Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3230672

Доброго дня мастерам форума!
Я к вам с вопросом Имеется застекленный, но не утепленный балкон в доме серии П-44 (Москва). Дом вот с такой наружной отделкой:

С внутренней стороны стенка балкона изначально была прошпаклевана и покрашена. Со временем потрескалась-облупилась. На нее клеили пленку-самоклейку, которая со временем отклеилась. Сейчас руки дошли до наведения порядка на балконе. Думаю как-то облагородить эту стенку. Но - без применения методов с отдиранием и новым шпаклеванием, маленький ребенок дома, не хотелось, чтобы дышал пылью. Первый приходящий в голову вариант - так же самоклеящаяся пленка. Но смущает поверхность: не будет ли опять отклеиваться? Может, пропиткой какой пройтись перед наклеиванием пленки?
Или есть другие бюджетные варианты, кроме пленки?
Посоветуйте, пожалуйста, как поступить
А вот и фото самой стенки:

панели налепите какие-нибудь... от пвх до сендвича

бракодел а между панелями и стеной из-за влажности в морозы плесеньп отом не появится?

ozrikan написал :
в морозы плесеньп отом не появится?

В морозы плесень точно не появится...если,что то и образуется,то только осенью,но долго не проживёт-морозы уничтожат.и потом есть спец.пропитки от грибка и прочего...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Андрей? То есть, стену пройти пропиткой, потом сверху и снизу по рейке горизонтальной прикрепить, а на рейки уже панели, как бракодел и предлагает?

Что то никого больше вопрос не заинтересовал...

Можно стену пройти грунтом, потом пропиткой антигрибковой (хотя это в общем-то совсем не обязательно), и на монтажную пену (либо жидкие гвозди) приклеить панели.
Можно поставить и на рейки, но там надо сверлить, пилить.. - пыль будет.

Регистрация: 20.04.2009 Екатеринбург Сообщений: 480

У себя сделал так - если стены ровные, то можно просто обшить ГКЛ(В) без реек, постараться сделать с минимум швов или швы убрать с видного места т.к. от перепада температур будут появляться трещины, может если сделать с армированием такого не произойдет.

Я лично просто зачистил, зашпаклевал маленько, загрунтовал и покрасил белой ВЭ.

Регистрация: 20.04.2009 Екатеринбург Сообщений: 480

У меня стена была неровная, как обычно в старых панельках, обсыпаная мелкими камешками и уже затем предыдущими соседями крашенная синей краской которая облупилась. Зачистить было вообще не реально.

ozrikan написал :
То есть, стену пройти пропиткой, потом сверху и снизу по рейке горизонтальной прикрепить, а на рейки уже панели?

да. только еще посередине третью рейку нужно.

Cпасибо большое, буду обшивать панелями

я делала стену на балконе из.. ламината))) получилось очень красиво. (фото не могу вставить - размер большой) если фотки интересуют - могу скинуть на почту или смотрите вконтакте