Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2659431

Minivan написал :
брус под балконом пропиливали. Как, в каком месте, есть ли фото, и помогло ли?

Мазайка пропиливал с не видной стороны брус (в т.ч. колонны).Отчасти помогло,но все равно растрескалось прилично.

Юра-сварщик написал :
Мазайка пропиливал с не видной стороны брус (в т.ч. колонны).Отчасти помогло,но все равно растрескалось прилично.

Вот и я копал тырнет в поисках способа что бы брус не трескался, увы, нет такой технологии, брус все-равно трескается.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Minivan написал :
Как, в каком месте, есть ли фото, и помогло ли?

Юра-сварщик прав. Помогло отчасти.
Всё равно есть трещины до 5 мм. И сам пропил в некоторых местах расширился до 1 см.
Брус скрутило относительно оси.
Но...
Скрученность практически не заметно.
Только когда присматриваешься с балкона вдоль столба.
А трещины я этим летом зашпаклевал акриловой шпатлёвкой в тон цвета обработки (Текстурол-Тиксо, орегон)
Шаптлёвкой по дереву.
И затем ещё раз покрыл Текстуролом.
Правда потом заметил, что температура эксплуатации шпатлёвки (Инструкция на тубе) не соотвестьвует уличным условиям зимой.
Надо было силикон-акриловой.
У неё до минус 30.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

alpica написал :
Mazaika Это откуда то взятая технология, или .......? Вода дырочку находит. Можно я понаблюдаю за вашими дорожками? Хотя у меня на сиё сооружение очень пессимистический прогноз.

Простой Здравый смысл.
Если швы заполнены клеем, вода не "найдёт дырочку".

Я наблюдал за дорожками на даче (в течение более 5 лет), которые сделал сам ДО БОЛЕЗНИ.
Именно из этой плитки.
Никаких проблем. Монолит он и есть монолит.

Мозайка, а на этом стыке будет что то делаться? ИМХО надо бы сделать, дабы был законченный вид. [

](http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i164/1110/2e/fd16e1783cf2.jpg.html)   

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Minivan написал :
Мозайка, а на этом стыке будет что то делаться? ИМХО надо бы сделать, ...

На каком стыке?
Тут много стыков. На Фото.

Mazaika написал :
На каком стыке?
Тут много стыков. На Фото.

Я про шов стены с цоколем.

Mazaika,
добрый день
чем всетаки закончилась история с модемом мегафона?
тоже встал вопрос по инету через модем. и думаю билайн? мегафон?? мтс?

Mazaika написал :
Цитата Сообщение от alpica Посмотреть сообщение
Mazaika Это откуда то взятая технология, или .......? Вода дырочку находит. Можно я понаблюдаю за вашими дорожками? Хотя у меня на сиё сооружение очень пессимистический прогноз.
Простой Здравый смысл.
Если швы заполнены клеем, вода не "найдёт дырочку".

Я наблюдал за дорожками на даче (в течение более 5 лет), которые сделал сам ДО БОЛЕЗНИ.
Именно из этой плитки.
Никаких проблем. Монолит он и есть монолит.

Вот монолитность конструкции и напрягает.Дай Бог конечно чтоб все стояло на века!

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Minivan написал :
Я про шов стены с цоколем.

Не знаю, что сдесь делать. Не задумывался.
А что,- есть идеи.? И надо ли?...

ГОРНЯК 46 написал :
Mazaika,
добрый день
чем всетаки закончилась история с модемом мегафона?

Добрый!
Купил новый модем.(писал, называл модель) Исходящая скрость возросла более чем в два раза.
Возросла и входящая (до 7 мегабит в сек)
Проблем с загрузкой фотографий и отправкой писем с большими вложениями не стало.

Вчера начала устанавливаться ясная, но холодная погода. Сегодня было солнце и 10-12 градусов тепла.
Вечером вечером заморосил дождь .
Но завтра снова обещают ясную, солнечную погоду.
5-7 градусов.
В ближайшие дни 0 градусов и даже минус 1-2.
Т.е. дальше тепература не позволит работать с клеями на улице.
(по инструкции не ниже 5 градусов)

Поэтому решил остановить все "мокрые" работы на улице до следующего года и перенести их в дом.
(надо доделать плику под Проект кухонного гарнитура и короб на потолке на кухне под гофру вытяжки)

Я всё-таки успел проскочить в "закрывающуюся дверь".
В последний момент:

Поклеить плитку на всех дорожках и даже на трёх малых лестницах (осталась одна большая лестница в сад)
Если бы не дожди,- можно было закончить и большую лестницу.

Сегодня продолжил работы по монтажу электропроводки и освещения в хозпостройке ,
кессоне и домике над погребом. Везде ставлю герметичные водостойкие светильники.
Поскольку эти светильники производятся в двух цветах,- белом и чёрном,
купил аэрозольную нитро краску и крашу корпуса в коричневый цвет.

Mazaika написал :
Не знаю, что сдесь делать. Не задумывался.
А что,- есть идеи.? И надо ли?...

Ну Вам спешить некуда, главное дом стоит. А сделать надо, будет красиво и законченный вид. Что бы что то придумать-нужно фото в другом виде. Сфоткайте стык крупнее что бы понимать что там: шов, ступенька, уступ и.т.д.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Сегодня также покрыл декоративной штукатуркой оставшиеся две трубы вентиляции.
Тем самым "убил двух зайцев":

Защитил от воздействия погоды кирпич труб и придал дизайну дома законченый вид.

Как всё задумывалось ТРИ ГОДА НАЗАД.

После оштукатуривания стен дома , (три недели назад)
У меня осталось 5 вёдер колерованной декоративной штукатурки Церезит СТ-64 цвета "Амазон 1" (светло-зелёный).
Вроде всё тщательно расчитал по расходу.
Расход взял с технических характеристик производителя. (Средний расход)
Или я ошибся , или производитель что-то с расходом "намудрил".
Думал, что делать. Не вернёшь.
И срок годности у готовой штукатурки,- 6 месяцев.

Решил сделать ТАК:
Купил красный и коричневый колер.
Добавил в штукатурку на одно ведро 5 коричневых и один красный колер (100 граммовые бутылочки)
Получил коричневую штукатурку с красным оттенком.
Покрыл высокие бетонные части забораи вертикальную часть веранды со стороны огорода.
Немного не хватило. Поехал, купил и заколеровал ещё два ведра.
Немного не попал в цвет.
Цвет стен веранды мне не понравился. Думаю, нужно темнее.
Участники Форума могут оценить и высказать своё мнение. (см. Фото )
В следующем году решил покрасить акриловой краской.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Minivan написал :
Ну Вам спешить некуда, главное дом стоит. А сделать надо, будет красиво и законченный вид. Что бы что то придумать-нужно фото в другом виде. Сфоткайте стык крупнее что бы понимать что там: шов, ступенька, уступ и.т.д.

Ок.

Mazaika написал :
Сегодня также покрыл декоративной штукатуркой оставшиеся две трубы вентиляции.

Простите конечно, но не в жилу. ИМХО по цвету ближе к крыше лучше. Кстати, фальш-брус весь выцвел и просит обновления. Присмотритесь к Белинке, очень достойное покрытие.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Minivan написал :
Кстати, фальш-брус весь выцвел и просит обновления.

Ок.
Выцвел в местах, где прямое попадание солнечных лучей.
Уже начал обновлять. НА прошлой неделе.
Сделал внизу все 4 "колонны", где зашпаклевал трещины.

Minivan написал :
Присмотритесь к Белинке, очень достойное покрытие.

Ок.
Не знаю,- стоит ли рисковать.
Ведь у меня "Текстурол-Тиксо" на основе воска.
Может быть несовместимость.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Minivan написал :
Простите конечно, но не в жилу. ИМХО по цвету ближе к крыше лучше.

А мне кажется, что единый цвет стен и труб, "склеивает" дом в Единое целое.
Жена такого же мнения.

Mazaika написал :
Ок.
НЕ знаю, стоит ли рисковать.
Ведь у меня "Текстурол-Тиксо" на основе воска.
Может быть несовместимость.

Отшлифуйте машинкой. Я общался с одним из дилеров белинки(а торгует он разными тм) и спросил, есть ли аналог или лучше(пусть и дороже), ответ однозначный был и я в это верю. Я с соседом по даче общался, он кроме пинотекса ничего не признавал и меня слушать не хотел, но вдруг почему то мнение поменял и сам мне начал рассказывать какая белинка забубенистая.
ЗЫ. кстати, ни разу не реклама, а то как то похоже на это.

Mazaika написал :
А мне кажется, что единый цвет стен и труб, "склеивает" дом в Единое целое.
Жена такого же мнения.

Да за ради бога. Это ж ваш дом и вам решать в какой цвет его красить. Нравится!? оставляйте. Я ж не настаиваю.

Что то Адель из темы пропал, наверное со стороны читает. Много полезностей давал, и у меня к нему вопросик есть. Вспомнил один момент.Мозайка, а почему Вы провода не прокладывали в ПВХ трубе? Получилась бы ровная кишка, более понятно было бы где проходит провод, проще поменять провод в случае необходимости. Я когда читал страницу по заливке перекрытий, видел как был брошен кабель на опалубку, еще подумал: Потом этому кабелю достанется от сверел. Так оно в итоге и получилось. ИМХО, прокладывая в ПВХ трубе Вы могли бы точно знать расстояния от разных точек, да и схему бы неплохо нарисовать, тогда бы проблем с засверливанием проводов не случилось бы.Все ИМХО.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Minivan написал :
Мозайка, а почему Вы провода не прокладывали в ПВХ трубе? Получилась бы ровная кишка, более понятно было бы где проходит провод, проще поменять провод в случае необходимости. Я когда читал страницу по заливке перекрытий, видел как был брошен кабель на опалубку, еще подумал: Потом этому кабелю достанется от сверел. Так оно в итоге и получилось. ИМХО, прокладывая в ПВХ трубе Вы могли бы точно знать расстояния от разных точек, да и схему бы неплохо нарисовать, тогда бы проблем с засверливанием проводов не случилось бы.Все ИМХО.

Где идут провода у меня есть всё на фотографиях.
Здесь я подстраховался. Эти фото меня уже выручали три раза.
Но нельзя подстраховаться от нерадивости и беспечности.
Вот я сказал строителям, что глубже 8 см полы под маяки не сверлить. А просверлили всё перекрытие насквозь.
Т.е 15 см. Попали в провод, который лежит внизу.
В другом случае я торопился поставить Домофон.
не глядя сам просверлил дырку под крепление. Попал в край провода.
Посмотрел фото. Во всех местах электрик тянул провода вертикально от розеток и выключателей.
К распредкоробкам.
А тут отклонился на 7 см.
Вот я и попал.

Mazaika, у меня проблема: начал дом отапливать (пока пробно) и что-то большой расход газа. Хотя за окном 0+5 где-то. Вот скажите сколько у вас при такой температуре примерно кубов в сутки уходит? Или там в месяц, ну чтоб хоть в среднем прикинуть.
Дом по современным нормам вроде сделан, ну разве что полы на 1 этаже не до конца утеплил, но это мелочи. К тому же в подвал тепло не идет, там не чувствуется.

Tool написал :
у меня проблема: начал дом отапливать (пока пробно) и что-то большой расход газа

Некорректно поставлен вопрос. На какую площадь и какой расход? Да и другие условия не маловажны.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Tool написал :
Вот скажите сколько у вас при такой температуре примерно кубов в сутки уходит?

Ок.
Сейчас запишу показания счётчика.Вот фото:
И завтра в это же время.
Цифру завтра назову.

Mazaika написал :
Цифру завтра назову.

Буду ждать

Minivan написал :
Некорректно поставлен вопрос. На какую площадь и какой расход?

Спрашиваю для прблизительного сравнения хоть, может со счетчиком что не так у меня.
Ситуация такая. Площадь отапливаемая 215м2 (в 2 уровня), на улице ночью 0+2, днем +5+7, в доме 20 на верху и 19 внизу. Вкратце о доме: утеплен немного, по крайней мере считал теплосопротивление стен по программе специальной 2,6 вышло, т.е. чуть пониже нормы, не не на много. Окна 2х камерные стеклопакеты+теплое стекло, чердачное перекрытие утеплено ППС 100мм. Расход за сутки получается примерно 33-35м3 газа что по моему много, ведь морозов еще нет. Это 0,16куба/м2 в сутки. Да, для сравнения у родственника был в доме, тоже показания засек показания и расччитал - вышел на эти же 0,16 точно в точь! При этом у него в доме на пару градусов теплей, и стены совсем не утеплены (прикидывал сопротивление где-то 1 у него), окна не такие теплые...

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Tool написал :
Буду ждать

Вот фото:
Расход за сутки: 18,85 кубических метра.
Это 0,125 м3 на 1 кв. метр отапливаемой площади.
Температура на улице такая же как и у вас.
Вся вентиляция открыта. И
отапливаемый гараж у меня был весь день открыт.

Сегодня продолжились электромонтажные работы в хозпостройках.
Поклеен остаток плитки на кухне.
Установлены плинтуса на подшив свеса.

Mazaika, плитка на кухне симпатичная, позитивная вся такая...
За шкафами тоже клеете?! Обычно экономят...

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Nagaina написал :
Mazaika, плитка на кухне симпатичная, позитивная вся такая...
За шкафами тоже клеете?! Обычно экономят...

Я "сэкономил".
Что не знал куда девать оставшуюся плитку.
Теперь пригодилась. Пришлось доклеивать.

Из-за ВЫНУЖДЕННЫХ особенностей конструкции кухонного гарнитура.
И теперь уж решил не экономить.
Нафик заклеил ВСЁ!!!
Где надо и не надо.
Теперь ТОЧНО не пригодится. Остаток.

Когда впервые наткнулся на эту тему, в самом начале, обрадовался. Тольятти рядом с Самарой и было бы очень интересно почитать про опыт строительства, но увидев как строительство началось, этот фундамент поверх на уровне грунта и прочее, подумал - в топку. Больше к этой теме не возвращался, однако как только встретил фотки на которых уважаемый Mazaika развешивает дюралайт, вернулся. Перечитал всё, убил три дня! Искренне рад что все сделано согласно задумке. Mazaika - вы просто кремень-человек! Жаль таких как вы мало. Надеюсь и в дальнейшем у вас все будет продвигаться так, как и задумано.

Mazaika написал :
Расход за сутки: 18,85 кубических метра.
Это 0,125 м3 на 1 кв. метр отапливаемой площади.

Спасибо за информацию!
Да везет же вам однако
У меня удельный показатель получился сейчас 0,16м3 на 1м2, вроде и не на много больше выглядит, но.. в доме всего 20гр., когда перееду наверно больше надо будет греть. Хотя и вентиляция (в т.ч. в подвале) открыта тоже. Я вот что думаю: у меня в подвале сейчас +12, может из дома туда тепло уходит? Потолки в подвале подшить хоть 50мм ППС или минваты (по типу подвесного потолка сделать), может что даст это?
Да и какой показатель зимой то будет не знаю. Хотя связь там может быть и не совсем линейной между температурой на улице и расходом газа.

Tool написал :
у меня в подвале сейчас +12

Как и у Мозайки? У вас дома не близнецы часом?