Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#458644

Решили поставить окна ПВХ. Уже приезжали 3 замерщика, сколько звонили и смотрели в интернете- не пересчитать. Цены различаются примерно тысяч на 5-7 (для нашей одно-комнатной квартиры).
Пока остановились на фирме "Доступные окна". Кто устанавливал окна, кого выбрали вы, какие впечатления???
Заранее большое спасибо.

Я обзвонила 7 известных раскрученных фирм, (тк не хотелось экономить на окнах, думали, что лучше подороже, но чтоб качество было проверенное).. В фирме Kaleva оказалось дешевле, чем в остальных. В принципе, никаких нареканий, работали приятные люди, быстро, чисто, все за собой убрали - все идеально. Но одно НО: замерщик немного накосячил с шириной подоконника.. Нам предложили написать заявление.. приехать в офис..бла-бла-бла... Мы махнули рукой, отодвинули холодильник, и - фиг с ним, с подокоником. А в целом - в Калеве сервис и качество на высшем уровне.

Вторую квартиру делаю с окнами от фирмы "Московские окна" - НАРЕКАНИЙ НЕТ!!!
Самый долгий срок исполнения заказа от звонка до монтажа - 14 дней (это аллюминиевый профиль на балконе - раздвижная конструкция).

Мы тоже ставили Kaleva, сразу 2 окна... Народ вежливый в основном, на заводе забыли механизм ступенчатого открывания ("щелевое проветривание"), ставить приезжал потом отдельно вызванный мастер - правда, тоже безукоризненно доброжелательный и компетентный, специальным составом дополнительно стер с подоконника залезшую на него пену из-под рамы... Но с одним окном на заводе накосячили неисправимо, тяжеловато открывать, что-то там с центром тяжести створки не в порядке - особенно когда сразу 2 окна ставят, есть, с чем сравнить.
Думаю, Kaleva - приличная крупная фирма, все у них в порядке, только, когда сезон, захлебываются немного. Обидно "под раздачу" попадать...

Посмотрите еще здесь
www.forum-okna.ru

Заказывали 3 окна в Евроокнах, под ключ
Монтажники сделали все безупречно, но на производстве немного накосячили - несколько пылинок внутри стеклопакета....
НО !!!!!!!! я сразу предупредил замерщика что если они нахалтурят (а ставили окна зимой) все равно узнаю так как вечером приеду с тепловизором и все сразу станет ясно....

С "калевой" плохо вышло. Вызвали замерщика, всё померил, посчитал-в рассрочку 53000, налом -5%. Хорошо. Договорились, что 13.000 платим сразу, остальное в рассрочку. Написали заявление в банк (на 40,000 руб.), отдали замерщику и он уехал со словами: " Вопрос решится в течении 3 часов, потом к нам заполнять заявление". время было 11 часов. Как дураки сидели, ждали. В 18,00 позвонили сами, не извините, простите, просто "не можем связаться с банком". На следующий день в 14,00 нам позвонил менеджер и сказал, что наш вопрос решился положительно, только НАШ замерщик ошибся и с нас на 3,500 т/руб. больше.
На, что ему в сердцах было сказано, что это ИХ замерщик и ИХ проблемы. После этого прозвучала замечательная фраза: "Что вам 3 тыс.- вопрос принципа, что-ли?". К сожалению с "Калевой" пришлось проститься ибо по моему мнению такие "косяки", при такой конкуренции- перебор.
P.S. О "калеве" тоже слышал много хорошего. А про "Доступные окна"(dokna.ru), кто-нибудь слышал??
Заранее благодарен.

Делал в 2004 году в "Отличных окнах", два окна + 3х окно на лоджию.
Приятно удивило гарантийное обслуживание. Сломанную гребенку поменяли бесплатно.
Я доволен.

у нас одно окно от "отличных окон" - нареканий нет, правда окну всего год отроду, один минус -очень дорого. второе окно ставили в "окна роста" - вроде тоже ничего, но установщики - халтурщики, не запенили с улицы швы, поздно обратили внимание, тоже минус - дорого.

Ходил я в "Отличные окна", действительно отличные.................. цены, у всех фирм цена в размере 50-55, тут же сразу сказали 59-60, а по своему опыту я знаю,что замерщик ещё на порочку насчитает.

Недавно решили поставить пластиковые окошки, после долгих поисков и терзаний выбор наш пал на компанию Софос и с этого момента началасоь самое веселое: Позвонил в компанию договорились о приезде замерщика, отпросился с работы прождал весь день, но он так и не приехал, на следующий день позвонил в их компанию, но вразумительного ответа,почему не приехал замерщик, так и не получил, но однако клятвено уверили что обязательно перезвонят мне в течение дня и обязательно договорятся на удобное мне время, прошла неделя... до сих пор звонят, уже порядка недели прошло ))
P/S Приятно удивил голос на заднем плане который клятвено обещал "Любить" всех поочереди

Позвонил в компанию договорились о приезде замерщика, отпросился с работы прождал весь день, но он так и не приехал, на следующий день позвонил в их компанию, но вразумительного ответа,почему не приехал замерщик, так и не получил, но однако клятвено уверили что обязательно перезвонят мне в течение дня и обязательно договорятся на удобное мне время, прошла неделя... до сих пор звонят, уже порядка недели прошло ))

С такой же проблемой сталкнулись в "Доступных окнах" (dokna.ru). Жена решила позвонить руководству, поругаться. Руководство найти нельзя, ответ девочек: " мы только принимаем заказы, с руководством связаться не можем". Телефон многоканальный, звоним другой, диалог:
-Здравствуйте, мне нужен ваш руководитель, у меня претензии к вашим работникам.

  • К сожалению мы не знаем телефонов руководства, мы только принимаем звонки, оставьте ваш номер телефона вам перезвонят.
  • Девушка, у нас окно которое вы устанавливали - вывалилось!!!!!
  • Оставьте ваш номер телефона, вам перезвонят.
    Финиш.
    Доступные окна ( dokna.ru), сразу были забыты. Если вы вдруг решили связаться с этой фирмой (крайне не рекомендую), попробуйте сначала связаться их руководством. Кстати, по поводу отсутствия замерщика, нам даже не звонили и не извинялись.
    Решили не пытать счастье и вернулись в "Калеву". Всем удачи.
    Внимание кто будет заказывать окна в "Калеве" на м."Преображенка" и кому нужна бесплатная дополнительная гарантия на 2 года, обращайтесь. Взаимо выгодная акция от производителя, типа "Приведи друга - получи подарок". Пишите в личку, ремонт только затеваем, буду часто заходить.)
    Ещё раз всем удачи.

Фирма " Бествинд ", профиль Тиссен Фаворит (хотя на самом деле не thyssen а deceuninck).
Немного забегая в перед, что ни монтажники, ни замерщик не смогли хоть как-то объяснить этот факт, и лишь "человек из офиса" (не представился и не назвал своей должности) дал ясный ответ.

Предварительно сняв все размеры (с запасом), позвонил попросил рассчитать - 34500 руб. за всё (именно так я просил посчитать)
Приехал замерщик - сумма составила 43000 руб. Помимо оговоренного при предварительном расчете установил:
энергосберегающее стекло +1550 руб
москитную сетку +1020 руб
механизмы микропроветривания +350 руб
далее идут позиции, которые поидее должны были быть в ключены в понятие всё, но не были учтены:
подстановочный профиль 331 руб
соединительныей профиль 255 руб
стеклопакет двухкамерный 1550 руб
отлив 357 руб
Итого дополнительно: 5500 руб.
Теперь внимание: 43000-34500-5500 = 3000 откуда эта разница? После двух дневного разбирательства, человек, делавший предварительный расчет не нашел ничего лучше, чем признать свою ОШИБКУ при расчете (закрался вопрос, не системная ли это ошибка, так что имейте в виду).

Далее очень хочется сказать несколько слов об Замерщике. Надо заметить, что этому человеку отводится немалая роль - он не только обмеряет окна, но и определяет комплектацию, составляет калькуляцию, в общем он главное связующее звено между клиентом и фирмой. Видимо с замерщиком мне не повезло, молодой человек по имени Иван, очень ловко и быстро (но весьма приблизительно - дом-то типовой) снял мерки и начал калькулировать. Любую информацию из него приходилось буквально вытягивать; считаю, что удалось заказать, приблизительно то, что я хотел - моей полной заслугой (так что учите матчасть будущие заказчики). Из упущенного - хотел сделать поворотно-откидные створки на 5 см шире, чем были раньше, но вылетело и головы в этой суматохе - замерщик человек- вихрь (не проронит лишнего слова, не задержится ни на секунду)

Технология монтажа - пластины, анкера, пена; снаружи - штукатурка.

Кстати, говоря монтажники Олег и Алексей - такого же типа ребята, как и Иван - не очень разговорчивые и куда-то спешащие. Как следствие из этого -
неряшлевая штукатурка наружних щелей
-неполное удаление грязи с поверхностей перед нанесением акрилового герметика
-да и само это нанесение выполнено достаточно безолаберно (по принципу кашу маслом)
-следы от инструмента в стыке створка/штапик
-наружний пластиковый уголок в низу проема балконной двери отходит от стены.
-Пену под подоконником зашпоклевали лишь после неоднократных просьб (но все равно не ровно), а наружний подоконник на балконе вообще не тронули.
-глубокая царапина длиной 5 см на наружней части балконного блока...

А в самом конце выяснилось, что они уехали, оставив кучу демонтированного мусора на лестничной площадке (замерщик про вывоз/вынос мусора даже не обмолвился)

Такой вот бествинд, такое отношение меня огорчило - далеко до цивилизации, до уважения клиента
Что меня подтолкнуло обратиться к ним? - (кроме конечно привлекательной цены) это достаточно высокое место в рейтинге оконных фирм, отсюда вытекает, что и рейтинг не до конца честный...

Но цены низкие, если вышеизложенные факты не смущают, то обращайтесь.

Надумали поменять окна, стали обзванивать по рекламным объявлениям - вызывать замерщиков. Приезжали: "Фабрика Окон", "Евроокна", "Калева", "Неопласт" и "Пласток".

1."Фабрика Окон" - очень хороший предродажный сервис - всё подробно объясняли и менеджер и замерщик, говорили, что у бригады установщиков зарплата зависит от моей оценки + выезд отдела контроля качества после установки, но проверить не смогла - цены на один балконный блок выше на 5-6тыс.

  1. "Евроокна" - менеджер-замерщик ведет заказ от начала до исполнения, приезжает с ноутбуком, на месте замеряет, расчитывает и показывает, что и как будет выглядеть. Не заказала, т.к. мне нужен был клапан-проветривание на окно, а они такие не ставят. Цены -чуть выше средних

  2. "Калева" - замерщик толковый, сразу сказал, что могут понадобиться пеноблоки, т.к. при демонтаже может нарушиться проём(дом кирпичный, поссталинский). Но сразу рассчитать отказался, ушло 2 дня - "подозрительно низкие цены" в предварительной оценке.

  3. "Пласток" - замерщики только замеряют, говорят "звоните в офис сами". Не понравилось как-то сразу.

  4. "Неопласт" - замерщики только замеряют. В офисе такое ощущение, что не очень-то заинтересовны в твоём заказе: на мою просьбу дополнительно рассчитать несколько вариантов ответили "А Вы заказывать-то будете, или так, интересуетесь?". Но мне нужно было клапанное проветривание, а они дистрибуторы "Аэреко", да и цены средние
    • на рынке уже 12 лет. Скрипя заказала у них. Сроки изготовления длинные - 12 раб. дней, но об этом сразу предупреждают. Об установке пришлось отзваниваться самой . Если бы не позвонила, ещё б профилонили.
      Удобно - окно привезли и сразу установили - эта же бригада, в один день.
      Установщик попался грамотный - всё аккуратно и качественно сделал, размеры тоже встали идеально и нигде не дует. Но небольшие косяки - сделали длиноватый подоконник - установщики при монтаже разбили кладку, чтоб его установить, и на производстве забыли врезать отверстие для клапана , но вскоре приехал мастер и всё сделал на месте. Да и снаружи обработали герметиком СТИЗом, а он на смене температур потёк - инженера по рекламациям уже третью неделю жду
      Так что эмоции противоречивые. Вроде и фирма опытная, и девушка в офисе предложила неординарный вариант балконного блока - в результате замечательно смотрится. А вот отдел рекламаций - как будто там один человек работает и он всегда занят...
      Да, и откосы сами менеджеры советуют делать не у них, давно работают с подрядчиком - специализированной компанией - мне хорошо сделали и дырку у подоконника аккуратно заделали. И уже менеджер "откосной компании" звонил на следущий день и спрашивал - всё ли нормально? приятно, чёрт возьми.

На что могу советовать обратить внимание:

  1. Сколько лет компания на рынке?
  2. Есть ли собственное производство?
  3. Свои монтажные бригады или наемники?
  4. Какова технология установки окна(пластины или болты, с каким шагом?, используется ли подставочный профиль, "колодки" для опоры под вертикальные элементы) и отделки наружних и внутренних швов (лучше по Иллбрук, если проём позволяет, или внутри пена, снаружи паропронецаемый герметик).
  5. Желательно, чтобы договор был "прозрачным", т.е. были указаны подробно изделие, материалы для монтажа, качество и технология работ( или ГОСТ).
  6. Ну и гарантия - от 3-х лет.

Устанавливал окно на лоджии. Фирма Формула окна, профиль Саламандер 3Д. Очень понравилось общение с замерщиком и с бригадой установщиков. Сроки все были выдержаны. Устанавливали все в один день, никуда не торопились - хотя одно окно, но сложное - провозились до вечера. Пока претензий нет (окну всего месяц).

Заказали окна в компании "Формула окна". Изготовили и установили в срок. К качеству пока претензий нет. Но через несколько дней обнаружился дефект стекол, о чем тут же поставили службу сервиса в известность. Несмотря на заявленные 20 дней на устранение недостатков, вот уже месяц от компании не ответа, ни привета. Честно говоря, очень разочарованы. Неужели придется решать проблему через суд?

Московские конторы зажрались
делается просто: заказываем окна из хорошего профиля в другмо городе (чехов например), + ихняя доставка и установка. у меня поулчилось по цене деревянных (в смысле деревянных купленных на рынке строительном которые + стекла к ним + красить-малевать..+ фурнитура.. гдето по 7 тыш окно, размером 150х170.

торг при заказе весьма уместен если ставят они же.
брал в "Экоокна". филиал Чехов. доставка 1500 р, смешно просто

Регистрация: 16.04.2008 Екатеринбург Сообщений: 83

Тоже советую область. И сэкономите и покачественней будет.
У замерщика требуйте копию замерочного листа.

PS почитайте тему про профиль шуко, я там давал советы как общаться с оконщиками.

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Год назад ставил 2 окна в "Дивных окнах". Понравился длительный срок нахождения на рынке, цены, хорошее качество самих окон, грамотная установка окна (мастер установщик долго возился вымерял всё по уровню).
Не понравилось: после установщика пришли халтурщики какие-то типа отделывать (отливы, откосы, подоконники) - это был полный абзац: снаружи болталась монтажная пена (заштукатурить никто не сподобился, не говоря ужо о ленте ПСУЛ), заглушки на окосы не были установлены, щтукатурка под подоконником выпирала уродливыми буграми, грязь и мусор после себя оставили.

Итого: можно ставить сами окна, а отделку и приблуды всякие заказывать в других местах (или делать самому).

Регистрация: 24.12.2007 Балашиха Сообщений: 120

В Фабрике Окон заказывал зимой в 1к квартиру окно + балк блок. Цена в принципе сравнима с остальными с подобными условмями (гар на установку 5л). Тыс на 14 отличалась от малоизвестных фирм с рекламой в местн газетах с гарантией на все 1 г. Все выполнили в заявленные сроки (доставка, установка). Установшики русские.
От отделки пластиком внутр поверхности окна (откосы вроде?) отказался, с ними еще тыс на 10 дороже выходило, а тк шел ремонт, рабочие кот. его делали сами заштукатурили, закрасили и пену снаружи тоже сами заделали.
Про качество пока ничего не могу сказать - зима теплая, и времени еще мало прошло. Посмотрю след зимой в морозы, будет ли что-нить течь и тп.

после установщика пришли халтурщики какие-то типа отделывать (отливы, откосы, подоконники) - это был полный абзац: снаружи болталась монтажная пена (заштукатурить никто не сподобился, не говоря ужо о ленте ПСУЛ)

  1. ПСУЛ ставится при монтаже
  2. Обычно ее не штукатурят.

2 Nata_dress
Как Вам клапаны Аэреко? Впечатления?

Неопласт делает оборот на новостройках, частными заказами им видимо заниматься лень.

ООО "Окна для всех", они же "Современные окна". Оконная конструкция на лоджию. Заказ в ноябре 2007г,окончание монтажа -конец марта 2008. Многочасовые переговоры по телефону, потерянное время и нервы.Правда, в итоге вернули полностью стоимость монтажа за просрочку и всегда были отменно вежлевы (иногда до приторности).

Здравствуйте! Хочу поменять окна в квартире. Но чувствую полную растерянность. Совершенно не знаю, с чего начать, о чем спрашивать, кроме цены, на что обратить внимание? Как выбрать окна, по какому принципу? Заранее благодарна за ответы.
Светалана

2SvetlanaV
Посмотрите здесь:

Регистрация: 08.06.2011 Краснодар Сообщений: 74

Ребята, помогите в очередной раз девушке. Повезло очень дешево купить квартиру в Воскресенске, но она в разгромленном состоянии. Нужен капит. ремонт. в первую очередь замена окон. прозвонила в несколько контор, кого по поиску нашла, никто не приходит в восторг от подмосковья, ставят по Москве либо бешеные деньги за доставку . Отозвалась компания под названием Окна Мастер, доставка бесплатна. Посмотрела про них отзывы, разные. Из Яндекса есть ветка сюда на форум, тема "Окна мастер" есть ли какие отзывы" от 2006 г. Но на саму тему не выйти, форум говорит "Тема не указан(-а). Если вы пришли по правильной ссылке, пожалуйста, сообщите администрации о нерабочей ссылке". Помогите найти тему. И если кто что знает о компании - с благодарностью выслушаю ваше мнение.

Жилка, Тут от фирмы мало что зависит,больше от монтажников,про мастер вообще мало слышал.Даже не знаю что вам посоветовать,поспрашивайте знакомых кому понравилось,монтажники обычно оставляют свой телефон.Не сразу увидел что вы с Краснодара,знакомых может не быть,позвоните после праздников,если не найдете вариант на месте.

Регистрация: 08.06.2011 Краснодар Сообщений: 74

serg 190, в этом и дело, что "сами мы не местные", в московских и подмосковских реалиях не ориентируюсь, знакомых раз-два и обчелся, и никто как-то не имел дела с установкой окон

Жилка, Скиньте в личку размеры,примерные я вам скажу примерно сколько это будет стоить.
Жилка,

профиль REHAU, Фурнитура ROTO, есть и энергосберегающие стеклопакеты ,и с тонировкой и все сразу! размеры ваших окон - скажу сколько
стоит

Регистрация: 13.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Жилка написал :
Ребята, помогите в очередной раз девушке. Повезло очень дешево купить квартиру в Воскресенске, но она в разгромленном состоянии. Нужен капит. ремонт. в первую очередь замена окон. прозвонила в несколько контор, кого по поиску нашла, никто не приходит в восторг от подмосковья, ставят по Москве либо бешеные деньги за доставку . Отозвалась компания под названием Окна Мастер, доставка бесплатна. Посмотрела про них отзывы, разные. Из Яндекса есть ветка сюда на форум, тема "Окна мастер" есть ли какие отзывы" от 2006 г. Но на саму тему не выйти, форум говорит "Тема не указан(-а). Если вы пришли по правильной ссылке, пожалуйста, сообщите администрации о нерабочей ссылке". Помогите найти тему. И если кто что знает о компании - с благодарностью выслушаю ваше мнение.

А поиграть с разными запросами в поисковике, ни? Или к гугл в качестве альтернативы сходить? Я 6 секунд просто из любопытства нашел целую подборку отзывов про ваши Окна Мастер Изучайте на здоровье!