Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#753216

Посоветуйте, чем можно убрать следы от скотча на полированной поверхности мебели. полировка не настоящая, а полиэфирное покрытие. Насколько оно стойко к растворителям не знаю

Используйте Уайт-спирит, растворители нельзя - испортите поверхность.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Leonid53 уайт-спирит или средства для удаления этикеток, следов скотча типа Label Off ( радиотовары, околокомп. магазины )

2Leonid53 Подобное лечи подобным
Тем же скотчем (любым, можно и малярной лентой) липким слоем, как бы многократно промакивая....

всем ответившим спасибо!

Регистрация: 02.09.2007 Великий Новгород Сообщений: 66

Ой, может и мне кто заодно подскажет.
Надо стереть след от наклейки на стекле автомобиля.
Уайт-спиритом пробовала - не помогло((

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2katoga Ацетон, 646-й растворитель попробуйте...

Регистрация: 05.05.2007 Зеленоград Сообщений: 241

Бензином ещё попробуйте. Только работайте в перчатках.
Я обычно наклейки удаляю или спиртом, или бензином ("Калоша"). Чем лучше - определяется опытным путем, зависит от состава клея.
А еще хороший способ - нагреть перед попыткой удаления. Хотя с автостеклом - это не тот случай.

2Leonid53
Доложите результаты? Тоже пробовал вайт спиритом и ацетоном. Не берет. Во всяком случае застарелый. Вайт спирит + интенсивная работа тряпкой дает результат, но вайт спирит здесь как средство, предотвращающее размазывание и повторное налипание.

Этанолом. Прекрасно отмывает.

Изопропиловый спирт вас спасёт.

бытовым эфирным маслом.

2OlegM
Т.е. авто стеклоомывайкой можно? Надо попробовать.
2Alex_Penza
Этанол жалко...

В общем, кто чем.

Emerald написал :
Т.е. авто стеклоомывайкой можно? Надо попробовать.

При условии, что она сделана именно на изопропиловом спирте, а если её хачики из метанола набадяжили? Изопропиловый спирт можно купить в магазинах, где продают радиодетали.

Есть такой стеклоочиститель Help. Туда тоже входит изопропиловый спирт.

Регистрация: 02.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 23

Сосед сказал что "олейной оттер", (следы скотча со стекла).

2evgeniy13
Скорее он оттер тряпкой, олейна не дала стертым кусочкам обратно прилипать и размазываться. У меня "олейной" работал вайт-спирит, он тоже маслянистый. Но очень неудобно. Много сил приходится тратить. Хотелось бы растворить.
Проверить изопропол, этанол и метанол пока не получилось.

Где то читал, что следы скотча хорошо удаляются растительным маслом, но сам не пробовал. Так что насчет Олейны - вполне возможно, правда.

Похожая ситуация была, спас вайт-спирт. 100 %.