Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3194496

Здравствуйте уважаемые строители !
Вопрос таков:
Остеклили балкон пластиковыми окнами Рехау в одно стекло - балкон не планируется утеплять
хочу поднять пол на 100 миллиметров чтобы было без порога
нарезал брус 100х55 буду ставить брус на ребро поперёк балкона
7 брусков
из чего сделать пол - доска половая шпунтовка либо фанера 18 мм
с фанерой проблемма такова
её размер 1525х1525 а балкон 900х3100 получается если взять два листа то много отходов
если доски на пол по лагам боюсь что если будет на балконе конденсат ( а он неизбежен ) доски вывернит так как лаги нет возможности закрепить к полу бетона
на пол планирую стелить ленолеум
стены обшить пластиковоми панелями либо пластиковой вагонкой

какой толщины - ширины брать доски
может их пропитать какой пропиткой чтобы не крутило их?

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Половую доску и покрыть лаком, ничего с ней не будет. Лаги крепить обязательно стальными уголками, если доска кривая она поднимет лагу. Пропитывать все, всяких жидкостей для этого полно. Ленолиум не надо, холодный он.

sarlen написал :
Лаги крепить обязательно стальными уголками, если доска кривая она поднимет лагу

крепить к чему? к бетону(полу)?
не хотелось бы прослаблять плиту просверливая дыры

sarlen написал :
Ленолиум не надо, холодный он.

а что посоветуете?

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Игорь И написал :
крепить к чему? к бетону(полу)?
не хотелось бы прослаблять плиту просверливая дыры

От отверстия в 6 мм ослабнет бетонная плита???

Игорь И написал :
а что посоветуете?

Лак или масло. Можно террасными покрыть, они не боятся ни воды ни ультрафиолета. Масло можно колеровать.

присоединюсь к вопросу автора, столкнулся с той же проблемой. в моем случае ширина пола 133 см, можно было бы взять и фанеру, чем она хуже досок, и сверху линолеум или ламинат?
как тут посоветовали просто половую доску положить и все - не будет ли хододно?

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Пол из массивной доски самый "теплый", можно между лагами маты постелить, пленку паро-гидоизоляции само собой. У деревянных полов свои недостатки, рисунок сосны не всем нравится, возится с ним дольше, если доска сырая щели разойдутся, нужно циклевать, покрывать лаком, а это работа не из простых. Пол из ламината или линолеума намного холоднее, зато стелиться за полдня и никаких проблем. Ламинат боится воды и конденсат для него противопоказан, как он себя ведет при температуре -20 тоже посмотреть надо.

к бетону думаю пароизоляцию положить, на нее лаги из 40-ки, между лаг - пенопласт, сверху все закрыть пенофолом с фольгой, и потом половую доску....ну возиться не меньше чем с тойже фанерой....

У меня на даче отчим сделал "палубу". По сути пристройка к кухне без крыши размерами примерно 3Х4. покрыты доской и залакированы корабельным лаком. Помогал ему строить летом 2011. Сейчас всё на месте, доски пережили зиму на отлично. Ничего не вывернуло (а уж какое воздействие на на них было судите сами Московская область 50км от МКАД)

Игорь И написал :
Здравствуйте уважаемые строители !
Вопрос таков:
Остеклили балкон пластиковыми окнами Рехау в одно стекло - балкон не планируется утеплять
хочу поднять пол на 100 миллиметров чтобы было без порога
нарезал брус 100х55 буду ставить брус на ребро поперёк балкона
7 брусков
из чего сделать пол - доска половая шпунтовка либо фанера 18 мм
с фанерой проблемма такова
её размер 1525х1525 а балкон 900х3100 получается если взять два листа то много отходов
если доски на пол по лагам боюсь что если будет на балконе конденсат ( а он неизбежен ) доски вывернит так как лаги нет возможности закрепить к полу бетона
на пол планирую стелить ленолеум
стены обшить пластиковоми панелями либо пластиковой вагонкой

какой толщины - ширины брать доски
может их пропитать какой пропиткой чтобы не крутило их?

Закрепил бруски поперёк лоджии на длинные саморезы, половую доску положил вдоль лоджии(не ровная была,помню Михалыч советовал как сделать,получилось без щелей!).Покрыл пару раз Сенежем,стены обшиты вагонкой,лоджия не утеплённая, а мне не надо. Года три вроде или четыре прошло,ни одной досочки не повело,ни на полу, ни на стенах!А "умники" некоторые советовали крепить вагонку на стены саморезами,иначе мол скрутит! Брехня и бред,прибивал маленькими гвоздиками,чтобы не так заметно было.

Ну вот почти и закончил ремонт на балконе:yu осталось положить линолеум и и заплинтусить плинтусом ПВХ
То что получилось у меня даже и не мог себе представить
Короче всё вышло на УРА!!!!!!
кстати с полом разобрался и положил шпунтованную доску 40 мм сухую
короче на днях выложу фотки окончательные а вы оцените моё старание
Ещё раз спасибо Вам огромное за что помогли сделать серьёзный выбор с материалом для пола

Вот собственно и сам балкон с уложенной шпунтованной половой доской

А вот и сам результат отделки панелями без укладки ленолеума и оплинтусения

ушол за линолеумом

Игорь И написал :
сам балкон с уложенной шпунтованной половой доской

Очхор, поздравляю. И линолеум там ни к чему. Лачком покрыть и шлифануть.

А вот пластик кругом - это не гут. ИМХО.

Юбер написал :
Очхор, поздравляю.

Спасибо

Юбер написал :
И линолеум там ни к чему. Лачком покрыть и шлифануть.

Лак с белыми панелями не очень смотрится. ИМХО

Юбер написал :
А вот пластик кругом - это не гут. ИМХО.

А как гуд?

Игорь И написал :
А как гуд?

Деревом, однако. И все антисептиком и под аква-лак с УФ-фильтром. Вот так смотрится!!!
А здесь вы получили газовую камеру на лето, ИМХО, и линолеум вам еще добавит.

Юбер написал :
Деревом, однако. И все антисептиком и под аква-лак с УФ-фильтром. Вот так смотрится!!!

не нравится деревом мне как в бане получается

Юбер написал :
А здесь вы получили газовую камеру на лето, ИМХО, и линолеум вам еще добавит.

у меня на балконе все 4 окна открываются
по бокам откидные + открывание
и два спереди открывание
думаю не задохнёмся