Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#650851

Всем привет
Кто-нибудь делал люк невидимку под плитку? Конструкция то простоя. Может у кого готовый чертёжик есть для изготовления ? Или может лучше что то другое смастерить ?

Регистрация: 07.12.2007 Оренбург Сообщений: 347

Предложенное 2vladimir7 хорошо. Приходилось ложить кафель на пол где уже был устроен люк. раскроил кафель чтобы швы совпадали с контуром люка. рекомендовал застройщику после того как кладка наберет прочность просверлить две дырки 8мм. Поднимет крючьями люк. закрепит снизу под отв. гайки. То есть подьемные ручки будут ввинчивающиеся. Отв. закрывать пластпробкой под цвет. Технологический шов герметизировать силиком под цвет затирки.

вот так у себя соорудил в ванной... у нас такой лючок стоит около 550р... есть разных размеров...

Xarlampij написал :
Технологический шов герметизировать силиком под цвет затирки.

А не подскажете, как сделать "силикон под цвет затирки"? (Затирка у меня розовая).

ssolovov В магазинах и на рынках продается цветной силикон, например в Крепмаркете

Регистрация: 07.12.2007 Оренбург Сообщений: 347

2ssolovov Я думал что у нас только тяжело найти цветной силикон.

Доброе утро, хотелось узнать, получалось ли у укого сделать такой люк действительно невидимым. Просто процедура - "намазать силикон по кругу и отрезать ножом", вызывает сомнение. Все такие люки которые довелось видеть далеко не невидимые, либо выпирают, либо шов в глаза бросается сразу же.

Регистрация: 24.05.2007 Новосибирск Сообщений: 242

у меня все получилось!
именно с силиконом!

rald написал :
Доброе утро, хотелось узнать, получалось ли у укого сделать такой люк действительно невидимым.

Получалось и неплохо.Хотя многие просто так оставляют,без силикона.
Вот на фото немного заметно,что "вровень выпирает",но это потому,что здесь была переделка.Сантехники малость поломали,к стояку добирались.

А чертежи самого механизма люка есть? Если есть дайте пожалуйста!!!

Tratil Механизм уже давно используется разными производителями.
Вот посмотрите.Все они в куче.

Посмотрел спасибо! Но мне бы желательно чертежи такого люка, я хочу сам попробовать сделать.

Самому сделать люк мне кажется проблематично. Недавно ставил

rald написал :
Доброе утро, хотелось узнать, получалось ли у укого сделать такой люк действительно невидимым

  • Постоянно получается ) Подумаешь видна щель по периметру люка 2 мм, и что с этого?
    Не силиконим, ибо любой новосел полезет крутить краны, а еще обслуживание счетчиков, фильтров.
    Многие в сантехшкафу и розетку просят поставить, влагозащищенную

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Постоянно получается )

ДЫк ав чем проблема? 2мм? все равно механизм провиснет, со временем.. эфект на 3-6 месяцев при аккуратном использовании... ни сам так жена..

MasterStrong написал :
все равно механизм провиснет

Это еще почему? У меня ничего не провисло. Но, правда, жены нет.

MasterStrong написал :
все равно механизм провиснет, со временем.. эфект на 3-6 месяцев при аккуратном использовании...

Нормально установленные люки служат многие и многие годы.Никаких проблем не наблюдается.

Мне мастера такой сделали, получилось классно и не видно.

Труженик написал :
Не силиконим,

потому, что не умеем правильно?