Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3219222

Предыстория: Оказалось что между мной и соседями с торца половой плиты до фронтальной плиты расстояние закрытое только монтажной пеной (фото: ). Т.е. если у них пожар - то сгорю и я...

Дырку (непонятно для чего строителями сделанную, на фото видно) залью бетоном.

Я отодрал пену до тонкого слоя и чуть герметизировал обычным оконно-дверным Соудалом. Теперь думаю, может взять влагостойкий гипсокартон и положить его в эту щель с минимальными допусками а сверху запенить чем то вроде этого: ? Т.к. ничего тяжелого туда залить нельзя из-за основания (на котором лежит моя пена) в виде козырька их остекления зашитого вагонкой. Или гипрок не поможет при пожаре и просто запенить в 2 захода этим противопожарным и все. Как думаете?
Спасибо.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Есть ещё один противопожарный вариант (долговременный): договоритесь с соседями и забетонируйте щель -

Иван И написал :
Или гипрок не поможет при пожаре и просто запенить в 2 захода этим противопожарным и все

Противопожарные пены по характеристикам имеюют класс огнестойкости - В1 ( трудновоспламеняемые), не более того.
А если разбираться в сертификатах, то практически везде указывается условие - наличие защиты от прямого пламени - слой штукатурки толщиной минимум 8-10мм. Гипрок (гипс) является прекрасным средством защиты пены от пожара

Из-за наличия у соседей потолка и отделки забетонировать не представляется возможным (к сожалению).
Сделаю гипрок с минимальными допусками + пену сверху.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Иван И написал :
гипрок с минимальными

гипрок . влаго стоек. но не водостоек. а это разные вещи. заливайте раствором но не сразу а послойно. пена выдержит.

задумался... может пену подрезать и гипсом замазать...
блин, а пластиковая труба она ж тоже сплавится вся...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

sad1002 написал :
сплавится вся...

?????

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Samar написал :
Противопожарные пены по характеристикам имеюют класс огнестойкости - В1 ( трудновоспламеняемые), не более того.

Её роль только в герметизации стыков, чтобы максимально долго не допустить проникновения продуктов горения. Но эти минуты могут спасти жизнь.

in my humble opinion

витаон написал :
сплавится вся...

?????

раз уж рассматривать горение снизу, то трубы отопления пластик расплавятся раньше наверное