Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347
#3181608

Выбираю плитку в ванную. Понравилась внешне и по цене Белорусская Керамин.
Как у них с качеством ? Как она по качеству в сравнение с столь раскрученной kerama marazzi?

Anton111111 написал :
Как у них с качеством ? Как она по качеству в сравнение с столь раскрученной kerama marazzi?

По-моему как с ценой. Т.е. соответствует.

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

otyan написал :
По-моему как с ценой. Т.е. соответствует.

Скорее всего так и есть.Из основных недостатков помню разность размеров тёмного"низа" и светлого "верха" и сколы на глазури при удалении крестиков.Хотя возможно,это мне попадались такие партии.Первое встречается довольно часто и у других производителей и просто нивелируется разным размером крестиков.Со вторым сложнее,но тоже есть способы миновать.Кстати в ближайшее время тоже буду облицовывать ванную плиткой этого производителя.И уговаривать заказчика поменять плитку не собираюсь.

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

lvov7104 написал :
Скорее всего так и есть.Из основных недостатков помню разность размеров тёмного"низа" и светлого "верха" и сколы на глазури при удалении крестиков.Хотя возможно,это мне попадались такие партии.Первое встречается довольно часто и у других производителей и просто нивелируется разным размером крестиков.Со вторым сложнее,но тоже есть способы миновать.Кстати в ближайшее время тоже буду облицовывать ванную плиткой этого производителя.И уговаривать заказчика поменять плитку не собираюсь.

я правильно понял из вашего сообщения что в принципе ничего страшного в страшного в Керамине нет и вполне можно закупать ?

Anton111111 написал :
я правильно понял из вашего сообщения что в принципе ничего страшного в страшного в Керамине нет и вполне можно закупать ?

нравиться берите,марацци она проигрывает,а с другими снг пр-телями или на равных или лучше

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

FARAON7575 написал :
нравиться берите,марацци она проигрывает,а с другими снг пр-телями или на равных или лучше

Я извиняюсь за свою дотошность. А в чем она проигрывает ? Просто хочется разобраться немного в вопросе. Да и плитка покупается на долго и не хочется потом кусать локти из-за сэкономленных нескольких тысяч. Хотя подбивая смету уже становится страшновато что в бюджет не уложусь

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Anton111111 написал :
А в чем она проигрывает ?

В технологичности(размеры и меньшая прочность глазури),но если нормально положить,то вы,как потребитель разницы не увидите.

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

lvov7104 написал :
В технологичности(размеры и меньшая прочность глазури),но если нормально положить,то вы,как потребитель разницы не увидите.

Большущие спасибо. Как раз то что я и хотел услышать

К знатокам. Как понять что мастер который будет укладывать плитку адекватный (к сожалению все кого мне рекомендовали знакомы и чьи работы я видел сейчас заняты) ? и как проверить его работу ?