Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.05.2011 Владимир Сообщений: 233
#3228877

Здравствуйте.подскажите пожалуйста смесь для заделки стыков ГКЛ

Регистрация: 13.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 171

Knauf Fugen и стыки и шляпки саморезов.

Регистрация: 12.05.2011 Владимир Сообщений: 233

niknikols написал :
Knauf Fugen и стыки и шляпки саморезов.

Stroyka написал :

всё понял, спасибо.

niknikols написал :
Knauf Fugen и стыки и шляпки саморезов.

Мы тоже его применяем. Надо подсказать san608, чтобы смесь замешивал в ручную, без миксера.

Регистрация: 12.05.2011 Владимир Сообщений: 233

За Байкалом написал :
Надо подсказать san608,

спасибо , я знаю (сам отделочник ) просто года три как одной плиткой занимался а тут объект подвернулся с гипсухой вот я и подумал мож, что новое появилось. мы раньше фюгенфюллером заделовали ну он вроде как не только для швов или одно и тоже?

За Байкалом написал :
чтобы смесь замешивал в ручную, без миксера.

почему вручную ?

Регистрация: 12.05.2011 Владимир Сообщений: 233

бракодел написал :
почему вручную ?

а иначе он "встаёт" неуспквая домесить

san608 написал :
а иначе он "встаёт" неуспквая домесить

блин .. а я время миксером его и горя не знал ....а тогда как в ручную 5-7 кг за раз промесить ?

Регистрация: 12.05.2011 Владимир Сообщений: 233

бракодел написал :
.а тогда как в ручную 5-7 кг за раз промесить ?

но тут полюбому миксером мы приблатыкались насыпать его в воду так чтоб его вода покрывала почти полностью и давали постоять минуты три и только потом миксером на слабых оборотах,но это я про фюгенфюллер который шпатлёвка а не про фюген который для швов,хотя и он встаёт быстро особенно белый серый подольше, так что если немного то лучше ручками

Унифлот лучше. Правда, он дороже.

Регистрация: 12.05.2011 Владимир Сообщений: 233

Arkrem написал :
Унифлот лучше. Правда, он дороже.

не в деньгах....... а чем лучше?
ща почитал про неё ,заинтересовало,если найду у себя попробую.
спасибо за совет.

san608, Унифлот прочнее, эластичнее, чем Фуген. Работать с ним удобнее (мне, по крайней мере). Но без армирующей ленты, я его всё равно не использую.

Arkrem написал :
Унифлот лучше. Правда, он дороже.

в моих краях он экзотика... так что фуген в лучшем случае.

Регистрация: 12.05.2011 Владимир Сообщений: 233

Arkrem написал :
Но без армирующей ленты, я его всё равно не использую.

эт да,я и гипс весь шпаклюю с сеткой
к стате "раз пошла такая пьянка"чем гипсуху шпаклюете?

бракодел написал :
в моих краях он экзотика...

вот и я боюсь,что в моих тоже.

san608 написал :
эт да,я и гипс весь шпаклюю с сеткой

стены или потолок ? на швы или сплошняком?

Регистрация: 12.05.2011 Владимир Сообщений: 233

бракодел написал :
стены или потолок ? на швы или сплошняком?

потолок, сначала на швы серпянку потом сплошняком ,можете мне не верить ,но мне так проще,раньше только стыки серпянкой а потом в фирме одной заставили сплошняком и мне понравилось

san608 написал :
потолок, сначала на швы серпянку потом сплошняком ,можете мне не верить ,но мне так проще

если все сплошняком то на швы можно и неложить наверно ?

Регистрация: 12.05.2011 Владимир Сообщений: 233

бракодел написал :
если все сплошняком то на швы можно и неложить наверно ?

если на зоводские там выборка под серпянку она тогда проявится вмятиной а если без выборки то естественно не ложить,чтоб бугров лишних неделать

бракодел, швы лучше всё равно отдельно армировать. Если и образуется трещина, то лента ей не даст стать больше "волосяной". А мялярная сетка слабее. Лучше, конечно, поверх гипсокартона с зашпаклеванными и армированными швами стеклохолст клеить, чем с сеткой шпаклевать.

san608, вот эти незаводские (поперечные) стыки ГКЛ и трещат в первую очередь.

Arkrem написал :
А мялярная сетка слабее.

а мне понравилось фассадную серпянку использовать . с толстыми проклееными нитями которая . и ложится хорошо и не собирается. а стеклохолст покрашенный мне не нравится

Регистрация: 12.05.2011 Владимир Сообщений: 233

Arkrem написал :
Лучше, конечно, поверх гипсокартона с зашпаклеванными и армированными швами стеклохолст клеить, чем с сеткой шпаклевать.

а чем? прочнее? дык я думаю запаса прочности и у сетки хватит ибо она не клеится а вмазывается и лишней прослойки в виде клея нет.
скажите чем шпаклюете гипсуху?

san608, сетка прочнее стеклохолста, но трещине проще проявиться через сетку, нежели через стеклохолст. Армирующая лента удерживает ГКЛ при образовании трещины от дальнейшего её расползания, а стеклохолст не дает ей проявится. Вообще, ГКЛ - капризный материал, когда начинал работать, то думал, что всё намного проще с ним: замазал стыки - и всё О.К. А когда увидишь своими глазами, как трещинки на швах появляются, то начинаешь задумываться.
Швы шпаклюю унифлотом, армирующую ленту на него же кладу. А под финиш шпаклюю Шитроком. Если стены под обои, то Ветонитом шпаклюю вместе с остальными стенами.

Регистрация: 12.05.2011 Владимир Сообщений: 233

Arkrem,
спасибо за информэйшинел . я тоже шпаклюю ветонитом токма финиш садолином макси, вот теперь если найду унифол попробую на стыки.

подскажите, есть куски гклв, которые можно пустить в дело - выровнять завал стены наклеив гклв на стену.
раз куски, то кромки резаные

есть ли какая специфика зеделки таких стыков? Заделывать буду фугеном..

mstrct_lab написал :
подскажите, есть куски гклв, которые можно пустить в дело - выровнять завал стены наклеив гклв на стену.

Для каких целей собираетесь делать? Под плитку обычным плиточным клеем можно сделать.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

А куда админы смотрят? Есть нормальная тема по ГКЛ, чего плодить

IrkAnt, а чё бумаги жалко? Здесь то вопрос не в том, как гвл смонтировать, а куда его пристроить. А пристроить то его мест хватает.

За Байкалом написал :
Для каких целей собираетесь делать? Под плитку обычным плиточным клеем можно сделать.

нет, под покраску- ( стена санузла "смотрит" в коридор , 3 ,20 на 2, 60, две двери ) уже готова, но в процессе установки дверей выснилось, что она имеет завал.. Если выравнивать, то с уровня верха двери и выше - завал примерно на толщину гипсокартона.

варианта два - или отшпаклевать все в два захода фугеном (слой до 1 см) или выше двери приклеить гкл а ниже двери дошпаклевать..

просто фуген и куски гкл в наличии