Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714
#3253184

Работничек переложил профиля 27*28 и 60*27 Кнауф и положил их 1 краем на мешки с мусором другим на пол, я во думаю если так хранить профиля не прогнуться они под собственным весом ? Могут дать легкий радиус кривизны ? профилей 110 штук, в разноброс.
Заранее спасибо.

кратковременно можно. длительно нежелательно

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

нанимайте нормальных работничков
укладывать на ровную плоскость чтоб потом под правилом не рассматривать прогибы

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

sano написал :
нанимайте нормальных работничков
укладывать на ровную плоскость чтоб потом под правилом не рассматривать прогибы

Так где ж их взять ? )) Это мой лучший монтажник..

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

jud-suss написал :
Это мой лучший монтажник.

это который с хилти но не могущий забить шумку вплотную в профиля
тогда, мда

тут один на форуме наяривал что спецы только с хилти ходят, видать некоторым даже такой талисман не помогает

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

sano написал :
это который с хилти но не могущий забить шумку вплотную в профиля
тогда, мда

тут один на форуме наяривал что спецы только с хилти ходят, видать некоторым даже такой талисман не помогает

По работе он спец серьезный, 7 зим на фасадах отработал кстати с этим Хилти)) . Как монтажник очень сильный, как инженер -нет.. Да большинство мастеров к таким нюансам относятся пох..ки. Вот зашил бы и никто бы и не заметил..я его морально отпорол сегодня -будет переделывать.
Плюс физически крепенький парнишка -кобанчик 130 кг) для монтажа отчасти плюс..а то некоторые начинают рассказывать какая это тяжолая работа -монолит 10 буром сверлить
Ту т видите когда с мастерами разговариваешь все правильные, а как работать начнешь начинается ...

jud-suss написал :
Да большинство мастеров к таким нюансам относятся пох..ки

jud-suss, ты мастеров хоть видал? У тебя наёмники работают. Мастера, блин.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

За Байкалом написал :
jud-suss, ты мастеров хоть видал? У тебя наёмники работают. Мастера, блин.

Видел перевидел, это вы тут на форуме такие все) по телефону..а как до дела доходит все по другому начинается ..штукатурка по маякам с норм допуском и отвесом превращается в улучшенную декоративную штукатурку))) а если все маяки с отвесом натиркой делать - то это ввобще недосягаемая для большинства работа и стоит бешенные деньги..)))))))))))))

Ваше мнение что у меня работают полутаджики , а такие как вы великие мастера в работадателях не нуждаются ..и настоящие ценники норм мастеров в 2 раза выше рыночных -оставьте заказчикам
Я постоянно бываю в строящихся домах -хожу по объектам..видел вас знаешь сколько ?
Поверь у меня найдутся люди которые скорее всего утрут носик тебе))

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

jud-suss написал :
он спец серьезный, 7 зим на фасадах отработал

на будущее, не смешивайте фасадчиков с внутрянкой
внутри качество в разы выше требуется, а у фасадчиков +\- рукавица, в порядке вещей

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

jud-suss написал :
а если все маяки с отвесом натиркой делать

и ещё на будущее если нету построителя плоскостей то это также шабашник, ваш любимый работник, которого вы тут всё в пример пытаетесь выставить.
таким жалко денег на инструмент

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Поэтому вы и не любите подрядчиков -потому что контроль не пройдете
Мне с вами приятно беседовать, но знания теория и практика разные вещи. ..может так получится что вы на площадях при равном качестве проигрывать чистым плиточникам будете в разы..

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

jud-suss написал :
не прогнуться они под собственным весом ?

да ничего не будет нехрен страх нагонять. всё одно каркасс ровняется. чтобы пачку пофилей погнуть надо на них прыгать. а если они врассыпную то и подавно ничего не будет. 27 28 вообще пристеночный по линии сверлится .

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

sano написал :
на будущее, не смешивайте фасадчиков с внутрянкой
внутри качество в разы выше требуется, а у фасадчиков +\- рукавица, в порядке вещей

не у этого товарища как раз все есть и лазерный осепостроитель, и просекатель, и хилти инструменты, все что нужно и по внутрянке с ним нет проблем как таковых..
просто тяжелый он очень..работает всю жизнь на себя ..всякой "ерундой голову себе не забивает" )) ...но в теориях он слабоват конечно, и развиваться особо не хочет..
как монтажник спец отличный.
лучше него никто не делал у меня, надежно делает по уровню ну как полагается..

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

jud-suss написал :
может так получится что вы на площадях при равном качестве проигрывать чистым плиточникам будете в разы..

да, так и будет, я это знаю и понимаю

а с другой стороны любая заморочка ставит того же плиточника в ступор, он не знает как будет установлена дверь, короб из гкл как правильно выставить, электропроводка куда и почему, все мелкие детали его будут тормозить
вот оперативный простор тут его конёк.
но такое бывает редко чтоб всё под плиточника было приготовлено

jud-suss написал :
Поэтому вы и не любите подрядчиков -потому что контроль не пройдете

да пофиг
я не люблю их только потому что они не умеют организовать работу, сам процесс, бегают как в попу стрелянные
зачастую приходилось самому всё расставлять по местам

вот если бы вы jud-suss, чётко бы мне отдавали подготовленные площади и материал, всю организацию, и мне бы оставалось только шевелить руками
То с радостью бы работал у вас

но увы, вы это не можете и не умеете , и не надо обманываться и нас тут обманывать, я с полтычка вижу кто есть ху

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

sano написал :
да, так и будет, я это знаю и понимаю

а с другой стороны любая заморочка ставит того же плиточника в ступор, он не знает как будет установлена дверь, короб из гкл как правильно выставить, электропроводка куда и почему, все мелкие детали его будут тормозить
вот оперативный простор тут его конёк.
но такое бывает редко чтоб всё под плиточника было приготовлено

да пофиг
я не люблю их только потому что они не умеют организовать работу, сам процесс, бегают как в попу стрелянные
зачастую приходилось самому всё расставлять по местам

вот если бы вы jud-suss, чётко бы мне отдавали подготовленные площади и материал, всю организацию, и мне бы оставалось только шевелить руками
То с радостью бы работал у вас

но увы, вы это не можете и не умеете , и не надо обманываться и нас тут обманывать, я с полтычка вижу кто есть ху

Все всегда примерно как вы говорите, площадя, материал, деньги на мелки расходы -под отчетность, заранее оговоренные этапы оплаты и цены..
просто таких как вы да и вообще серьезных специалистов очень мало, трудновато иногда мне бывает..

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Вы цены вологодские озвучте

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

а вам зачем ? я работаю по расценкам которые сам выставляю, правда я не наглею и ценник сверх нормы не ставлю

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

sano написал :
а вам зачем ? я работаю по расценкам которые сам выставляю, правда я не наглею и ценник сверх нормы не ставлю

Для повышения эрудиции, почему нет ? что смущает ?

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

jud-suss написал :
что смущает ?

ничто, пишите в лс что именно интересует