Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3241007

Не выдержаны внутренние углы в ванной, вертикаль стены стоят нормально но коробочка не предст являет в целом параллелепипед
Стены между собой имеют разность в расстоянии 1см. Возникнут ли сложности при укладке плитки в углах?

Aleksey.z, а в чем может быть сложность? Останутся углы не 90 гр. и всё. Если у Вас реально разница между стенами в 1 см, то можно толщиной клея при укладке плитки всё вывести в ноль.

Arkrem написал :
Aleksey.z, а в чем может быть сложность? Останутся углы не 90 гр. и всё. Если у Вас реально разница между стенами в 1 см, то можно толщиной клея при укладке плитки всё вывести в ноль.

Объясню в краце ситуация что меня беспокоит. Работники выложили гипсоплит. Вертикально уровень выдержан отлично, по 3 м правилу максимум 3 мм. Но не выдержан угол на стене где будет дверь, две параллельные стены имеют разную длину, разница в 1-1.5 см. Я не хочу что бы плитка на полу имела щель увеличивающуюся на 1 - 1.5 см. Что в этой ситуации предпринять? Попросить мастера вывести стены плиточным клеем в ноль, но чую это будет очень трудоемко.

Aleksey.z, если мастер умеет класть плитку на слой клея, то он выложит. Ещё зависит от размера плитки, если, к примеру, 20*25, то такую плитку на слой класть сложнее, чем более крупную.
Я лично, в вашем случае, сначала бы подравнял кривую стену дешевым плиточным клеем (если перепад 1-1.5 см), а потом бы клал плитку. Есть мастера, которые предпочтут сразу класть на слой клея, всё зависит от конкретного исполнителя.

Aleksey.z написал :
Я не хочу что бы плитка на полу имела щель увеличивающуюся на 1 - 1.5 см.

подрежьте плитку на полу.
В одном углу подрежете 10 мм, затем поменьше... и в противоположном без подрезки.
Шов станет одинаковым по ширине, а то что плитка подрезана -это будет незаметно.

Aleksey.z написал :
Я не хочу что бы плитка на полу имела щель увеличивающуюся на 1 - 1.5 см

Про какую щель вы говорите? Половая плитка должна заходить под стеновую. При правильной раскладке никто и не заметит разницы в размере. Это же не на 10см расхождение.

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

За Байкалом написал :
Про какую щель вы говорите? Половая плитка должна заходить под стеновую. При правильной раскладке никто и не заметит разницы в размере. Это же не на 10см расхождение.

+1,и не надо на клей слоя класть плитку-чревато.

Tesoro написал :
не надо на клей слоя класть плитку-чревато.

Ладно, не пугайте. Еще как можно. Только надо знать все тонкости такого процесса.

Всё зависит от запросов и финансов заказчика. Можно и так стены оставить, 1-1.5см - не страшно. Если хочется идеальной точности и есть возможность потратиться побольше, то можно выровнять.