий .

Раз здесь столько знатоков ламината, может подскажете, почему у Таркетта на водостойкий ламинат 33 класса гарантия 15 лет, а на обычный 32 класса - 25 лет.
Особые дефекты производства?
А то разница в цене у них минимальная, я бы везде водостойкий постелил, все равно больше 10 лет он не проживет.

gwarlock, может потому, что у водостойкого и предполагаются жестче условия эксплуатации?

gwarlock написал :
водостойкий ламинат 33 класса гарантия 15 лет, а на обычный 32 класса - 25 лет.

А что понимается под "водостойким"?
Вот у меня в ближайшем строймаге выбор "водостойкого ламината" - так это не ламинат вовсе по природе своей, а ПВХ-панели. Очень похожи на те, что стены облицовывают, только прочные, выдерживает нагрузки, как ламинат. А стелется, как ламинат, на замки. Фактуры под дерево. Разница с ламинатом видна, только если торец рассматривать, а в уложенном виде и не понять, что это такое.
Все думаю, не настлать ли себе в ванной прямо поверх старой плитки.

То есть, если это другой материал, то и гарантии на него могут быть совсем другие.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

gwarlock написал :
гарантия 15 лет, а на обычный 32 класса - 25 лет.

покажите документ с такой гарантией. вы наверно со сроком эксплуатации попутали.а это разные вещи