Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.07.2012 Красноярск Сообщений: 5
#3196854

здравствуйте!
после смены сантехники остались дыры в стенах и одна в полу. подскажите как и чем можно заделать дыры под покраску. в стенах дыры примерно 20х30 см. в полу дыра 50х50 см ведет в канализационную шахту, из которой идут две трубы, железная под холодную воду и чугунная под канализацию посередине дыры.

Да.., постарались сантехники. Самая проблемная на первом фото. Дыра на сквозь за потолок. Лучший вариант это заделать сверху. Опалубка, арматурка и т.д. Но доступа сверху нет, соседи не дадут. Думаю, что только кусок не впитывающего влагу материала, вам помогут. То есть вырезать по форме дыры и прикрепить к потолку. Какой материал, на ум не приходит. Конечно не ГВЛ и не ГКЛ. А на полу сбейте бетонный плинтус, не красиво. Там пространство от вашего пола до плиты перекрытия примерно 10-15 см. Кусками кирпичей, камней заполните на половину низ пространства, сверху бетоном заполнить и выравнять. На фото 2, что за тряпки? Убрать и запенить стык с трубой. Потом за штукатурить.

Регистрация: 10.07.2012 Красноярск Сообщений: 5

За Байкалом, на первом фото трубы идут на кухню через 2 стены (через шахту вентиляции). на втором просто заткнуто бумагой, а то из туалета видно ванную 3 и 4 фото - в пол, высота шахты там составляет около 50 см. плинтус уберу.

новые фото с лучшим светом

Фото 1 и 2 это не на потолке, как я сейчас понял. Не внимательно прочитал. Значит ещё проще. Фото 1. Обломками кирпичей заделываем проём с трубами, так, чтобы кирпичи были не совсем в плоскости стены. Потом штукатурим. По фото 2 ещё проще. Просто штукатурим. Фото 3,4. Не встречал такого. Думал, что у вас расстояние между вашим полом и потолком соседей не более 15см. Вы собираетесь в этом месте делать короб?

Регистрация: 10.07.2012 Красноярск Сообщений: 5

на полу будет плитка, на стенах обои. т.к. стены не ровные под краской это хорошо заметно. ещё вспомнил такие пластиковые обналичники которые стыкуются друг к другу пазами (не знаю как называется ), если будет возможно, то использую их

++ пластиковая панель будет на стенах

flekso написал :
новые фото с лучшим светом

Вот сейчас понятно и без лучшего света. Другой ракурс. Все ясно. Вам надо делать сантехнический короб в этом месте. Из панелей, из ГВЛ, ГКЛ. Надо собирать конструкцию из профиля и к нему крепить. Все монтажные отверстия просто плотно заткнуть, чтобы не было запаха от канализации. Я затыкаю изовером. Можно и другим материалом.

Регистрация: 10.07.2012 Красноярск Сообщений: 5

как её заделать без короба?

что касается , трубы держаться не плотно, смеситель ходит ходуном и ничем не крепится с той стороны, пены будет достаточно для устойчивости?

и что делать с дырами в стенах в вент. шахте и в ванную ?

Самый быстро легкий способ это пена монтажная, раз два - потом засохнет обрежете, все равно сверху обои..

flekso написал :
пены будет достаточно для устойчивости?

Пены не надо. Я ЭТО заделываю плиточным клеем.

flekso написал :
как её заделать без короба?

Вам нравятся трубы на показ? Такая"красота" закрывается.

Регистрация: 10.07.2012 Красноярск Сообщений: 5

ох не нравится мне эта идея с коробом пусть короб и сделаю, но только когда закрою дыру в полу намертво.
на пене штукатурка не будет отваливаться?

flekso написал :
ох не нравится мне эта идея с коробом

У меня на фото 1 разборный короб из панелей.

flekso написал :
на пене штукатурка не будет отваливаться?

А пену куда хотите?