Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3576999

Построил двухкомнатную квартиру в панельной новостройке на первом этаже. По проекту строители положили бетонную стяжку, толщина примерно 5-8см (стяжка обычная, цементно-песчаная, залитая прямо по плитам перекрытия). Но пол холодный. Как можно его утеплить при условии чтобы не ломать эту стяжку (тяжело и затратно) и не ложить поверх нее новую с утеплителем (потолки и так низкие)? На пол планирую ламинат положить.

Утеплить любым утеплителем потолок подвала над которым находится квартира. Температуру пола скажите?

Medtech Не мерял, только завтра смогу. Рукой трогал - холодный, и вообще в квартире очень холодно, по ощущениям градусов 10-15.
Квартира двушка на первом этаже панельки, дом построен осенью 2012, 59м2, четыре радиатора отопления (в большой комнате два стоят, в маленькой один, на кухне один, окна ПВХ, хорошие, не сифонят). Два радиатора горячие, рукой не взяться, два - теплые. Которые горячие - подводка теплоносителя идет снизу, которые теплые - сверху, наверно поэтому теплоноситель остыл.

Регистрация: 11.10.2006 Новосибирск Сообщений: 202

Подробнее про утепление потолка снизу, как и чем?

У меня в панельке квартира на втором этаже. Под моей квартирой не утепленное помещение (аварийны выход из подъезда, типа тамбура и вестибюля размером 3.7х5м.)

Так вот.. промерзает этот вестибюль ужасно. Из-за этого у меня пол в кухне, коридоре и ванной холодный.
Поскольку второй этаж, батареи на обратке - чуть греют.

Согласовать с владельцем дома и утеплить, пенопласт на клей и грибки и шпатлёвка по сетке. подвесной потолок с минватой, гипсокартонный потолок с минватой и шпатлёвкой покраской. Вариантов много, зависит о того что под руками Там ведь не в комнате потолок будет, лишь бы белым покрасить чтоб не отличался от как было, больше 100 мм утепление бессмысленно. Добавит вам градуса 2. У людей чьи квартиры примыкают к этому помещению наверно стены инеем покрываются? В вашем доме надо в комплексе и стены и потолок холодного помещения.

Ansant написал :
Как можно его утеплить при условии чтобы не ломать эту стяжку (тяжело и затратно) и не ложить поверх нее новую с утеплителем (потолки и так низкие)? На пол планирую ламинат положить.

как вариант - положить тёплый пол... например:

всё в голове (с)

Medtech написал :
Утеплить любым утеплителем потолок подвала над которым находится квартира. Температуру пола скажите?

На улице мороз -17. В квартире Твозд +13, температура пола в среднем 8 - 11 град. В углах, прилегающих к наружной стене, пол холодный от 1 до 4 град. Окна плохо установлены, рамы внизу у подоконника холодные, температура рам и откосов минус 5 - минус 10. Система отопления однотрубная, в квартире 4 радиатора, два на подаче стоят, горячие 75 град., два на обратке, там 37-40 град.
На полу лежит стяжка, от стен отошла где-то на 0,5 мм и оттуда дует. Чем отремонтировать, герметиком залить?

Может пробку толщиной 6 мм положить под ламинат? Еще, заменить ламинат на паркетную доску, как вариант

Труд без искусства - Варварство!