Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3234897

Здравствуйте.
Подскажите, как лучше подгтовить стены в санузле под плитку.

Стены - шифер, была водоэмульсионка, старая плитка и плесень. Старую краску со следами плесени содрал, оставшееся - насечки и зашкурил. Чтобы не появлялся грибок, я обработал сначала неомидом против плесени. затем прогрунтовал Влагостопом BIO от неомида. Класть собрался плитку 200х300 на см11. Вопрос, можно ли еще пройти стены бетоконтактом для лучшей прочности крепления плитки, или не имеет смысла?

Еще вопрос такой, знакомый мастер говорил все "добавляй пва в плиточный клей, надежнее будет". Насколько это акутально? искал информацию в интернете, мнения очень различны. Некоторые советуют добавлять, некоторые нет. На некоторых клеях (Fliesen например) написано, что нельзя ничего добавлять в состав вообще.

Спасибо.

Наверно надо в теме про плитку почитать...

syncopation написал :
Класть собрался плитку 200х300 на см11. Вопрос, можно ли еще пройти стены бетоконтактом для лучшей прочности крепления плитки, или не имеет смысла?

так что на шифере ???

syncopation написал :
"добавляй пва в плиточный клей, надежнее будет". Насколько это акутально?

в см 11 не надо ничего добавлять , он и так хорший

бракодел написал :
в см 11 не надо ничего добавлять , он и так хорший

Ну раз Бракодел имеет такое мнение...

Регистрация: 24.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 18

В клей для плитки ни чего добавлять не надо. Не занимайтесь самодеятельностью. Это в 70 – ых каждый клеил, на что мог. Сейчас клеи хорошего качества. Тем более толщина шва 15 мм более, чем достаточно ( плитонит Впрофи).

Регистрация: 03.11.2007 Калининград Сообщений: 36

Бетонконтактом покрывайте. Клей ни с чем мешать не надо.