Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#581909

Осенью поставил ПВХ окна. Никаких лент при установке не было - только пена. Откосы пока не делал.

Сегодня обнаружил, что есть сквознячок между окном и стеной где пена. Особенно вместах крепления пластин, которыми окна крепили.

Как надо поступить? Заштукатурить откосы как есть или удалить пену, запенить, заштукатурить откосы?

спасибо за помощь

ПС Кричать за гарантию пока не хочу. Лучше сделать самому как надо.

Конечно запеньте. Дел на полчаса.

2el-Zorro
а внешний откос сделали, или хотябы пену обрезали и заштукатурили ?

если нет то вот Вам и ответ, пена раструхлявилась и в самом тонком месте начала пропускать воздух, или холод. снаружи надо было обязательно заштукатурить пену.

2Maks2002, нет откосы не делали ни внутри, ни снаружи. Пену обрезать не стал именно по соображениям что она начнет стареть и сыпаться. Кроме того наружу она не сильно вылезла - 2-5 мм, шов тонкий. Внутри шов большой, излишков пены много.

Спасибо за ответы. Весной как потеплеет займусь откосами.

А чем делать (штукатурить) внешние откосы? Цементной штукатуркой?

2el-Zorro
я штукатурил клеем для пенопласта. можно плиточным для внешних работ, потом немного пошкурил и покрасил фасадной краской. да будете штукатурить удаляйте пену на глубину 5мм чтобы клей нормально лёг.

проверте у себя зажигалкой может быть это не ветерок дует а холод идёт ? тогда надо будет пропенить ещё раз это место.

пена если хреновая то за одно лето может струхлявиться на 1-2 см. ей страшны как раз ультрафиолет что идёт от солнца. а срезать или нет то влияыет на влагопоглощение и то не очень так как структура у пены закрытопористая.

Maks2002 написал :
это не ветерок дует а холод идёт ?

Что в принципе одно и тоже,еще надо-бы учесть небезизвестную "точку росы".

Арлент написал :
я штукатурил клеем для пенопласта.

Да это просто новое слово в строительстве!

2Maks2002 так я свечкой и проверял. Только я не понял в каком случае надо пропенивать заново? Если ветер, или если холод? Думаю если все таки сквозняк.

Maks2002 написал :
ей страшны как раз ультрафиолет

Я думал, что УФ проходит пену не насквозь, все таки. Поэтому решил на улице (да и внутри) пока не трогать - верх струхлавиет - не страшно.

Все таки запенили плохо. Хотя пена у них была макрофлекс как будто. А может пожалели малость. Короче на улицу (там шов тонкий, я писал ужо) практически ничего не вылезло.

Maks2002 написал :
удаляйте пену на глубину 5мм чтобы клей нормально лёг

ОК. Данке шен.

2 el-Zorro
Трухлявеет, да еще как не только верх.

2el-Zorro
пропенивать желательно и когда дует ветерок и когда тянет холодом. вообщем весной вскрытие покажет, когда снимите слой 5мм для заштукатуривания то увидите все изяны, если они есть

макрофлекс одна из самых распространёных и самых дешовых марок. а жалеют, энто да, я после своих пропенивал дополнительно тоже, впринципе с первого раза очень сложно положить столько пены сколько надо и там где надо, так что не считаю это криминалом.

незнаю проходит ли УФ насквозь, но трухлявится начинает сначала верхний слой а потом вглубь, а сочетание сменяющейся влаги солнца и морозов, точнго не добавляют здоровя пене

Не охота сваливаться во флейм по поводу пены, но я читал на оконных форумах что макрофлекс - гуд(спорить не буду, за что читал, за то продал). Из личного опыта - большой баллон Макрофлекса за 4 (или 5) баксов отличается от такого же баллона какой-то-там пены за 3 бакса на 200 г.

2el-Zorro
попробуйте пистолет. будете приятно удивлены.
возмите балон одинакового объёма для пистолета и обычный и почувствуйте разнице в весе. также после пистолета (если очень помаленьку выпускать) вторичное расширение меньше в разы. кстати при покупке пены лучше ориентироватся на вес балона а не на объём балона.

я не говорил что макрофлекс "не гуд", я только сказал что это самая обычная пена, которых море на полках.

Регистрация: 14.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 149

Сегодня столкнулся с таким моментом. Зайдя к родственнику в дом, смотрю он выковыривает весь макрофлекс и забивает в подоконники минвату. Говорит, что макрофлекс не держит тепло!!!
Пытался с ним поспорить, но бесполезно.

Не ужели он прав? Не ужели такая пористая структура не задерживает тепло? Я понимаю что пена разрушается под солненчыми лучами, но тут она на кой глубине и все стыки снаружи заделаны.

Slon-62 написал :
и забивает в подоконники минвату. Говорит, что макрофлекс не держит тепло!!!

Я правильно всё понял ?

Регистрация: 14.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 149

Микаэл написал :
Я правильно всё понял ?

ППЦ - это русский форум! Вопрос - геморой!
Естественно не в дырочки пластиковой плиты, а ПОД подоконник, точнее между подоконником и стеной. Как так, наверное понятнее будет...

Slon-62 написал :
ППЦ - это русский форум! Вопрос - геморой!

я его на не русском языке задал?

Slon-62 написал :
точнее между подоконником и стеной. Как так, наверное понятнее будет...

так уже понятнее

Slon-62 написал :
Естественно не в дырочки пластиковой плиты, а ПОД подоконник,

да мало ли,клоунов разных полно,были люди пеной задували в поколодник

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

el-Zorro написал :
Не охота сваливаться во флейм по поводу пены, но я читал на оконных форумах что макрофлекс - гуд(спорить не буду, за что читал, за то продал). Из личного опыта - большой баллон Макрофлекса за 4 (или 5) баксов отличается от такого же баллона какой-то-там пены за 3 бакса на 200 г.

Подтвержу. Макрофлекс г... а не пена. Расширение аховое, в пистолете встает частенько, выход маленький и т.д. и т.п. Давно перестал ей пользоваться. Тот же Гун или Титан в разы лучше

dica, А мне ильбрук нравиться, Титан он на двери хорошо, но ильбрукаплотность лучше, пор вообще нет :yu

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

serg 190 написал :
dica, А мне ильбрук нравиться, Титан он на двери хорошо, но ильбрукаплотность лучше, пор вообще нет :yu

У нас она не распространена. Основная масса Титан, Пеносил, Ден Бравен, Пульп, Гун

dica, Тогда пеносил

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

голд ган 65!

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

andrewkhv,
На да. Я его Гуном называю

andrewkhv написал :
голд ган 65!

в основном таким и работаем,