Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3213627

Приобрел Ivsil Termolite с целью изготовления из него стяжки. Сначала хотел только в небольших помещениях, но потом померяв лазером квартиру немного прифигел от перепадов (в одной комнате стяжка 3см в другой 15!!!) и желания сделать ровный пол, решил залить им все чтоб не морочаться с керамзитом или полистиролом. Решил начать с ванной с туалетом чтоб потренироваться.
Вот теперь вопрос необходимости применения демпферной ленты по периметру. Настоящая стоит дороговато (550 р 25м в мерлене), купил вспененный полиэтилен белый 5мм. Сложить его предполагаю в 2 слоя, или 1 хватит? Так вот: в чем смысл применения данной ленты и в каких случаях ее необходимо применять, а в каких нет?

Nemiroff написал :
в чем смысл применения данной ленты и в каких случаях ее необходимо применять, а в каких нет?

Считается,что для снятия напряжений в стяжке.Типа,чтобы не трескалась.Специалист по полам мне объяснял,что лента используется в плавающей стяжке,чтобы шум не передавался на стены.В общем случае,при контактной стяжке,ее(ленту) можно вообще не применять.Если все же решите,то вполне пойдут нарезанные полосы из вашего полиэтилена.5мм,думаю,достаточно.

А при условии что теплый пол будет, не везде правда, но коридор, ванна, туалет и кухня планирую. Толщину ленты увеличить в два слоя или одного хватит?

Nemiroff написал :
Толщину ленты увеличить в два слоя или одного хватит?

НУ,если есть сомнения
Хуже точно не будет и с двумя слоями.

Спасибо за совет

mihamaster,
А вот вопрос не совсем в тему, построил стены из газобетона в вану с туалетом, прогрунтовал ротбанд грунд и затем ротбандом отштукатурил в ванной, затем хочу прогрунтовать его неск раз и затем плитка со 100% измазыванием клеем стен. А вот насчет туалета передумал штукатурить в целях экономии пространства, но ротбанд грунт уже применил (не думал тогда об отказе), так вот если плитку класть, оставить этот грунт или еще раз пройтись спец под клей рекомендованный производителем? Класть буду на литокол скорей всего. Здесь пишут один из лучших и мерлене вроде есть.

Nemiroff написал :
затем хочу прогрунтовать его неск раз

не обязательно. если только запылилась

Nemiroff написал :
так вот если плитку класть, оставить этот грунт или еще раз пройтись спец под клей рекомендованный производителем?

и тот слой который нанесли-бы ротбандом теперь будете накидывать плиточным клеем...

бракодел написал :
и тот слой который нанесли-бы ротбандом теперь будете накидывать плиточным клеем...

Нет конечно. В ванной штукатурил, т.к. посчитал что так надежнее будет. Плюс чтоб меньше ЖБ стены штобить под коммуникации. А так стены то ровные, особенно в туалете. Местами есть провальчики по 3мм, но это несущественно. Зато хоть на 2 см пошире будет

если только

Nemiroff написал :
так стены то ровные

бракодел,
ну и чего смешного? старался между прочим. Для первого раза я считаю у меня неплохо получилось. Тем более что стены не под покраску всетаки. Или в вашем понимании чтоб плитку положить стены в ноль надо вывести? те перепады которые у меня вышли на мой взляд незначительны. Даже не перепады, а просто блоки немного по толщине не совпадали иногда. А вопрос про грунтовку остался без ответа

Nemiroff, вы не правильно меня поняли.
это хорошо когда стена ровная получилась.

Nemiroff написал :
А вопрос про грунтовку остался без ответа

имхо ее достаточно

бракодел написал :
Nemiroff,
имхо ее достаточно

Понятно. Вы наверное тоже не так поняли я имел ввиду перед укладкой плитки покрыть дополнительно грунтовкой производителя клея или какой была еще раз пыль прибить и хватит?

грунтовка производителя клея не принципиально отличается от грунтовки других производителей . разве что по концентрации.

Nemiroff написал :
затем хочу прогрунтовать его неск раз

Не обязательно несколько.Я обычно грунтую раз Церезитовской СТ-17 и укладываю плитку.Клей берите не слишком сильный.Я обычно применяю "Юнис плюс".

Nemiroff написал :
я имел ввиду перед укладкой плитки покрыть дополнительно грунтовкой производителя клея или какой была еще раз пыль прибить и хватит

Пыль прибить и хватит.Совсем "насмерть" грунтовать вредно.

Спасибо всем!
mihamaster, А чем литокол плох?

Nemiroff написал :
А чем литокол плох?

каждый мастер привыкает к чему-то одному.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

mihamaster написал :
Не обязательно несколько.Я обычно грунтую раз Церезитовской СТ-17 и укладываю плитку.Клей берите не слишком сильный.Я обычно применяю "Юнис плюс".
Пыль прибить и хватит.Совсем "насмерть" грунтовать вредно.

Если ни секрет, А CT17 в какой емкости, белой или красной?

бракодел,

Если честно, раньше не клал. не получиться, найму конечно мастера. Но для начала хотел бы сам попробовать, поэтому почитал предпочтенияя форумчан. Мне кажется большинство за литокол и ему подобные. юнис используют судя по сообщениям в целях экономии, когда объем большой например.

Nemiroff написал :
Но для начала хотел бы сам попробовать, поэтому почитал предпочтенияя форумчан.

мало кто перепробовал все . что из опробованного понравилось на том и останавливаются .из того с чем я сталкивался понравился церезитовский клей и еще какой-то, хотя сейчас на юнис ложу

бракодел,
Да вот как раз пробовать времени то и нету. Про церезит тоже читал, но как то его меньше применяют. Надо будет ссылки с форума еще раз внимательнее почитать. А есть где нибудь тема как про унитазы опросный лист только по клеям?

Scorpio* написал :
Если ни секрет, А CT17 в какой емкости, белой или красной?

Не секрет."Фишка" в том,что производитель периодически меняет цвет канистр. Сейчас идут красные.Меняют пару раз в год обычно.Качество без изменений.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

mihamaster написал :
Не секрет."Фишка" в том,что производитель периодически меняет цвет канистр. Сейчас идут красные.Меняют пару раз в год обычно.Качество без изменений.

Очень странно.У нас в красных полная бодяга.Как будто разбавленна 1:1 с водой.С связи с чем отказались и перешли на тифенгрунд

Scorpio* написал :
Как будто разбавленна 1:1 с водой.

это с разными грунтовками бывает, особенно в начале сезона