Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 116
#317531

В наличие есть 50 и 100 мм. Насколько она хорошо ужимается? И какие фирмы предпочтительнее - Rockwool, PAROC, ISOVER, URSA? Я так понимаю, все примерно одинаковы? Разве что у одних на основе стекловаты, у других базальтовой. Интересует исключительно звукоизоляция.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Я использовал для 50мм профиля 100мм рулонную Урсу. Прекрасно сжимается. Чтобы в этом убедиться, достаточно взглянуть на размер рулона и сравнить его с объемом стекловаты, за который уплачены деньги. Материалы в матах считаю покупать нецелесообразно из-за большей стоимости. Конечно, если сравнивать 50 мм мат и 100мм рулон, то 1м2 мата обойдется дешевле. Только этих 50мм явно недостаточно, ведь плотность мата ненамного выше, чем в рулоне и достаточно быстро он усядет и может сползти вниз внутри перегородки.

Регистрация: 28.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 116

Про стекловату то я знаю. А плотность мата, если я именно их видел, мне кажется существенно выше. Минус Урсы - её в полиэтилен закатывать надо, что муторно.

Регистрация: 15.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 174

Изовер со временем ужимается как в пуховиках в низ, рекомендую Роквул, но это только мое мнение конечно.

Регистрация: 28.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 116

kuk: Мне тоже так кажется.

Если делать звукоизоляцию стены , то можно дополнительно клеить маты на стену. Это по моему позволить избежать ужимания вниз. Да и рулоны мне кажется тоже можно приклеить. Я клеил Роклайт и Изовол на Фугенфюллер на ПГП. Маты были плотностью 35 кг\м2. Намазал "решеткой" и шлеп на стену. Если неточно шлепнул можно корректировать. При незастывшей смеси мат сам по себе даже не шевелится.

Для закрепления урсы внутри стены использовали степлер под скобу 10. Получается быстро и кажется надежно

Если вы умудрились найти каркас по финскому стандарту 66, то смотрите и минвату по этому же стандарту - такая есть и именно под 66 толщину.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Люди подскажите как быть с этим профилем на 66??? как уложить в него вату в два или один слой? сожмется ли она? и не мало ли будет одного слоя на 50 мм?

Проезжий написал :
Люди подскажите как быть с этим профилем на 66??? как уложить в него вату в два или один слой? сожмется ли она? и не мало ли будет одного слоя на 50 мм?

Мало или нет, зависит от того что Вы утепляете (палатку из брезента или бревно из кедра 50 см). Вы бы хоть почитали чуток, прежде чем спрашивать.
В приложенном файле есть приблизительные (!) толщины утеплителя в зависимости от региона (Мурманск присутствует, стр. 34) и от утепляемого объекта.
Насчет сожмется/не сожмется - конечно сожмется. Все утеплители поставляются в плитах сжатых для экономии на транспортировке вдвое, втрое. Другой вопрос, что при сжатии теплоизоляции Вы теряете эффективность.