Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3244608

Бригадир решил прорекламировать свою работу пригласив спуститься этажом ниже в квартиру где они разводили водоснабжение. Мало того что все сделано ужасно так меня насторожило как собственника квартиры выше, горизонтальные штробы в несущих стенах под ПП причем приличной длинны. В общем вот такие дела, как на пороховой бочке. Собственники оставляют свои квартиры отдают ключи бригадиру и появляются только после окончания ремонта, а что твориться до это го они не вкурсе похоже да и не интересно им, а бригадирам как удобней так они и делают.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Мы некогда не режем горизонтальные штробы под сантехнику. Перегородку можно вообще срубить, стену ослабить...Бывают конечно варианты когда это возможно -но крайне редко. Я бы на вашем месте не разрешил делать это у себя.

Aleksey.z написал :
горизонтальные штробы в несущих стенах под ПП причем приличной длинны.

Штробы то где? В ванной комнате, на кухне, в зале? Стены какие, бетонные, кирпичные? И что вы понимаете под несущими стенами?

За Байкалом написал :
Штробы то где? В ванной комнате, на кухне, в зале? Стены какие, бетонные, кирпичные? И что вы понимаете под несущими стенами?

Дом бетон монолит, есть перегородки кирпичные и из пенобетона но есть несущие, у меня чертеж дома от застройщика, получали когда делали перепланировку. Срезаны именно несущие в санузлах, не вся стена конечно но местами сильно раскромсана.

Aleksey.z написал :
Срезаны именно несущие в санузлах, не вся стена конечно но местами сильно раскромсана.

Какая толщина стены? Какая глубина штробы? Из чего сделана стена?

Aleksey.z написал :
Срезаны именно несущие в санузлах, не вся стена конечно но местами сильно раскромсана.

Михалыч написал :
Какая толщина стены? Какая глубина штробы? Из чего сделана стена?

Это не так важно. По уму следует пригласить инженера из обсл. компании или какую-то другую компетентную организацию для инспекции. Должен быть проект, акт о скрытых работах (хотя бывает очень редко).

Михалыч написал :
Какая толщина стены? Какая глубина штробы? Из чего сделана стена?

толщина на вскидку 30 см, см 5 точно есть, бетон, может метало конструкция внутри черт его знает.

Aleksey.z

Если вертикальное армирование порезали, тогда совсем нехорошо.