Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3236483

По полу проходит старая аллюминиевая проводка соседей снизу. Сверху нее ранее был пирог из битума/асфальта затем шел паркет. Сейчас имеем пол: плиты с перепадами до 12см по высоте, проводку соседей и собственную проводку в гофре. Далее планируется частичная засыпка керамзитом, заливка стяжки, фанера, паркет. Чем из современных материалов можно сделать гидроизоляцию до подсыпки керамзита, чтобы не повредить проводку? Думаю что обмазочные смеси не подходят, т.к. пол очень неровный, плиты узкие, много стыков, щели и т.п. Если рулонная, то чем связывать ряды между собой, не прожгут ли мне феном проводку под покровной изоляцией?

Если квартира в частной собственности, вы вправе потребовать от соседей снизу убрать их проводку из вашей квартиры. Пущай их добро у себя и проводят. БТИ, ЖЭК вам в помощь. Это раньше так делали, времена уже давно не те, все изменилось.

Dimdimych написал :
. пол очень неровный, плиты узкие, много стыков, щели и т.п.

Для начала все щели заделайте, можно густоразведенным плиточным клеем, например.
Через пару дней, когда просохнет, можно использовать гидроизоляцию Глимс Водостоп. Или Церезит 65, или Ивсил. Она сухая, в пешках. Разводим водой до консистенции полужидкой сметаны, и, предварительно прогрунтовав, большой кистью макловицей наносим сплошняком слоем никак не более 2 - 3 мм, иначе все потрещит. Назавтра повторяем вторым слоем. Мажем и низы всех стен, перегородок

Труд без искусства - Варварство!

В местах, где соседская эл проводка обработайте Флехендихтом ( на вид как смола в жидком виде, холодная) Фен не нужен )
Только оригинал от Кнауф купите.
Еще : Полно жалоб было от форумчан, наберут туфты из Леруа и ОБИ, потом плачут, плохой Флехендихт, плохой Ветонит, профиля ГКЛ фуфло, пескобетон тоже. И тд и тп. Сантехника и электрика там - вообще мрак! А зато подешевле...
Поэтому гоните проч, кто вам из Леруа хоть что то присоветует.
Если уважаете оригинальную продукцию, чирканите мне - дам тел, где я покупаю постоянно много лет
Это ТЦ Каширский Двор 1

Труд без искусства - Варварство!