Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3222182

Хочу заставить рабочих штукатурить ПГП раз не умеют с ним работать, так как куда бы я не ткнул уголком везде отклонения.
Хочу спросить у практикующих форумчан насколько сложно вывести ровные стены из ПГП и есть ли какие то нормы, например Из буклетов кнауф говориться о не более 2 мм между плитами это реально или маразм?
Где можно посмотреть фото качественно выложенных перегородок из ПГП в квартире?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Aleksey.z, что значит "ткнули уголком"? Плоскость проверяется двухметровым правилом. Просветы под ним не более 2мм. Кто с ПГП работает, говорят, что делают сразу под шпатлевку, я верю Оштукатурить потом не такое простое дело, грунтовать от души, а то полетит Ротбанд.

IrkAnt написал :
Aleksey.z, что значит "ткнули уголком"? Плоскость проверяется двухметровым правилом. Просветы под ним не более 2мм. Кто с ПГП работает, говорят, что делают сразу под шпатлевку, я верю Оштукатурить потом не такое простое дело, грунтовать от души, а то полетит Ротбанд.

ткнуть это значить приложить угол к двум перпендикулярным стенам, угол нигде не выдержан. А шпаклевать фугеном вариант?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Aleksey.z написал :
А шпаклевать фугеном вариант?

вариант. Зависит от толщины, больше 5 мм не стоит, не для слоя он.

Так как все таки лучше выровнять стены из ПГП если изначально из за кривизны рук нижний ярус был уложен криво? Рубанком?

Aleksey.z написал :
Так как все таки лучше выровнять стены из ПГП если изначально из за кривизны рук нижний ярус был уложен криво? Рубанком?

Ротбандом на сдир. Если нет вертикали, то по маякам тем же Ротбандом.