Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4769552

Есть такая хорошая возможность для самосовершенствования - это общение или объяснение чего-либо новичку, абсолютно ничего не понимающему в предмете изучения. Потому, что именно "чайник" задаст такой вопрос, который заставит задуматься даже опытного человека (да, действительно а почему именно так). Так что возможно для некоторых мои вопросы в этой теме являются наиглупейшими, но просьба не обижаться.

Юрий-Электр написал :
Не согласен с вами. в этом пункте- вы не правы...

Возможно...но пока мне кажется, что так правильней.
Каждый человек замечал, что если он занимается каким-то делом требующим последовательности действий (технология) то по мере накапливания опыта эта последовательность корректируется. Возможно когда я столкнусь с ремонтом, так скажем, лицом к лицу, то я и изменю свое мнение. А может быть наоборот мое мнение только окрепнет.

Faps1k написал :
Возможно когда я столкнусь с ремонтом, так скажем, лицом к лицу, то я и изменю свое мнение.

Своё мнение по поводу установки механизма розетки/выключателя до или после вы измените, когда начнёте делать ремонт

Faps1k написал :
в новостройке

После поклейки/покраски придёт электромонтажник на 3- й этап монтажа, установит декоры (рамки)на блоки розеток. И вы поймёте, что так было (и должно быть!) правильно....

Faps1k написал :
возможно для некоторых мои вопросы в этой теме являются наиглупейшими, но просьба не обижаться

Да, нормально всё. Задавайте вопросы, постараемся ответить.
Но и самостоятельно изучать профильные темы- тоже не забывайте....

Юрий-Электр написал :
Да, нормально всё. Задавайте вопросы, постараемся ответить.
Но и самостоятельно изучать профильные темы- тоже не забывайте.

Так что думаете по поводу

Faps1k написал :
т.е. для идеального по соотношению цена/качество ремонту необходимо мастер на общестроительные работы ( стяжка, шпатлевка, выравнивание, возведение ....), электрик, сантехник.??? или еще необходимо добавить плиточника и маляра/ наклейщика обоев.??

Faps1k написал :
что думаете по поводу

Сообщение от Faps1k
Т.е. для идеального по соотношению цена/качество ремонту необходимо мастер на общестроительные работы ( стяжка, шпатлевка, выравнивание, возведение ....), электрик, сантехник.??? или еще необходимо добавить плиточника и маляра/ наклейщика обоев.??

Вообщем то всё правильно. На отдельные работы: Электрика, сантехника- отдельные специалисты.
Построить перегородки, штукатурка стен, шпаклевание, обои, краска- можно позвать 1-2 универсалов.
Двери- отдельные специалисты.
Пол, плинтус- тоже может сделать нормальный универсал....

Юрий-Электр написал :
Вообщем то всё правильно. На отдельные работы: Электрика, сантехника- отдельные специалисты.
Построить перегородки, штукатурка стен, шпаклевание, обои, краска- можно позвать 1-2 универсалов.
Двери- отдельные специалисты.
Пол, плинтус- тоже может сделать нормальный универсал....

Было бы отлично чтобы на форуме у пользователей была обязательная графа кто он: маляр, универсал, электрик и т.д.
Хотя по некоторым мастерам я почти определился.))) универсалов непонятно как найти.))))

Faps1k написал :
Было бы отлично чтобы на форуме у пользователей была обязательная графа кто он: маляр, универсал, электрик и т.д.
Хотя по некоторым мастерам я почти определился.))) универсалов непонятно как найти.))))

А то на данный момент много кто чего советует из знакомых. Один говорит у меня украинец ремонт делал один.. Другой говорит, что так же один москвич у него делал ремонт. Отец вообще говорит, что у его знакомого делали ремонт молдаване. И все всё сделали отлично.. Разница только в цене.)))

Faps1k написал :
на данный момент много кто чего советует из знакомых. Один говорит у меня украинец ремонт делал один.. Другой говорит, что так же один москвич у него делал ремонт. Отец вообще говорит, что у его знакомого делали ремонт молдаване. И все всё сделали отлично..

Критерии оценки ремонта у всех разные. Это не значит, что вам понравится результат, как понравилось им.
Много есть скрытых вещей, о которых счастливые обладатели ремонта не догадываются. Есть много нюансов в "узких" моментах: сантехника, электрика, и пр....

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

Юрий-Электр написал :
Своё мнение по поводу установки механизма розетки/выключателя до или после вы измените, когда начнёте делать ремонт

После поклейки/покраски придёт электромонтажник на 3- й этап монтажа, установит декоры (рамки)на блоки розеток. И вы поймёте, что так было (и должно быть!) правильно....

Так все равно электрик приходит как минимум дважды:
1.Первоначальная разводка
2.Монтаж механизмов и рамок

Какой смысл лепить механизмы сразу,если все равно два этапа как минимум? Потом ножичком можно аккуратно прорезать обои по подрозетнику, почистить/протереть/пропвлесосить подрозетник от мусора и пыли и поставить новый,незамазанный краской и клеем механизм в подрозетник?Как ни оклеивай его скотчем, маляры все равно изгадят.Да и двойная работа это.
И,таки-да,розетки сымать каждый раз при переклейке обоев-не вижу в этом ничего криминального.

Saverb5 написал :
Так все равно электрик приходит как минимум дважды:
1.Первоначальная разводка
2.Монтаж механизмов и рамок

Какой смысл лепить механизмы сразу,если все равно два этапа как минимум? Потом ножичком можно аккуратно прорезать обои по подрозетнику, почистить/протереть/пропвлесосить подрозетник от мусора и пыли и поставить новый,незамазанный краской и клеем механизм в подрозетник?Как ни оклеивай его скотчем, маляры все равно изгадят.Да и двойная работа это.
И,таки-да,розетки сымать каждый раз при переклейке обоев-не вижу в этом ничего криминального.

Столько много этапов...а дискуссия всё по поводу механизмов и рамок.

Saverb5 написал :
таки-да,розетки сымать каждый раз при переклейке обоев-не вижу в этом ничего криминального

А кто розетки при переклейке обоев будет снимать ?
Saverb5, специально электрика надо приглашать?

Saverb5 написал :
Да и двойная работа это.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

BV написал :
невыполнимая для мозга задача - выключить автомат

Частенько женщины маляры и не знают что это автомат.иногда всё завязано на освещении-выключил автомат -темно.иногда просто нет доступа к щитку -ключ у соседа.его дома нет..ещё минус установки личинок до финиша -снести можно усики заземления в розетке нечаяно --и попадались такие модели у которых крышка едва прикрывает личинку .буквально мм в мм--и зачем маляру все эти скачки-особенно с розеткой на 30 см от пола -лёжа приходится подрезать----зато дядя электрик обои не испачкал.

Faps1k написал :
А по полу не сильно увеличит расход стяжки.? Наверняка есть какая-то предельная толщина стяжки.? Масса, которая будет давить на провода вместе с гофрой,не окажет никакого негативного влияния на них.?

  • Все относительно ) В новых кв рах перепад пола на всю площадь от застройщинка бывает 4 - 8 и аж до 14 ти см,
    если площадь 120 - 150 м кв. Вы ж так не оставите, верно? Либо чистый пескобетон,либо с керамзитом, шумкой ( легче будет ),
    но вы зальете стяжку по маякам, в один уровень. И что,в этих слоях гофру некуда спрятать? )

Никакого там негативного влияния от массы стяжки. Вот пример :
Отопление по полу в гофре, горячие трубы расширяются чуток, но гофра больше диаметром и этот зазор остается
навсегда. Иначе бы у всех подряд рвало трубы отопления.

Иное дело, крайне важно (!),подписать акт скрытых работ. И фото эл проводки. Чтоб потом не пробить проводку, когда
крепишь фанеру, например

Труд без искусства - Варварство!

А электрик между двумя этапами приходит и работает по звонку. Теплый пол, например,монтирует.
А их 5 шт в одной квартире бывает.

Труд без искусства - Варварство!

Юрий-Электр написал :
BV, По вашей логике получается, что спустя какое то время, когда придёт очередь переклейки обоев (косметический ремонт спустя несколько лет)- надо снимать механизмы розеток/выключателей, клеить обои, и затем снова устанавливать механизмы ?

У меня логика действует как логика - то есть - по ситуации
А) Если удобнее снять механизмы - можно и снять.
Б) Если не хочется снимать - обрезать обои по периметру ножем и не снимать механизмы.

Но первоначально обои до механизмов, особенно если толстые обои.

Юрий-Электр написал :
BV, Допустим, заказчик приостановил ремонт, обои решил клеить немного погодя, всякие обстоятельства бывают. а механизмы всех розеток и выключателей уже закуплены. Это, что, прикажете- ждать, когда придут маляры и всё поклеют и покрасят ? А как же я данный этап электромонтажа сдам
заказчику ?? без проверки работоспособности " механизмов" ?

Может Вы и рамки тогда сразу поставите, чтоб "два раза не приходить" - чего уж там .... НАДО же СДАТЬ и получить ДЕНЬГИ

ипаам написал :
"Я без пропитания оставаться не могу. Где же я буду харчеваться?!" (с)

Так и понял....

Юрий-Электр написал :
Кстати, размечаю и сверлю отверстия на потолке ДО покраски потолка.

Размечаю и сверлю после покраски. Разметку делаю НА ПОЛУ на малярном скотче и переношу на потолок только финальные точки отвесом лазера...
Если большие отверстия и они нужны раньше - можно и ДО покраски.
Но удобнее красить потолок без дыр.

jekasus написал :
С обоями не знаю как, но с декоративными красками и штукатурками - до их нанесения на стены. Да и с обыкновенной краской тоже предпочитаю предварительно их установить.

Лишняя работа прикрывать механизмы скотчем, хотя, у мозаика колпачки есть.... правда слетают на ура

Faps1k написал :
т.е. для идеального по соотношению цена/качество ремонту необходимо мастер на общестроительные работы ( стяжка, шпатлевка, выравнивание, возведение ....), электрик, сантехник.??? или еще необходимо добавить плиточника и маляра/ наклейщика обоев.??

Для идеального соотношения цена/качество ..... южане универсалы - качество никакое, а цена еще меньше

Отдельные спецы с реально КАЧЕСТВЕННОЙ работой как правило дороже. Но ... а нужна ли вам НЕКАЧЕСТВЕННАЯ работа?

Faps1k написал :
Отец вообще говорит, что у его знакомого делали ремонт молдаване. И все всё сделали отлично.. Разница только в цене.)))

Проблема в том, что у всех разные критерии качества, да и многие не подозревают где их накололи, пока кто-то со стороны не откроет глаза

Saverb5 написал :
Какой смысл лепить механизмы сразу,если все равно два этапа как минимум? Потом ножичком можно аккуратно прорезать обои по подрозетнику, почистить/протереть/пропвлесосить подрозетник от мусора и пыли и поставить новый,незамазанный краской и клеем механизм в подрозетник?Как ни оклеивай его скотчем, маляры все равно изгадят.Да и двойная работа это.

+1

BV написал :
Проблема в том, что у всех разные критерии качества, да и многие не подозревают где их накололи, пока кто-то со стороны не откроет глаза

Незнание порождает счастье.)))

BV написал :
для идеального соотношения цена/качество ..... южане универсалы - качество никакое, а цена еще меньше

Никто не говорит о заведомо некачественной работе. Разговор как раз идёт о хорошей работе но без лишних "наворотов"

Начинать надо со штукатурных работ - это главное...
Получится идеальный ремонт и главное без переплат, переделок и

Faps1k написал :
Разговор как раз идёт о хорошей работе но без лишних "наворотов"

Вбить мою подпись в поисковик попробуйте... Всё встанет на свои места.

cadensia написал :
Начинать надо со штукатурных работ - это главное...
Получится идеальный ремонт и главное без переплат, переделок и

Приходят штукатуры - штукатурят - получают деньги... приходят электрики - штробят, берут за это дополнительные деньги...

cadensia написал :
Вбить мою подпись в поисковик попробуйте... Всё встанет на свои места.

Точно! ))) (кстати, а зачем эту "подпись" в поисковик вбивать? сразу в адресной строке не проще? )

всё в голове (с)

koris написал :
приходят штукатуры - штукатурят - получают деньги... приходят электрики - штробят, берут за это дополнительные деньги...

Не выйдет из тебя прораб

Баш майсторът

BV написал :
лишняя работа прикрывать механизмы скотчем, хотя, у мозаика колпачки есть.... правда слетают на ура

Да не лишняя работа - декор рамки я не ставил, профили для диодных лент тоже предварительно установлены.
Ну, а на зеркалах - да, потом

Баш майсторът

jekasus написал :
Не выйдет из тебя прораб

А оно мне надо? Вон, Каденция, Труженик есть ))))

jekasus написал :
у, а на зеркалах - да, потом

А чё плинтуса между ними нет?

всё в голове (с)

koris написал :
а чё плинтуса между ними нет?

Угадай

Баш майсторът

Для негров выходящих из рабства непонятно в чём разница - приглашать на сайт через браузер, или через поисковик.
Сочувствую безсайточным ...

cadensia написал :
Сочувствую безсайточным

Главное - не переусердствовать в сочувствии )))

cadensia написал :
непонятно в чём разница - приглашать на сайт через браузер, или через поисковик.

Понятно: даже здесь без посредника - никак )))))

jekasus написал :
Угадай

Здаюся!

всё в голове (с)

koris написал :
здаюся!

Кровать

Баш майсторът

jekasus написал :
Кровать

И что??? за кроватью плинтус тоже нужен))))

всё в голове (с)

koris написал :
и что??? за кроватью плинтус тоже нужен))))

За подобной?

Баш майсторът

jekasus написал :
За подобной?

Мы - ставим...

всё в голове (с)