Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552
#241236

Видел когда-то инструмент для набрызга штукатурки, похожий на шарманку с пружинными пластинками. Кто нить владеет информацией по данному устройству?

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Вы хотите сделать "шубу"? Обычно используют метлу из пучка прутьв. Их макают в раствор и аккуратно ударяя по второй руке наносят брызги на поверхность.

Регистрация: 04.10.2006 Воронеж Сообщений: 265

Нашел такое устройство : . А в варианте, чертежи которого я видел, на выходе поперек корпуса натягивалась проволока, пружинные (там были резиновые) лопатки цеплялись за нее при вращении ручки и "выстреливали" штукатуркой.

На строительных рынках в Москве и Подмосковье такую шарманку иногда можно встретить. Ценой не интересовался.

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

2Zhenka Точно так и должно быть: пружинные пластины цепляться должны за чтото.

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

Я тоже видел раньше, заинтересовался, но тогда не нужно было. Стоила 500 р год назад.

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

2Zhenka Было бы здорово, если это не то что в ссылке с общего форума.

А можно просто сделать раму с проволочной сеткой и ковшом или кельмой набрасывать раствор сквозь ячейки. Но это малопроизводительно и подходит для небольшого объема работ.

Называется это, - машинка для распыления штукатурки.

Стоит на Российские деньги, около 500 руб.

Можно купить комплект запасных щеток.

Регистрация: 04.10.2006 Воронеж Сообщений: 265

Sasha L написал :
Было бы здорово, если это не то что в ссылке с общего форума.

К сожалению, это оно, только в журнале было побольше.

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

2Zhenka В журнале, кажется, нерабочий вариант. По понятной причине: пружины должны зацепляться и работать. Если так, то вот облом то для уровня статьи в журнале.

Регистрация: 04.10.2006 Воронеж Сообщений: 265

Ну да, они должны зацепляться за проволоку, натянутую поперек корпуса вверху и "выстреливать".

Я видел этот прибор, и меня насторожило что уж больно маленькими лопаточками он метает штукатурку. А в штукатурке камушки до 5 мм фракции.

Когда мешал, брал мастерок и кидал на стену. Лепёшка не должна стекать. Она должна как на присоске от броска прилипнуть и сохранить форму пока не застынет.

Это и есть нормальная штукатурка.

Далее выглаживаем или выдавливаем её по маякам как из тюбика стальным гладилом.

2Angel. Эта машинка для создания декоративной "шубы", а не для нанесения штукатурки с целью дальнейшего разравнивания правилом.

Видел "но нейм" производства.
Внутри пружинки - есть побольше диаметра, есть поменьше., для разной фактуры.
Редко но можно встретить в магазинах

Кто видел эл. пульверизатор для набрызга штукатурки?

Для нанесения декоративной "шубы" шарманочки продаются на любом рынке, для штукатурныхэ работ машины называются штукатурные станции, весят пару центнеров и потребляют 5-10 киловатт

Dr_alex написал :
штукатурные станции, весят пару центнеров и потребляют 5-10 киловатт

по телевизору в программе о ремонте квартир всяким обиженным судьбой и дарованиями, названия не помню, показли как дядька вставил в ведро с раствором шланг, на другой стороне шланга насадка с распылителем, тудой-же подавался воздух от компрессора, похоже потребляет энта штука не более 2х кВт, так как включалась штука в обыкновенную квартирную розеточку. Вопрос знатокам:
1). Что я видел? (как называется)
2). Мона ли её зделать в кустарных условиях?
3). Кто может продать такую?
4). Какой рецепт раствора для этой чудо-машинки(дядька сыпал какую-то адскую смесь готовую из пакетика)?

Sedoi66

1) это все называется штукатурная станция!!!
2) можно сделать все даже это, если учесть тот факт что данная машинка сделана из отдельных агрегатов: раствора насос, компрессор, и если на этом не заканчивать то еще в штукатурных станциях идет смеситель раствора с водой (миксер на электроприводе)
разберем более детально
А) насос самая главный узел механизма по этому к нему больше всего внимания!!!
растворов насосов уйма но используют в станциях ШНЕКОВЫЙ - ВИНТОВОЙ (тоже самое), почему: Винтовые насосы — насосы, в которых создание напора нагнетаемой жидкости осуществляется за счёт вытеснения жидкости винтом.

Винтовые насосы и их преимущества:

винтовые насосы это равномерная подача жидкости, в отличие от насосов поршневых и плунжерных;
винтовые насосы это способность перекачивать смеси из жидкой и твёрдой фаз без повреждения твёрдых включений в жидкости;
винтовые насосы это как и другие объёмные насосы, винтовые обладают способностью к самовсасыванию жидкости;
винтовые насосы это возможность получить высокое давление на выходе без множества каскадов нагнетания;
винтовые насосы это хорошая сбалансированность механизма и, как следствие, - низкий уровень шума при работе.

Характеристика моторов которые используются в штукатурных станциях -5,5 кВт, 400 об./мин.
Б) ну к этому можно отнестись не так серьезно как к насосу но тоже при выборе надо отталкиваться от того какие должны быть характеристики - 0,9 кВт, max 5 бар
В) мотор смесителя и сам бетономиксер... - 0,75 кВт, 28 об./мин.
В машинах сухая штукатурная смесь засыпается в загрузочный бункер, откуда подающий шнек, приводимый во вращение редукторным двигателем, подает ее в камеру смешивания. Сухая штукатурная смесь подается в камеру смешивания самосыпом.
Одновременно с сухой смесью в смесительную камеру подается вода. Дозация воды происходит в водяной арматуре агрегата, подключенной к сети водоснабжения.
В смесительной камере происходит смешивание сухой смеси с водой, выполняемое смесительной улиткой, приводимой в действие главным двигателем агрегата.
Смесительная улитка соединена с ротором шнекового насоса и передает на него вращение от главного двигателя. Смесь, перемешанная с водой, поступает в шнековый насос, который обеспечивает дополнительное смешивание раствора и создает давление, необходимое для перемещения приготовленного раствора по растворному рукаву в растворный пистолет.
Факел (растворный пистолет) раствора регулируется при помощи потока воздуха из воздушной форсунки. Воздух поступает в растворный пистолет по воздушному рукаву от компрессора под давлением.

Это все вкратце!))) так что дерзайте Бог в помощь а штука классная пробуйте не бойтесь не пожалеете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Sedoi66 написал :
Кто видел эл. пульверизатор для набрызга штукатурки?

Электро не видел , а от компрессора полно .
Пистолет стоит 2000-3000 руб сопла от 3 до 10 мм
В Энтузиасте часто продают

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

это вроде staer . А так встречал только самоделки. конструктив везде один.

ребят такой вопрос есть всякие приспособления и машины для нанесения набрызга штукатурки...
а есть ли приспособления которые ровняю эту штукатурку автоматически
я кое что нашол но это на мою мысль не очень универсально что есть еще интересного????????????????????????????????????????????????????????

(только стены а потолок) ну а пол просто можно залить хотя есть и для этого

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

скажите где можна купить такую машинку

я у нас на рынке строительном покупал... давно, правда, это было.

всё в голове (с)

руслан2 написал :
где можна купить такую машинку

можна(о) купить в Эпицентре

А у машинки есть научное название?

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
А у машинки есть научное название?

"приспособление для набрызга шубы"

Палецкий,
не, должно быть как то так - Shubus Obyknovenius

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
не, должно быть как то так - Shubus Obyknovenius

Автор пошел дальше и назвал сей девайс по итальянски лаконично : "Remonti"

Видимо Ремонти это была подпись к сабжевой фото
Неужели великий и могучий не нашел слова для такой простой вещи...
Хотя бы "шубодел" или "шубобрызг" (с) Мой

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов