Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3260935

Привет всем!!!

Появилась необходимость поменять счётчики на воду. Старые хозяева сделали лючок только для снятия показаний счётчиков и доступа к кранам. А вот снять счётчики через этот лючок не удаётся, маленький. Надо немного подрезать плитку и каркас под гипсокартон. Может даже проще будет срезать целю плитку. Но я не знаю как аккуратно срезать каркас. Резать полотном не с руки, пилить полотном жесть - это жесть :-). У меня уже был опыт разборки каркаса, в с/у, но он был из дерева и проблем не было. А вот сейчас не знаю как подступиться. И каркас из металла и места ну очень мало.

Подскажите как и чем порезать металл и может быть плитку. Болгарка не лезет...

Заранее всем спасибо!!!

Регистрация: 01.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 275

Так плитку отколоть надо, возможно вместе с гипроком, помтом собрать из нового.

Чего здесь думать? Снять несколько плиток. Потом можно по цвету подобрать. Когда я делаю на заказ, всегда говорю заказчикам, чтобы коробку плитки оставляли на экстренные ситуации.

Так плитку наверное целой не отдерёшь... Как её целой снять? Плитка какая-то модная и лет её уже 15...

Как вы предлагаете надо весь короб переделывать. Ну а опыта у меня не очень много :-(.

Может можно как-то аккуратно срезать всё вместе - и плитку и гисокартон. А потом я буду думать как их пристроить на новое место.

Регистрация: 01.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 275

Врядли. Сломается всё - к бабке не ходи.

вам поможет универсальный резак с пилкой по металлу:

volkove написал :
Как вы предлагаете надо весь короб переделывать.

За чем? Снять несколько плиток, чтобы можно удобно работать было.

volkove написал :
Так плитку наверное целой не отдерёшь... Как её целой снять?

Аккуратно можно снять. Но первая плитка сломается, как пить дать. Осторожно стамеской поддевать остальные плитки. Можно вместе с гипсокартоном снять. Потом удобнее очищать будет. Плитка очищается болгаркой с алмазным диском. Будет много пыли, поэтому надо чистить на улице.

Я понял что для меня будет геморой.... А всё же чем можно порезать напрвляющие? Ну кроме ножниц и болгарки.

volkove написал :
Привет всем!!!

Появилась необходимость поменять счётчики на воду. Старые хозяева сделали лючок только для снятия показаний счётчиков и доступа к кранам. А вот снять счётчики через этот лючок не удаётся, маленький. Надо немного подрезать плитку и каркас под гипсокартон. Может даже проще будет срезать целю плитку. Но я не знаю как аккуратно срезать каркас. Резать полотном не с руки, пилить полотном жесть - это жесть :-). У меня уже был опыт разборки каркаса, в с/у, но он был из дерева и проблем не было. А вот сейчас не знаю как подступиться. И каркас из металла и места ну очень мало.

Подскажите как и чем порезать металл и может быть плитку. Болгарка не лезет...

Заранее всем спасибо!!!

Доброго времени суток!
Имею аналогичную проблему: грядет централизованный кап. ремонт стояков: канализация, горячая/холодная вода, а все трубы в красивом сантехническом шкафу из гипсокартона и плитки. Ума не приложу, как его аккуратно разобрать? Очень не хочется полностью демонтировать(=разрушать), а потом строить новый...
А к примеру, по швам лобзиком с пилкой по металлу или болгарочкой можно пройтись? Хотя так я наверняка в профили крепежные буду попадать... Надо было пластиковыми панелями закрывать, они технологичнее...

Сабельная пила или электролобзик с пилкой по металлу. Резать прямо по швам между плиткой. Работать аккуратно и очень внимательно! Внутри короба трубы!!!

Дядя Сёма° написал :
Сабельная пила или электролобзик с пилкой по металлу.

лобзик поколет все со своим маятником, сабля будет отличным решением.
я ее покупал именно для таких случаев, отбилась на первом заказе.
режу по шву, плитки слева и справа шва проклеиваю серым армированным скотчем.
если так не сделать, плитка отвалится от вибрации и поколется об пол.

varera написал :
вам поможет универсальный резак с пилкой по металлу:

Поможет.Прорезать ГКЛ через швы и снять вместе с наклеенной плиткой.С профилями разбиратся после.

Voldemar36, а где в Воронеже можно его прикупить? В Энкоре, на сайте, такого нет.

volkove написал :
а где в Воронеже можно его прикупить? В Энкоре, на сайте, такого нет.

Или бошевский или сетевой.

Спасибо! Есть такой. Бум брать. Тут грозит замена стояков в другом доме, так что пригодиться.

А им можно подрезать профиль?

volkove написал :
А им можно подрезать профиль?

Почитайте тему , всё дело в расходке.Энкор не самый лучший, зато дешёвый.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

volkove написал :
? В Энкоре, на сайте, такого нет.

как нет а это что. у самого такой

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Voldemar36 написал :
всё дело в расходке

как раз на него целый стенд у них очень много позиций. во всяком случае у нас я видел

Всем спасибо!!! Закрываю тему. Девайс куплен, опробован пока на дсп. Рулез!!!