Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5032659

Oleg V написал :
Ни чего не попадает, шпаклюйте уже. У нас же тоже нервы не железные, волнуемся!


Сегодня если только самой шпаклевать мастер-то не хочет шпаклевать, а я так нашпаклюю, что прийдется до бетона обдирать...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Minx, ничего страшного. все лишнее сошкурится. на грунтовку купите краску Хаски грунтовочная, на финиш- в принципе любую.

Minx написал :

Сегодня если только самой шпаклевать мастер-то не хочет шпаклевать, а я так нашпаклюю, что прийдется до бетона обдирать...

Сами не шпаклюйте лучше, иначе кака получится гарантированно!

я вот не могу понять.
Почему мастер не хочет шпаклевать? Он идиот,или ему предлагается это делать бесплатно?
Других причин мне в голову не приходит.

Если есть образец(ваша комната которую делали раньше),гладкое матовое основание-ну считайте бумага ватман,то каким магическим образом можно стеклохолст превратить в ватман? И вопрос тут ну совершенно не в краске!
Так мастер понимает вообще что от него хотят,или недопонимание не только у вас с мастером,но и у нас с вами?
Вы прежде чем его исполнителя подписывали на работы,вы обговаривали результат?
Вроде много чего написано но я например так и не понял,вы стеклохолст придумали клеить чтоб фактура стеклохолста осталась,или чтоб стена была аля ватман? это же разные виды основания,разная подготовка,а вы валите всё в одну кучу,обсуждая крааску.На краску в данном случае вообще должно быть пофигу,краской красят то что есть,а если у вас есть структурный стеклохолст,так он такой и останеться
Повторюсь,если карска в несколько слоёв не укрыла стену,то ответьте пожалуйста,в чём может быть вина мастера?
Может вы клей левый купили? Вот например если обойный клей закрашивать,то сколько слоёв не крась,всегда с определённого угла будет видно пятно.Может тут подобная ситуация?Ну прокатайте сплошником клеем я не знаю,одну стенку,потом закатайте раз ради эксперемента.Ведь необязательно всё укатывать,потренеруйтесь на участке,раз такой геморой.

И на мои выподы по поводу оплатили,не оплатили.Прикол в том что мы обсуждаем техническую часть вопроса,переходя на личные отношения.Вот типа у нас вышло вот так,вот наверно мастер виноват,и наверно ему придёться чтото там до победного делать. То есть на лицо факт претензий к качеству,и как следствие ктото один другому будет должен. А это так или иначе связано с финансами,мастер же не альтруист,поэтому всегда важно,что делалаи,за какие деньги договаривались,как договаривались,какая смета,какие цифры и т.д. Это всё влияет на конечный результат,и это определяющее звено в том кто же всё таки виноват.
На форуме это не любят обсуждать,хотя именно с этого надо начинать суть вопросов и притензий.Вы спросили что делать,вам предложили,вы ссылаетесь на мастера,который не хочет,и тутже общественность навесила клише-мастер идиот он не знает как работать.Ну и сразу понятно,кто вообще знает кухню,а кто так поболтать да по умничать зашёл.

Сори за много букв,но вы не хотите понимать суть вашей проблемы. Если ваш мастер(Вася) не хочет шпаклевать,ну скажите ему Вася,ну вот смотри на лист бумаги,ну вот я так хочу,ну Вася ну ты же так не сделаешь,ну очевидно,давайка шпаклюй пару раз или три,потом шкурь,потом крась, посчитай сколько это будет стоить,и сколько тебе нужно времени,и собственно приступай. Не думаю,что Вася заворчит и откажется,ну очень я сомневаюсь что он идиот. Ну а если и так,то тогда пожмите друг другу руки и расстаньтесь,ну другого варианта я не вижу.

Вот как то так.моё видение ситуации.

Полностью согласен с
Евгений Можа,
Если вам так поклеили стеклохолст значить стыки его планировали шпатлевать иного просто не дано. вододисперсионной или эмульсионкой такие стыки не закрасить.

Вероятнее всего мастер работал с флизилином. А про стеклохолст он слышал что нибудь типа, да тоже самое что и флизилин. Об этом говорит и то что он впервые узнал что после паутинки руки чешутся.

Или вы действительно что то не договариваете.

Красить. Ну изведете вы 20 литров краски и будет тоже самое только поярче и толстым слоем.

Шпатлевать и красить не дожидась слоя шпатлевки из краски.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Евгений Можа написал :
мастер идиот он не знает как работать.

Именно так, имхо. Хрен с ним, что он не знал что холст краску сосёт и его надо много раз красить, это поправимо парой-тройкой дополнительных слоёв. Но стыки - конкретный косяк, не понимаю, как маляр-специалист, со стажем в 20 лет так мог сделать Даже я - чисто плиточник, который практически не умеет клеить обои, делал дома ремонт и подгонял друг к другу в некоторых местах обои с прорезанием обеих листов, стыки получились отличные и незаметные. Так почему опытный "спец" не в состоянии состыковать два листа? Ведь нет никакой разницы что это: флизелин, холст, или даже газета.

vod|zig написал :
Именно так, имхо. Хрен с ним, что он не знал что холст краску сосёт и его надо много раз красить, это поправимо парой-тройкой дополнительных слоёв. Но стыки - конкретный косяк, не понимаю, как маляр-специалист, со стажем в 20 лет так мог сделать

Прежде чем кого то обвинять,не мешало бы выслушать обе стороны.Не имейте привычки заочно делать выводы,не разобравшись в ситуации.
Вот скажем мастеру платили по 100р за метр на круг,и изначально попросили сделать как нибудь.Он и сделал,покрасил,а теперь клиенту не нравиться как покрасилось,ну он человек интелегентный,привозите грит краску покаршу ещё.А вы его в идиоты.Ну согласитесь однобокость суждений на лицо.

Есть фотки на них стыки го.но.Ну так пусть автор темы задаст вопрос мастеру в лоб,мол Вася почему стыки такое го.вно? яж тебе штукарь отвалила за метр как так?и мастер даст ответ,хотелось бы его услышать.А так увы,в одном углу пукнул,в другом сказали сами понимаете что.

ЗЫ И если мастер действительно чайник,так и не надо с ним работать кагбе
Вы вообще как считаете он деньги то свои отработал,или вам должен остался?

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Евгений Можа написал :
пусть автор темы задаст вопрос мастеру в лоб,мол Вася почему стыки такое го.вно?

Автор писАла, что задавала вопрос про говняные стыки, ответ был - везите много краски, я вам накатаю 100500 слоёв краски, она всё скроет

Евгений Можа написал :
Вот скажем мастеру платили по 100р за метр на круг,и изначально попросили сделать как нибудь.

ТС неоднократно упоминала, что никакого кроилова не было, была цель сделать хорошо.

vod|zig написал :
ТС неоднократно упоминала, что никакого кроилова не было, была цель сделать хорошо.

ну вы когда плитку подписываетесь делать,вы же за конкретную цифру работаете,а не за обещание,что заплачу не обижу)))

vod|zig написал :
Автор писАла, что задавала вопрос про говняные стыки, ответ был - везите много краски, я вам накатаю 100500 слоёв краски, она всё скроет

Пропустил,ну если дело обстоит так,то это абсурд,и работает не мастер а шабашник. в любом случае если ему правильно платят,за все виды работ,а он лепит дряные стыки не собираясь шпаклевать,то надо с ним расставаться.

Мне всё же кажется,что дряные стыки,результат попытки сэекономить,на ремонте в целом,и на мастере в частности.Обычно в 90 процентах именно так.

Евгений Можа написал :
ну вы когда плитку подписываетесь делать,вы же за конкретную цифру работаете,а не за обещание,что заплачу не обижу)))

Стопудов он изначально говорит. В этом углу, с этой плиткой могут быть косяки. По этому я как опытный человек предлогаю то то и то то.

Верный написал :
Стопудов он изначально говорит. В этом углу, с этой плиткой могут быть косяки. По этому я как опытный человек предлогаю то то и то то.

Я имел ввиду что это всё абстракция,кроилово не кроилово это всё пустое.
Есть стена требующая шпаклевания,если речь не идёт о кроилове то в чём вопрос,я вообще не понимаю? бери да шпаклюй.Но я больше чем уверен что заказчик не готов платить,ну вот зуб даю,Ой как не готов,потому как все советы по шпаклёвке списывает на мастера,мол это тот в свою очередь не хочет шпаклевать.Вывод сам собой напрашивается.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Евгений Можа написал :
Но я больше чем уверен что заказчик не готов платить,ну вот зуб даю,Ой как не готов

Евгений, вы как-то по диагонали видимо тему читает

Minx написал :
Я готова платить, но хочу результат.

vod|zig,
ответ от 17.02.2015, 11:03 посмотрите.

Я готова платить,это очень обобщённая формулировка. Готова платить за что? я так и не понял.То что они были готовы платить так как договаривались,не сомневаюсь,но о чём они договаривались?чтоб стеклохолст закрасить или зашпаклевать его? Если перечитать всё ветку,то информации нет,как договаривались,я только понял что стеклохолст идея автора,,мастер с холстом не работал,тех процесс не обсуждался вообще,а результат не был обговорен изначально.И что может означать формулировка -готова платить,в данном контексте? только то что моей вины нет,всё он гад нашу краску переводит.

Евгений Можа написал :
Я имел ввиду что это всё абстракция,кроилово не кроилово это всё пустое.

Я про то что автор стеклохолста не сказал заку о возможных косяках. Или... Ну вот как ты говоришь.
Любой нормальный опытный исполнитель скажет. Я так не умею делать или я так не буду делать ибо это выйдет *****.

Евгений Можа, Жень ты не тот самый который любит ВАГО?

Верный написал :
Жень ты не тот самый который любит ВАГО

Нет с ваго я никак не связан)))

Верный написал :
Я про то что автор стеклохолста не сказал заку о возможных косяках. Или... Ну вот как ты говоришь.
Любой нормальный опытный исполнитель скажет. Я так не умею делать или я так не буду делать ибо это выйдет *****.

Согласен

Евгений Можа написал :
й.Но я больше чем уверен что заказчик не готов платить,ну вот зуб даю,

вы зуб даете, а мне что? землю есть? )))) ваше право верить/не верить.

Можно рвать тельняшку на груди.
Но такое я бы мужу не доверил ))

Minx написал :
а мне что?

Заставить работника зашпатлевать стену и красить. Как все люди делают.

Я тут еще придумал. Можно сейча прогрунтовать хорошо и сново стеклообои приклеить. Ну так, для прикола. Зато не треснет практически 100 пудов)

Верный написал :
Я про то что автор стеклохолста не сказал заку о возможных косяках

автор стеклохолста я. В нашей квартире стены крашенные по стеклохолсту, но другими людьми, не данным мастером. Я его звала несколько раз посмотреть стену, углы. Он говорит не надо. У меня ощущение, после изучения интернета, что он работает с этой паутинкой, как со стеклообоями, как написано: "Стеклообои с фактурной поверхностью применяются только как материал для окончательной отделки поверхности под покраску и имеют большую плотность чем стеклохолст. " И поэтому не видит смысла штукатурить после паутинки и красить.

Возможно он не сказал, что не умеет клеить стеклообои, потому что у нас уже было недопонимание с плиткой в ванной, т.к. он отказался угол короба положить без пластикого уголка((( а мы его не хотели. И он нас уговорил на пластик.уголок. И , возможно, побоялся, что мы откажемся от его услуг?

Он вообще поначалу уговаривал положить ламинат, а птом красить обои, что так тоже делают. Но тут му уже уперлись, сначало стены, потом ламинат.

Верный написал :
Можно сейча прогрунтовать хорошо и сново стеклообои приклеить. Ну так, для прикола. Зато не треснет практически 100 пудов)

они колются и их ЕЩЕ раз клеить он не хочет((( говорит, что сильно чешется.

У нас вообще дурацкая ситуация - я слово, он мне 10, и так по кругу. Поэтому тормознулись до субботы, пусть муж договаривается. Может мужик-мужика лучше поймут.

Minx написал :
Стеклообои с фактурной поверхностью применяются только как материал для окончательной отделки поверхности под покраску и имеют большую плотность чем стеклохолст. " И поэтому не видит смысла штукатурить после паутинки и красить.

Почему такие стыки?

Minx написал :
гол короба положить без пластикого уголка

Скорее всего ему нечем зарезать плитку на угол. Или плитка корявая.

Верный написал :
Скорее всего ему нечем зарезать плитку на угол. Или плитка корявая.

это уже не важно, плитка лежит.

оборудования у него много, хорошее - бош, макита.

Верный написал :
Почему такие стыки?

говорит нормальные стыки. что краской их "протянет" и все будет ровно.

НО углы!!! 7!!! углов в морщинах, их не залить краской до ровного.(((

Minx написал :
НО углы!!! 7!!! углов в морщинах,

Ну это как раз понятно. Яб еще стены на ровность проверил. Волнами они.

Minx написал :
говорит нормальные стыки

Ну если для него это нормально тогда я не знаю как для него не нормально.

Опять же про недопонимание, а кто должен уточнять "скользкие" вопросы? Мне кажется, что более опытный человек, т.е. мастер. Он же, по опыту, должен знать где клиенты больше плавают? У нас это третий ремонт: наша кв, свекрови (он делал) и сестры, сейчас бьемся. Наша кв. была с проблемами, я тут советывалась, меняли строит.компанию. Свекрови мы особо не касались, только привезти материалы, отвезти, ну и порадоваться, что можно заезжать. Откуда я знаю, может, когда нашу кв красили, то меня на лишние работы развели, и к примеру, 2 раза шкурить не надо было?

Minx написал :
Откуда я знаю, может, когда нашу кв красили, то меня на лишние работы развели, и к примеру, 2 раза шкурить не надо было?

Ну тоесть вы решили что в прошлый раз вас развели и придумали что шпатлевать не стоит? Это частая ошибка заков. Типа а нафиг?

Minx написал :
а кто должен уточнять "скользкие" вопросы?

Вообще когда матер пришел на объект первый раз он должен сказать правильно делать нужно так. или так. я делаю именно так. Не хотите так то я пошел. Если вы его уговорили он должен сказать что не гарантирует качество.

Верный написал :
Яб еще стены на ровность проверил. Волнами они

уже, с установщиками кухни. В кухне стены имеют расхождение, маленькое, всего 1 см, но замерщик кухни говорит видно будет.((( НА вопрос КАК?!? как так? Мастер мне отвечает, но вы же сказали РОВНЫЕ стены надо. я - да, ровные, он мне - вы НЕ сказали ,что должно быть под 90 градусов. Я спрашиваю - а зачем тогда все углы в квартире он разбивал и вышкаребывал, а потом заново ротбандом их закладывал? Он - штоб ровно было. Я - ну так не ровно же? Он - как не ровно? Ровно. и мы с ним заходим на второй круг))) ну и эти работы тоже уже оплачены.

Верный написал :
Ну тоесть вы решили что в прошлый раз вас развели и придумали что шпатлевать не стоит? Это частая ошибка заков. Типа а нафиг?

не, не я решила, мне мастер говрит - что он работет так: ротбанд, лр+, грунтовка, обои и покраска. Что так будет лучше и красивее.

Minx написал :
уже, с установщиками кухни. В кухне стены имеют расхождение, маленькое, всего 1 см, но замерщик кухни говорит видно будет.((( НА вопрос КАК?!? как так? Мастер мне отвечает, но вы же сказали РОВНЫЕ стены надо. я - да, ровные, он мне - вы НЕ сказали ,что должно быть под 90 градусов. Я спрашиваю - а зачем тогда все углы в квартире он разбивал и вышкаребывал, а потом заново ротбандом их закладывал? Он - штоб ровно было. Я - ну так не ровно же? Он - как не ровно? Ровно. и мы с ним заходим на второй круг))) ну и эти работы тоже уже оплачены.

Неее. Тут он прав. Стена может быть ровная по вертикали и горизонтали. Но углы выведенные под 90 это другой вопрос. Который стоит дополнительных денег.
И мастер этот вопрос должен был с вами обговорить.