Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.06.2009 Челябинск Сообщений: 207
#3228852

Нужно изготовить длинный лоток для приёма бетона. Буду заливать пол по грунту. С 3 сторон дома выложены стены, бетон можно подать с узкой стороны, до противоположной стены его надо тащить 14,5 метра. 1,5 метра лоток у бетоновоза, дальше думаю сделать лоток на 6 метровых досках 50мм, к ним привернуть стационарный вибратор, эти доски сделать с минимальным наклоном. Дальше половинку трубы около 3 метров. Итого 10 метров с учётом нахлёстов. ну дальше уже тачками-лопатами. Вибратор например Красный Маяк ИВ-99E стоит недорого около 6000 рублей
Подскажите какой минимальный угол 6 метровок с вибратором можно установить если бетон средней подвижности?
Может кто подскажет вариант попроще?

Fatmanchel написал :
Может кто подскажет вариант попроще?

Ничего не знаю про вибраторы под лоток. Раньше и сейчас лоток обивается жестью. Для облегчения скольжения бетона, лоток иногда обмазывался отработкой машинного масла. Ставится по человеку на 2-3 метра на лоток с лопатами, которые помогают бетону скатываться. 3 куба бетона за 5-10 мин доставляется на место за 10 метров от миксера.

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

За Байкалом написал :
Ничего не знаю про вибраторы под лоток. Раньше и сейчас лоток обивается жестью. Для облегчения скольжения бетона, лоток иногда обмазывался отработкой машинного масла. Ставится по человеку на 2-3 метра на лоток с лопатами, которые помогают бетону скатываться. 3 куба бетона за 5-10 мин доставляется на место за 10 метров от миксера.

+1, если плохо течет немного воды можно добавить.

Про вибролотки слышал, своими глазами не видел. Но то что слышал - лотки металлические. Лоток из досок вибратор мигом растрясет, щелями пойдет. И уклон там, насколько понимаю, должен быть приличный, иначе просто на месте будет трясти, тем более на деревянной поверхности.
Цитата:

Малоподвижные и подвижные бетонные смеси подаются вибролотками, оборудованными вибраторами, создающими продольные и круговые колебания желоба с частотой 2800...3000 мин-1 вниз под углом 5... 20 ° к горизонту. Наибольшая скорость движения бетонной смеси в лотке достигается при высоте ее слоя 20... 23 см.

Все-таки лопатами - надежнее. С правильной наладкой этого лотка упаришься. Вибролотки - для больших объемов бетона, когда типа основание доменной печи бетонируюут...

6000 один вибратор, да постройка всего этого хозяйства... неужели за эту цену мужики тачками и носилками не перекидают? *Ведь, если полы делать, бетон же по площади надо распределять, то есть все равно без тачек, носилок и лопат не обойтись, желоб же в каждую точку пола не переставишь.
А о скольки кубах речь-то?

Не стоит заморачиваться с лотком, проще заказать автобетононосос, дешевле обойдется, ну или также, зато на сколько меньше усилий.
Либо джамшуты с тачками, тоже неплохой вариант...

Регистрация: 26.06.2009 Челябинск Сообщений: 207

Надо кубов 30 в общей сложности. Бетонасос стоит 14000. Стройка в деревне за 35км от города, т.е джамшутов надо везти на машине, они щас тоже умные хотят за заливку по цене за куб бетона, думаю 15000 возьмут за 30 кубов.
А так думаю отдам 6000 за вибратор поставлю его на лоток, ну в крайнем случае лопатами всегда можно помочь, но это будет уже значительно легче. Спасибо за ответы!

Регистрация: 26.06.2009 Челябинск Сообщений: 207

вибратор думаю потом поставить на швелерок и получить виброрейку)

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Купите некондиционный (оцарапанный, мятый) профлист. Согните его лотком и обвяжите проволокой в 2-3 местах. Хороший будет лоток