Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 17
#3237000

Нужны фотообои для детской. Хотела взять Komar, или им подобные, кот везде продаются. Размер и сюжеты устраивают, но наткнулась на отзывы по оклейке и испугалась. Пишут, что они растягиваются на 2,5 см (каждое полотно). Рисунок совместить трудновато, да и непонятки - встык или внахлест. Мнения разделились.
Кто клеил самостоятельно фотообои и не испытывал при этом больших трудностей (я имею ввиду людей, без большого опыта в подобных вопросах).Какие обои посоветуете?

К сожалению забыл марку, давно дело было, но обои финские. Наклеены уже лет 6, никаких косяков не наблюдается

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Nerv написал :
Нужны фотообои для детской. Хотела взять Komar, или им подобные, кот везде продаются. Размер и сюжеты устраивают, но наткнулась на отзывы по оклейке и испугалась. Пишут, что они растягиваются на 2,5 см (каждое полотно). Рисунок совместить трудновато, да и непонятки - встык или внахлест. Мнения разделились.
Кто клеил самостоятельно фотообои и не испытывал при этом больших трудностей (я имею ввиду людей, без большого опыта в подобных вопросах).Какие обои посоветуете?

Да же с опытом - фото обои это жесть!

Добрых дел мастерррр

жесть -это такие фотообои.
а бывают и другие, как пример
а вот такое я видел живьем в интерьере. там напольное покрытие было подобрано как нижняя планочка, обои наклеены от стены до стены и до потолка, и реально мостик казался частью квартиры.

поэтому если грамотно привязать фотообои к интерьеру, это сильное средство зрительного увеличения пространства.
и надо учесть, что появились обои без стыков (одним полотном) размером 3,26мХ10,2м (!!!)

Сегодня как раз доклеивал этого "Комара". Бумага тонкая - сена нужна идеально гладкая. По части увеличения размеров листа - не наблюдал такое. Надо лишь выдержать лист на пропитке клеем достаточное время, чтобы он как следует пропитался. И ещё нужна точная разметка мест приклеивания листов. В инструкции всё написано.
Клеил без нахлёста, встык, но за счёт кривизны смежных стен образовался нахлёст горизонтальных стыков.
И приглаживать надо аккуратно - бумага тонкая, протирается.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Master111 написал :
Бумага тонкая - сена нужна идеально гладкая.

Клеил на деревянные лакированые щиты - вся текстура выперла - забавно.

для развития темы -как НАДО делать с привязкой к интерьеру


Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

sanya1965 написал :
для развития темы -как НАДО делать с привязкой к интерьеру


Это фотопечать или как её там-фреска , к Фотообоям имеет очень долёкое отношение, тут два полотна (1400мм на 2500) картина "дерево жизни"

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Это фотопечать или как её там-фреска , к Фотообоям имеет очень долёкое отношение

отношение -самое прямое. в обоих случаях на основу нанесен рисунок. но в моих ссылках они являются частью интерьера, а в Ваших -просто наклеена бумажка с границей у двери.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

sanya1965 написал :
отношение -самое прямое. в обоих случаях на основу нанесен рисунок. но в моих ссылках они являются частью интерьера, а в Ваших -просто наклеена бумажка с границей у двери.

вот вы видите разницу в интерьере-а я знаю разницу в цене ! То что в магазине 250 рублей 120*120 , а за холст с фотопечатью (простой) придётся отдать от 2 000 до 5 за метр квадратный.
А к интерьеру -я ведь выкладываю что сделал, а не нашел. А клиентов с сильным пониманием красоты не ищу, хотя сам прекрасно в красоте разбираюсь.

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
вот вы видите разницу в интерьере-а я знаю разницу в цене!

красота -она или есть, или ее нет. и если ее нет, за что платить 250рублей???
Вы можете говорить, КАК делать (и подкреплять хорошо выполненной работой, что мы и наблюдаем).
но речь больше идет о том, ЧТО делать, и ДЛЯ ЧЕГО.
и если нет понимания последнего, то не стОит даже начинать.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

sanya1965 написал :
красота -она или есть, или ее нет. и если ее нет, за что платить 250рублей???
Вы можете говорить, КАК делать (и подкреплять хорошо выполненной работой, что мы и наблюдаем).
но речь больше идет о том, ЧТО делать, и ДЛЯ ЧЕГО.
и если нет понимания последнего, то не стОит даже начинать.

когда знаю что делаю я получается так, а в остальном надо заказчику дать себя почувствовать дизайнером Обои на потолке это жёстко , фото обои на потолке архи жёстко

Добрых дел мастерррр

Nerv написал :
Пишут, что они растягиваются на 2,5 см (каждое полотно).

Естественно! Это же бумага - она разбухает и растягивается. Чем дольше - тем больше. На любых дорогих бумажных обоях написано что-то вроде "следить за одинаковым временем пропитывания листов". Вот и надо следить! Именно поэтому бумажные фотообои делают кусками. Невозможно огромный (на всю стену) бумажный лист достаточно быстро и равномерно намазать клеем - он неизбежно искривится и покоробится. И, скорее всего, ещё и разорвётся в руках - мокрая бумага, она совсем не той прочности. Ну а в общем как всегда - уметь надо и "соблюдение инструкции не заменяет квалификацию исполнителей". И ещё. Мне кажется, дешёвые бумажные фотообои (Komar, да) предназначены для быстрого, простого и "чистого" изменения интерьера. Вовсе не для того, чтобы годами на одно и то же полотно пялиться.

ars di написал :
когда знаю что делаю я получается так...

это браво!!!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

sanya1965 написал :
это браво!!!

Это подарки клиентам (не всем), но добавлено к пониманию красоты

Добрых дел мастерррр

Мы заказывали фотопечать. Да, не дешево, оно стоит того н, . Основание: обои newmor.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

a12a34a написал :
Мы заказывали фотопечать. Да, не дешево, оно стоит того н, . Основание: обои newmor.

Нормально , даже хорошо!

Добрых дел мастерррр