Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3228983

Снес санкабину старую, построил новую. Размеры новой 1,8*1,79 по стенам, 1,78*1,78 со штукатуркой. Теперь туда влазит ванна 180см. Нашел такую Тока ручки не нравятся, нао както поменять или купить без ручек, а дырки отдельно сделать под мои ручки?
Ванна весит 136кг+180объем. Стяжку решил класть Ivsil termoline (примерно 100кг), теплый пол и плитка. Так вот вопрос не слишком ли ванна тяжела (320кг)? Провалиться врятли провалиться? А вот под ножки чего лучше подложить? Есть ли ножки в продаже под которые не надо ничего подкладывать?

Регистрация: 12.05.2011 Владимир Сообщений: 233

плитку под ножки без пустоток положте и непарьтесь

Nemiroff написал :
Так вот вопрос не слишком ли ванна тяжела (320кг)?

забыли разделить эту цифру на 4 и получается каких-то 80 кг на ножку . так-что как вы по полу ходите так и полная ванна давить будет

бракодел написал :
забыли разделить эту цифру на 4 и получается каких-то 80 кг на ножку . так-что как вы по полу ходите так и полная ванна давить будет

Не будет, 75-78 вешу Так под болты не надо ничего подкладывать? Не хотелось бы плитку портить, пластины мож какие?

Регистрация: 12.05.2011 Владимир Сообщений: 233

Nemiroff написал :
Так под болты не надо ничего подкладывать? Не хотелось бы плитку портить

дык вы выше чем на полметра в ванне неподпрыгивайте и не попортите (шутка) можно нечего неподкладывать ,но как показывает практика приходится (если болта всего два) я в этом случае использую кусочки профиля потолочного предварительно поплющив их молотком, но это для того ,что бы ванна не шаталась и не под болты а под одну из ножек без болтов как правило ближнюю к стене (чтоб невидно было)

Nemiroff написал :
Так под болты не надо ничего подкладывать?

голые болты вроде только у самых дешевых ванн. да и те нормально стоят. а у более-менее приличных или пятачки пластмассовые в комплекте или ножка пластмассовая.

san608 написал :
я в этом случае использую кусочки профиля потолочного предварительно поплющив их молотком, но это для того ,что бы ванна не шаталась и не под болты а под одну из ножек без болтов как правило ближнюю к стене (чтоб невидно было)

разве ножки сейчас не везде регулируемые ?

Регистрация: 12.05.2011 Владимир Сообщений: 233

бракодел написал :
разве ножки сейчас не везде регулируемые ?

по крайней мере те которые я ставлю регулируемые только две передних а задние просто чугун литой (на чугунных ваннах) на метеле вариаций много но практически все "агно"

san608 написал :
по крайней мере те которые я ставлю регулируемые только две передних

хитро с чугунными уже давно не сталкивался .

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Nemiroff написал :
Снес санкабину старую, построил новую. Размеры новой 1,8*1,79 по стенам, 1,78*1,78 со штукатуркой. Теперь туда влазит ванна 180см. Нашел такую Тока ручки не нравятся, нао както поменять или купить без ручек...
Так вот вопрос не слишком ли ванна тяжела (320кг)? Провалиться врятли провалиться? А вот под ножки чего лучше подложить? Есть ли ножки в продаже под которые не надо ничего подкладывать?

У меня в квартире стояла Именно Эта модель. Ножки мне показались хилыми.
Я на всякий случай под центр ванной положил на раствор кирпичи и зазор между последним кирпичом и ванной замазал крепким раствором.
Ванна охренительно ТЯЖЁЛАЯ.
Тащили 6 человек на 6-й этаж.
Как вспомню,- так вздрогну.
В лифт не влазит,- тащили по лестнице.
Хорошо, что в доме лестница шириной 2 метра.
Если бы обычная, думаю не подняли бы.
Подумайте над этим.

Ванна , конечно, хорошая. Прослужила 15 лет, квартиру продали.
Думаю и ещё долго простоит.
Совет,- на слив и перелив ставьте Самые лучшие с толстым покрытием изделия.
У меня через 10 лет вся позолота слезла и стало некрасиво.
Ручки нормальные. Удобно держаться.
Правда, когда стал инвалидом, один раз ногой ударился.
Но без ручек с трудом представляю, как бы я залазил и вылазил из этой ванны.