Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#341151

Собственно вопрос сам в заголовке. Можно ли клеить ПВХ на Префикс или бустилат? И вообще на что клеят?

Универсальный клей Момент Монтаж Жидкие Гвозди

Используется при установке стеновых панелей, молдингов (наличники, плинтуса, фризы, углы), подоконников, оконных и дверных рам; приклеивания керамических плит, материалов из гипсокартона, ПВХ, ДСП, дерева, металла, пластика, пенополистирола.

Жидкие гвозди Liquid Moil

Про жидкие гвозди - это хорошо. Но нужно приклеить не одну панель, а пластиком без обрешетки отделать пару стен. При выходе из одного тюбика жадких гвоздей 10м толщиной 6 мм многовато надо ЖГ (один тюбик на 2 листа по 2,5м с учетом что надо намазать две кромки), а они стоят 60-80 р. за тюбик. Может можно поменьше мазать, нагрузка-то не большая?! Или все таки есть что-нить типа в мешках по 30 кг.?

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

точками надо приклеивать в тех местах где неплотно прилегает к стене

через каждые 40 см делаете полоску. Панели обычно 20-25 см, имеем приближенно 7 полос по 25 см = 1,75 м на панель. Одного тюбика хватит на 5,5 панелей. Я так клеил, держит очень хорошо.
А вообще я бы на вашем месте обратил внимание на стенные панели из МДФ. Тот же ламинат только для стен. На мой взгляд гораздо более функциональное решение для внутренней отделки, 1 кв.м стоит примерно 100 рублей.

МДФ рассматривался как вариант, но стены на кухне Подумали и решили, что в условиях сырости покоребит МДФ и выбрали пластик. Однако МДФ будет в коридоре, его клеить так-же и на жидкие гвозди?

Регистрация: 17.11.2005 Ярославль Сообщений: 433

real_boy написал :
в условиях сырости покоребит МДФ

Боюсь спросить... Чтовы вы там делаете... на кухне?

МДФ рассматривался как вариант, но стены на кухне Подумали и решили, что в условиях сырости покоребит МДФ и выбрали пластик.

в кухне на стенах с МДФ проблем бы не было. Почитайте этот форум, люди на пол его ложат в кухнях и ничего, несмотря на протечки воды.

Однако МДФ будет в коридоре, его клеить так-же и на жидкие гвозди?

В коридоре МДФ можно клеить на жидкие гвозди для панелей "Момент МОНТАЖ MP-35" или аналогичный.

nexus написал :
Универсальный клей Момент Монтаж Жидкие Гвозди

Используется при установке стеновых панелей, молдингов (наличники, плинтуса, фризы, углы), подоконников, оконных и дверных рам; приклеивания керамических плит, материалов из гипсокартона, ПВХ, ДСП, дерева, металла, пластика, пенополистирола.

Как приклеить пластик к оштукатуренной стене? При минусовой температуре?

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

miff на зимнюю монтажную пену

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

miff написал :
При минусовой температуре?

не надо это делать всё напрасно. зимой в основании всегда замёрзшая влага адгезии не будет

кто пробовал-как адгезия к панелям ПВХ пены или пенового клея (с малым расширением) типа Соудал или Церезит? или надо кроме обезжиривания и наждачкой пройтись? смысл вопроса вообще - у кого лучше адгезия к ПВХ, у жидких гвоздей или полиуретанового клея (пены)?

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

бухарик, Адгезию не сравнивал (хотя на мой взгляд у полиуретана она сильнее), но вот с недолговечностью жидких гвоздей - столкнулся. Ранее (в 2006-м) монтировал на них ламинированные панели. Когда отдирал в 2012-м держались как будто вчера приклеили. Но это было сухое помещение (кухня). И клей *ж.гвозди был похож на клей (с запахом растворителя).

Буквально на днях демонтировал в с/у пластиковый ABS короб, приклеенный на ж.г. Короб оторвался без усилий, а остатки ж.г. на стене было похоже на цемент, только мягкий (ковырялся отверткой). Вспомнил, что ж.г. №2 хотя и покупался в Леруа, как и первые, но запаха уже такого резкого они не имели. Больше желания их использовать - нет. Возвращаюсь к полиуретановому клею-герметику (ПУ-40 Рабберфлекс). Он при всех минусах (долго схватывает) имеет стабильное качество уже лет двадцать минимум.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

бухарик написал:
кто пробовал-как адгезия к панелям ПВХ пены или пенового клея (с малым расширением) типа Соудал или Церезит? или надо кроме обезжиривания и наждачкой пройтись? смысл вопроса вообще - у кого лучше адгезия к ПВХ, у жидких гвоздей или полиуретанового клея (пены)?

бухарик, я пробовал - ноль адгезии

бухарик, я весной демонтировал откосы из пластиковых панелей, самолично установленных на пену лет восемь назад. Большая часть пены осталась на панелях. Клеилось на бетонный, крашенный эмалью откос

spaceeggs написал:
бухарик, я весной демонтировал откосы из пластиковых панелей, самолично установленных на пену лет восемь назад. Большая часть пены осталась на панелях. Клеилось на бетонный, крашенный эмалью откос

spaceeggs,

т.е. адгезия в принципе в норме?

fhntv написал:

бухарик написал:
кто пробовал-как адгезия к панелям ПВХ пены или пенового клея (с малым расширением) типа Соудал или Церезит? или надо кроме обезжиривания и наждачкой пройтись? смысл вопроса вообще - у кого лучше адгезия к ПВХ, у жидких гвоздей или полиуретанового клея (пены)?

бухарик, я пробовал - ноль адгезии

fhntv, а вот это не понятно - понимать так что пена отстает как от жирной поверхности?

бухарик, в принципе да. Результат приемлемый