Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 25
#3181064

Доброго времени дня. Прошу помощи.

Итак мы имеем дом кирпич жб плиты пустотелые 400ые дом садиться гуляет итд в несущем кирпиче есть трещины.
Стяжка от 12 до 25 сантиков.
Посоветуйте материалы которыми лить. Все кроме цпсА (нет желания переливать или смотреть на трещины) ну и опять же не кнауф боден ибо ценник космос.
Нашел Основит 41 пишут высокопрочная стяжка.. Кто работал им? подскажите как оно? С сеткой лили или без .Какие грунтовки испольовали. Трещины, прочность, какие напольные покрытия клали?

Задумка была такая ... Пленка керамзит основит сетка основит ровнитель ветонит 3000 далее полет фантазий... слой основита хотел дать 5-7 сантиков

Очень прошу помоч в данном вопросе и без предложения бетонных цементно песчаных (тяжелых ) стяжек.

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Я конечно дико извиняюсь,но вас не удивило,что основные технологические характеристики выбранного вами материала(как то:расход смеси,толщина слоя,время и температура работы,а так же состав и способ нанесения раствора)ничем на отличаются от ЦПС?Безусловно,если есть возможность переплатить в 2-3 раза за материал,то можно работать и ОсновитамТ41 и Горизонтом стяжкой.Но,думается(это моё личное мнение)-такие дорогие материалы нужны лишь тогда,когда толщина слоя не позволяет работать ЦПС,либо в каких-то ответственных местах(в обычных квартирах таких точно нет). По поводу "тяжёлых" стяжек:расход смеси М150 на 1 м2 поверхности при слое 1 см-20-25 кг.Расход Основит Т41-20 кг.В чём разница?

Good_78rus написал :
нет желания переливать

Технология нанесения ЦПС и Основит Т41 идентична,а потому переливать(по вине неправильных рук)придётся и то и это.

Good_78rus написал :
или смотреть на трещины

Если дом даёт такую серьёзную усадку,то от трещин не спасёт ни увеличенная марочная прочность Основита,ни наличие сварной сетки в стяжке.Разве,что использование сборной стяжки,типа сухой стяжки Кнауф

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

lvov7104 написал :
Технология нанесения ЦПС и Основит Т41 идентична

и 41-й так же трескается, делал я пару комнат им, нет разницы с "самодельным" ЦПС...

Good_78rus написал :
нет желания переливать или смотреть на трещины)

Good_78rus написал :
Стяжка от 12 до 25 сантиков.

Плавающая стяжка.
Керамзит, пленка, полусухая стяжка 6см. Сетка в середине стяжки.
Или
ЭППС, полусухая стяжка с сеткой.
Или
Лёгкая стяжка с гранулами пенопласта + ровнитель сверху.

И тд и тп
Все кроме цпсА
Дело не в ЦПС, а в кривых руках. У меня на ЦПС без наливного пола финишные ковролиновые плитки лежат и все ОК.

Good_78rus написал :
Очень прошу помоч в данном вопросе

Читайте форум (поиском) - горы информации переписывать никто не будет

Насколько я понимаю, ЦПС и Ваш основит - одно и то же, + фибра, и, возможно, пластификатор. Применение армирующей сетки при наличии волокна - лишнее, а возможно,и вредно.
, пост 34

lvov7104 написал :
такие дорогие материалы нужны лишь тогда,когда толщина слоя не позволяет работать ЦПС,

+100500!

всё в голове (с)

Good_78rus написал :
Стяжка от 12 до 25 сантиков.
Посоветуйте материалы которыми лить.

Больше 5 см лить нельзя!!!
Угробите себя и соседей.

Регистрация: 30.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 25

Опять начинаеться про руки итд... Народ мериться половыми органами никто не собираеться (на стяжку финишные покрытия класть итд) ,и руки прямые и лазерником обученны пользоваться (по себе не судят) Перестанем кидаться *****м друг в друга и попробуем найти решение.

По сути: BV Керамзит + убо слой ровнителя какой? убо очень мягкий после полного ысыхания я его пяткой спокойно продавливал.
хорошо даже если рассматривать ЦПС Что за фиброволокно какова в итоге консестенция раствора и сколько воды? Какие пластификаторы? фирмы марки ...
Про расход ЦПС и Основита насколько я понял основит на гипсовой основе+ не надо ждать 28дней трахаться с пленками поливом итд. Исчеться решение того что залил и забыл про это\ а не залил мочил мочил углы подняло итд .
Хочеться более простого решения чем месяц танцевать с бубном вокруг этого пола а в итоге она всеравно можеть протрещать...

Good_78rus написал :
Хочеться более простого решения чем месяц танцевать с бубном вокруг этого пола а в итоге она всеравно можеть протрещать...

Good_78rus написал :
По сути: BV Керамзит + убо слой ровнителя какой? убо очень мягкий после полного ысыхания я его пяткой спокойно продавливал.

На блюдечке надо всё расписать? Самому прочитать описание УБО никак не получается? Вот я вам напишу 10мм - сделаете, а потом треснет - что тогда?

Регистрация: 30.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 25

BV те кто поглумиться решил мимо кассы проходят... что написанно о описании и я знаю. я спрашиваю про реалии а не про "что на заборе написанно" Или у вас всегда в реале сходиться с написанным на пакете?
Михалыч а не жидковато ли будет прогибаться будет такая стяжка.

Good_78rus написал :
Михалыч а не жидковато ли будет прогибаться будет такая стяжка.

25см стяжка= 0,25х2500кг=625кг/кв.м.+150 на мебель и людей. Итого 775кг/кв.м.
Нагрузочная способность плит=600кг/м (если вам повезло). А на деле- 450кг/кв.м.
Хотите положить весь дом своими причудами?

Регистрация: 30.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 25

Михалыч я писал про керамзит ... стяжки слой 5 +-1 См

Всетаки возвращусь к теме цпс. ибо гипсового ничего нету (бюджетного) а закопать 280 кэсов в пол негуманно.

Подскажите ЦПС : пропорция полностью если не сложно/ цемент песок фиброволокно пластификаторы марки фирмы где купить последние 2
С сеткой лить или без

и самый главнй вопрос как ухаживать!!! Мочить нет? пленка? что еще ... как поступаем с бороздами от маяков ...

  1. Непонятно, зачем так толсто - можно же уровень полов опустить.
  2. Если всё-таки надо толсто, то я бы так сделал: вывести горизонт по самой высокой точке сейчас Основитом Т-41 + Т-42 (там, где в ноль). Потом на нужную высоту вывести плитами ЭППС + элементы пола Кнауф. Нигде ничего никогда не треснет.

Регистрация: 30.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 25

Чип и Дейл ЭППС- если не сложно расшифруйте. и если есть где нибудь подробное описание данного метода

ЭППС - Экструдированный ПеноПолиСтирол

Good_78rus написал :
и если есть где нибудь подробное описание данного метода

поиском поищите Кнауф Суперпол. Здесь были темы.

всё в голове (с)

Регистрация: 30.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 25

Прияното решение ЦПС
Пленка керамзит сетка стяжка

ВОпрос по раствору делать с фиброволокном или без? с фиброволокном не вредно ли с сеткой? сколько фибры класть в пропорцию? и воды ? 1цемент 3 песка (влажный) сколько воды? фиброволокна? мб какие пластификаторы налить? сделать лучше чем обычно приветствуеться

Как говориться "лучше перебДеть чем не добДеть"

и как ухаживать за ней 28 дней.

Поделитесь опытом, очень не хочеться чтобы она лопнула.

Good_78rus написал :
Прияното решение ЦПС
Пленка керамзит сетка стяжка

скажите, зачем Вам надо на 25 см поднимать? Я бы постарался сделать стяжку минимальной толщины, тем более, что усадка идёт...
Как я бы делал: первый слой - керамзит, смешанный с ЦПС. Толщина - что б чистая ЦПС была толщиной 5-7 см. На следующий день (или через пару дней) - установка маячков и полусухая стяжка.
Как вариант - ЭППС положить и на него - стяжку. Недавно выкладывал фото сего действия в теме про стяжку...

Good_78rus написал :
и как ухаживать за ней 28 дней.

говорят, что дней 7 надо держать под плёнкой. Я просто проливаю водой штукатурным ковшом 2-3 раза в день (но от души проливаю). Может, неправильно, но, вроде ничего не трещит...

Good_78rus написал :
ВОпрос по раствору делать с фиброволокном или без?

фибру ни разу не использовал

всё в голове (с)

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

koris написал :
Как я бы делал: первый слой - керамзит, смешанный с ЦПС. Толщина - что б чистая ЦПС была толщиной 5-7 см. На следующий день (или через пару дней) - установка маячков и полусухая стяжка.

Самое простое и самое верное решение.

Good_78rus написал :
1цемент 3 песка (влажный) мб какие пластификаторы налить?

В продаже есть готовые смеси М150.Там уже всё сбалансировано.У нас можно купить 40 кг за 125р или за 150 с доставкой и заносом на этаж

Good_78rus написал :
сколько воды?

Наберите в ютьюбе "полусухая стяжка".Там есть несколько раликов.Всё станет сразу понятно.

Good_78rus написал :
очень не хочеться чтобы она лопнула.

Если даже стяжка треснула,то чаще всего в этом нет ничего страшного.Ламинат и плитка на такую стяжку кладётся без проблем,а под ними трещин не видно.Но если уж сильно переживаете,запихните в стяжку сварную сетку100*100.(лишние 40-50 р на м2)

Good_78rus написал :
и как ухаживать за ней 28 дней

Полусухая стяжка делается захваткам небольшими участками(если не механизированно).После прохода по захватке50-60 см можно положить на готовый участок ,разрезанные мешки из под смеси,а ещё лучше-большие 120литровые ПЭ мешки для мусора.(потом они сгодятся,чтобы выносить нетяжёлый мусор).А после этого можно о стяжке забыть до тех пор,когда понадобится финишная отделка полов.

Регистрация: 30.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 25

полусухая??? тоесть не как обычно на 65 сухого 10 воды? (исхожу из тоо что в мешке песка 15 лопат и 3 лопаты цемента) а меньше воды? примерно какая консистенция раствора должна получиться?

Чем лучше лить цемент с песком или готовый цпс в пакетах?

накрыть можно и пленкой?

я думал по маякам растянуть правилом жиденький (тянущийся ) раствор и вуаля маяки подсмотрел технологию тут (болты+ гипрочный профиль сверху) стяжка в итоге от 10 до 15 см

после пролития керамзита жижей? ему надо встать или же можно сразу сверху лить?

7 дней под пленкой а ладьше? по поверхности надо ходить и работать далее со стенами итд

Петролит литой бетон М 300 с сеткой и фоброволокном Вот пик идеи.

по полусухой стяжке посмотрите тут: (участник форума TARLEV) или тут: (участник форума Gennady)

Good_78rus написал :
накрыть можно и пленкой?

угу

Good_78rus написал :
я думал по маякам растянуть правилом жиденький (тянущийся ) раствор и вуаля

трещины обеспечены

Good_78rus написал :
маяки подсмотрел технологию тут (болты+ гипрочный профиль сверху)

пробовал так - не понравилось

Good_78rus написал :
после пролития керамзита жижей? ему надо встать или же можно сразу сверху лить?

надо, что б встал - как ходить по нему будете?

Good_78rus написал :
7 дней под пленкой а ладьше? по поверхности надо ходить и работать далее со стенами итд

мы на следующий день уже ходим... можно накрыть плёнкой и по плёнке ходить )))

всё в голове (с)

Регистрация: 30.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 25

да ясное дело что ходить можно после 7 дней под пленкой с каким далее бубном плясать?... и какой пластификатор набубенить в цпс?

Про маяки если ставить их на ротбант гипс +цпс не дружат.

на цпс не пробывал ставить

смущать стало в таких маяках что получаеться не монолитная плита(стяжка ) а полосы и на маяках 100% трещины

а болты опнравились тем что точка опоры маленькая и вобщем должна получиться плита

Good_78rus написал :
и какой пластификатор набубенить в цпс?

Никакой, его там и так достаточно.