Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674
#2900947

Да на самом деле всё нормально мужики.
Просто они хотели нас нагреть - не получится.
Мы же в своей стране живём и сами будем решать - кому и сколько платить и когда захотим.
А эта дармоедская шушера пусть подождёт и будет рада если мы ей че нибудь отстегнём.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Игорь СПб написал :
Мы же в своей стране живём

Теперь вижу,- в этом деле в нашей стране такой бардак,
что похоже можно сделать как хочешь.

Главное,- сделать правильно и в нужный момент...
Некоторые годами живут и вообще не регистрируют построенный дом.
Но...
В таком доме не пропишешься.
Если зарегистрировать первый этаж,- наверно можно и прописаться.
И жить. И платить маленький налог.
Мы покупали СТАРЫЙ дом с участком,- никто не приезжал и не смотрел наш дом.
Как это делается при продаже квартир.
Там перепланировку смотрят, чтобы дом не обрушился.
Чтобы НЕВИННЫЕ не пострадали.
Тут,- пофиг. Сам построил неправильно,- сам и погиб под обрушенным домом.
Твои проблемы.

Я думаю, что если будут вводить налог на роскошь,
98% жилья под него не попадёт.

(Я слежу за информацией по этому налогу в интернете,- просачивается информация,- такое сложилось мнение).

По недвижимости Будет что-нибудь такое:
Налог на всё, что площадью больше 600-800 квадратов.
Ну, и, количество проживающих (прописанных) может будут смотреть.
Вообще, такой налог Очень сложно вводить и администрировать.

Как будут оценивать?...
При определении рыночной стоимости строения, чтобы определить, попадет ли оно под налог на роскошь?...

Сама Налоговая НИЧЕГО оценивать не будет.
Скорее будут варианты.

  1. Оценку могут поручить комерческим организациям.

  2. Комерческим + налоговая +архитектура.(варианты комбинаций)

  3. Тупо умножат "Лишнюю" площадь по кадастровому паспорту на какой-то БЕШЕНЫЙ коэффицмент (наиболее вероятно)

  4. Сделают Жилищную "продразвертку" (если победят Зюганов и коммунисты) больших строений.
    Как это было после 17 года. Или отнимут дома, или подселят нуждающихся в жилье
    на "лишнюю площадь".
    Придёт "матрос Железняк", посмотрит. Скажет,-" дорого и вам лишнее".
    Надо отнять и поделить. Кто не согласен,- к стенке как врагов народа.

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

Mazaika написал :
Мы покупали СТАРЫЙ дом с участком,- никто не приезжал и не смотрел наш дом.

Извините, не понял, а в чем смысл оформления нового дома? А в "старом" нельзя было прописаться? Ну "обложили кирпичом" и всё.

Mazaika написал :
Скорее будут варианты.

  1. Тупо умножат "Лишнюю" площадь по кадастровому паспорту на какой-то БЕШЕНЫЙ коэффицмент (наиболее вероятно)

Да наверно не только лишнюю, а всю.

Mazaika написал :

  1. Сделают Жилищную "продразвертку" (если победят Зюганов и коммунисты) больших строений.
    Как это было после 17 года. Или отнимут дома, или подселят нуждающихся в жилье
    на "лишнюю площадь".
    Придёт "матрос Железняк", посмотрит. Скажет,-" дорого и вам лишнее".
    Надо отнять и поделить. Кто не согласен,- к стенке как врагов народа.

Да ладно вам, щас и так по всем каналам коммунистами пугают - пропаганда.
А они всё же больше заботились о народе - население росло. И жизнь была лучше, были какие-то духовные ценности, вера в светлое будущее. И жильё давали, детей было легче и возможней растить.
Да не придёт этот Железняк. А если и придет то к ворам сначала. У нас их переизбыток.

Mazaika написал :

  1. Сделают Жилищную "продразвертку" (если победят Зюганов и коммунисты) больших строений.
    Как это было после 17 года. Или отнимут дома, или подселят нуждающихся в жилье
    на "лишнюю площадь".
    Придёт "матрос Железняк", посмотрит. Скажет,-" дорого и вам лишнее".
    Надо отнять и поделить. Кто не согласен,- к стенке как врагов народа.

Вы ошибаетесь.
Посмотрите цикл передач о том, что реально происходило:
На деньги Америки была "сделана" революция. Для уничтожения России.
Коммунисты тут вообще ни при чем. Троцкий отрабатывал бабки- полностью отдав ресурсы страны своим хозяевам.
Ленин занимался геноцидом русского народа:
Если вернуться к сегодняшним реалиям- Зюганов крысячничеством не занимался никогда. В отличии от сегодняшних правителей, у которых стабфонд в Америке, а дочери- живут в Германии. Вот и скажите теперь- зачем нам ядерное оружие, если оно никогда не будет использовано против своих дочурок и таких любимых баблосиков? -
Поэтому тут не надо долго думать чтобы понять- кто выступает на стороне запада. А все эти разговоры, что оппозицию спонсирует госдеп- просто предвыборная шелуха, которая сыпется на избирателя.

п.с. Советую всем посмотреть цикл передач о нашей истории- очень полезно для понимания всего, что происходит сейчас:

Ну и я, если позволите, рекомедую трех томник "История России" под редакцией Л.В.Милова
и его же книгу
Милов Л. "Великорусский пахарь и особенности российского исторического процесса"

Извените за отклонение от темы.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Игорь СПб написал :
А в "старом" нельзя было прописаться? Ну "обложили кирпичом" и всё.

Дети. Невозможно прописать детей в условия хуже, чем есть.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Игорь СПб написал :
Да ладно вам, щас и так по всем каналам коммунистами пугают - пропаганда.

Михалыч написал :
Вы ошибаетесь.

Дело не в том, что пугают.
Дело в том, что может наступить длительный период нестабильности.
Что в нынешних условиях Сметртельно для нашей страны.

Чревато развалом и всеми связанными с этим последствиями.

Mazaika написал :
Дело в том, что может наступить длительный период нестабильности.
Что в нынешних условиях Сметртельно для нашей страны.
Чревато развалом и всеми связанными с этим последствиями.

Не знаю пока, что хуже- "нестабильность" или затягивание петли на шее...-
Ладно фик с ними, со всеми. Все-равно от нас это не зависит. Кого им там надо, того и поставят.
Просто игра такая- одни делают вид, что недовольны, другие делают вид, что прислушиваются к ним. А итог предрешен. При всем многообразии выбора, выбора нет...-

Mazaika написал :
По недвижимости Будет что-нибудь такое:Налог на всё, что площадью больше 600-800 квадратов.Ну, и, количество проживающих (прописанных) может будут смотреть.

Хотя бы уж так было. А не от 100м как некоторые говорили, особенно в начале.И еще: в конце этого года не введут это точно, да и с 13г большой вопрос...

Mazaika написал :
Сделают Жилищную "продразвертку" (если победят Зюганов и коммунисты) больших строений.

Тут уже не знаешь от кого лучшего исхода ждать)(

Регистрация: 05.08.2010 Волгодонск Сообщений: 125

Mazaika, а без комнатного термостата (у Вас же он сейчас отключен?) расход газа увеличился?

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

И кстати как там лампочки чубайса?)

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

AceMan написал :
Mazaika, а без комнатного термостата (у Вас же он сейчас отключен?) расход газа увеличился?

Расход газа увеличился.
НО это скорее потому, что морозы всё крепчали и крепчали.
Та программа, которую я настроил в последний раз, не сработала. В доме становилось всё холоднее, по мере того, как крепчали морозы.
Пришлось ещё два раза перенастраивать, чтобы в отсутствие комнатного регулятора Стало теплее.

Вчера размышлял на эту тему.
Пришёл к выводу: если бы стоял комнатный регулятор,- ничего не надо было бы настраивать.
В ближайшее время верну регулятор на место.

Renex написал :
И кстати как там лампочки чубайса?)

Лампочка Чубайса выехала СЕГОДНЯ поездом (вместе с моей дочерью) в 16-00 из Москвы.
Дочь едет на преддипломную Практику.
Ещё ей нужно сдать на водительские Права по месту прописки.
(Училась в Москве в Автошколе, сдавать надо здесь)

Кстати, новая информация по датчику движения на улице, на крыльце.
Неделю назад, в мороз минус 25 ставил последнюю светодиодную лампочку в светильник. (Ждал, как придёт в магазин).
После чего, датчик движения перестал работать.

Теперь гадаю:

  1. Причина в сильном морозе (включается по детекции и не гаснет.Мороза нет,- всё равно не работает).
  2. Сломался из-за того, что ставил под напряженимем. (Ночью, и чтобы было видно, включил датчик в положение "ON")
  3. Причина в количестве светодиодных лампочек (4 шт).(Технических свойствах конструкции)
    Пока было 3,- работало.
    Кстати, в инструкции на светодиодные лампочки потом прочитал: "Не ставить под напряжением".

В ближайшее время куплю и заменю датчик.
Может что-то прояснится...

Нашли проект моего дома на сайтах Польши:

Большой выбор проектов.

Но свой не нашёл:


Хотя на документацмии написано: "Архон"....

Mazaika, дайте совет. Средняя капитальная стена. На неё будут опираться пустотные плиты перекрытия. Что лучше - 25 или 38 блоки? Интересует Ваше мнение, как практика.

Mazaika написал :
Пришёл к выводу: если бы стоял комнатный регулятор,- ничего не надо было бы настраивать.
В ближайшее время верну регулятор на место.

Комнатный регулятор удобная вещь. Даже простой, термопарой внешней их еще называют.
У вас комнатный программируемый тоже или простой я что-то забыл?

Mazaika написал :
Кстати, в инструкции на светодиодные лампочки потом прочитал: "Не ставить под напряжением".

Т.е. получается их нельзя закручивать как лампы накаливания до вспыхивания, а надо сначала напряжение выключить? Но какая разница, потом включаешь выключателем (обычным, датчиком не важно) то же самое и получится. Вряд ли в этом дело по моему...

Mazaika написал :
Та программа, которую я настроил в последний раз, не сработала. В доме становилось всё холоднее, по мере того, как крепчали морозы.
Пришлось ещё два раза перенастраивать, чтобы в отсутствие комнатного регулятора Стало теплее.

А внешний датчик есть? Что-то я тоже забыл. Задумался об установке себе, вот решил спросить.
А то перепады слишком резкие- вчера -20, сегодня- 0.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

RuslanVa написал :
Mazaika, дайте совет. Средняя капитальная стена. На неё будут опираться пустотные плиты перекрытия. Что лучше - 25 или 38 блоки? Интересует Ваше мнение, как практика.

У меня перекрытие монолитное на ВЕСЬ дом.
Отливалось. И ВСЯ арматура Сварена.
В центральной части опирается на стену из ПЕРЕГОРОДОЧНЫХ 25 блоков (у них гребёнка по узкой стороне.)
Если делать перекрытие из Пустотных плит, я бы рекомендовал делать среднюю
Несущую стену из 38 Перегородочных (!!!) блоков.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Tool написал :
Комнатный регулятор удобная вещь. Даже простой, термопарой внешней их еще называют.
У вас комнатный программируемый тоже или простой я что-то забыл?

Программируемый.

Tool написал :
Т.е. получается их нельзя закручивать как лампы накаливания до вспыхивания, а надо сначала напряжение выключить? Но какая разница, потом включаешь выключателем (обычным, датчиком не важно) то же самое и получится.

Думаю, что при закручивании болше искр и помех.
К Которым чувствительна электроника светодиодной лампы.

Михалыч написал :
А внешний датчик есть? Что-то я тоже забыл. Задумался об установке себе, вот решил спросить.
А то перепады слишком резкие- вчера -20, сегодня- 0.

Внешний есть.
На его показаниях и отрабатывают программы, прошитые в котле.

Пыталя разобраться, как работает вся система с подключенным внешним датчиком температуры и подключенным комнатным регулятором.
Спрашивал у Специалиста по котлам Протерм.

Внятного ответа не получил.
И каков Алгоритм работы котла в этом случае, так и не понял.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

RuslanVa написал :
Mazaika, дайте совет. Средняя капитальная стена. На неё будут опираться пустотные плиты перекрытия. Что лучше - 25 или 38 блоки? Интересует Ваше мнение, как практика.

У меня перекрытие монолитное на ВЕСЬ дом.
Отливалось. И ВСЯ арматура Сварена.
В центральной части опирается на несушую стену из ПЕРЕГОРОДОЧНЫХ 25 блоков (у них гребёнка по узкой стороне.)
По Проекту.
В принципе и плиты можно опирать на стену из 25 блоков. Но...
Какой пролёт (длина плиты) и какая нагрузка будет на средюю несущую стену?...
Нужен инженерный расчёт.
Или Копирование готовых конструкций домов.
(Делать по аналогии)

Если делать перекрытие из Пустотных плит, Без расчёта, без знания и инженерной интуиции,
я бы рекомендовал перестраховаться и делать среднюю
Несущую стену из 38 Перегородочных (!!!) блоков.

Mazaika написал :
Думаю, что при закручивании болше искр и помех.
К Которым чувствительна электроника светодиодной лампы.

Может и так кто их знает.
Вообще для таких ламп полагается фильтры ставить на линии иначе от небольших скачков могут сгореть.

Еще такой вопрос к вам: скоро кубов газа за месяц с морозами у вас котел потратил не смотрели?

Регистрация: 05.08.2010 Волгодонск Сообщений: 125

Mazaika написал :
Пыталя разобраться, как работает вся система с подключенным внешним датчиком температуры и подключенным комнатным регулятором.
Спрашивал у Специалиста по котлам Протерм.
Внятного ответа не получил.
И каков Алгоритм работы котла в этом случае, так и не понял.

Насколько я разобрался в данном вопросе, внешний (уличный) датчик меняет температуру теплоносителя по кривой, заданной производителем или вами. Грубо: чем меньше температура на улице, тем выше температура теплоносителя. Комнатный же термостат тупо включает/отключает котел при достижении заданных вами температур в помещении. Таким образом достигается оптимальная работа котла с минимальным количеством тактов и комфортной температурой в помещении.
Интересно на сколько повысился расход газа у вас без комнатного регулятора? Или вам уже надоело фиксировать все и вся?

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Tool написал :
Еще такой вопрос к вам: скоро кубов газа за месяц с морозами у вас котел потратил не смотрели?

AceMan написал :
Интересно на сколько повысился расход газа у вас без комнатного регулятора? Или вам уже надоело фиксировать все и вся?

Морозы были целый месяц. Завтра посмотрю.
Судя по тому, как пахал котёл,- с неболлшими перерывами,- расход вырос существенно.

Сегодня, наконец, приехала из Москвы Светодиодная лампочка Чубайса ("Оптоган")
11 Вт, аналог 60 Ваттной лампы накаливания с цоколем Е-27.
В ближайшие дни хочу её протестировать и сравнить с китайскими.

Пока Думаю, как измерить световой поток. Как вариант солнечной батареей от садового светильника.
(мерять ток).

Ещё хочу сравнить дизайн, цену и мощнсть.

3 -х производителей.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Сегодня специалист из БТИ сообщила, что нашла две причины, по которым цена дома была посчитана некорректно.

  1. Она посчитала, что у меня дом из кирпича, а на самом деле,- из блоков.
  2. Неправильно посчитан размер мансарды.

Ещё: Добился от неё ответа: Стоимость дома Действительно считают по Инструкции Номер 37.
Цена стала 1200 000. (меньше на 200 тыс.).

Долго спрашивал и просил показать, где в инструкции написано, что сараи тоже должны входить в стоимость дома.

Ответа не получил.

Взяли таймаут на дополнительное изучение этого вопроса.

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

Михалыч написал :
Советую всем посмотреть цикл передач о нашей истории- очень полезно для понимания всего, что происходит сейчас:

Да... освобождают от нас наши территории

Mazaika написал :
Дети. Невозможно прописать детей в условия хуже, чем есть.

Возможно. Делается сначала временная прописка потом постоянная. Смотреть никто не ходит. Есть примеры, надо - приведу.

Mazaika написал :
Дело в том, что может наступить длительный период нестабильности.
Что в нынешних условиях Сметртельно для нашей страны.
Чревато развалом и всеми связанными с этим последствиями.

Вот он сейчас как раз и идёт - к развалу

Mazaika написал :
Пока Думаю, как измерить световой поток.

Фотоэкспонометром

Mazaika написал :
Долго спрашивал и просил показать, где в инструкции написано, что сараи тоже должны входить в стоимость дома.

Вы их не просить должны, за свои деньги, а требовать. Это их услуга, причем платная. Вы - заказчик. А они должны делать как положено, а не как захотят.
Распечатайте себе эту инструкцию и покажите им, то, что я вам писал про это.

Игорь СПб написал :
**Инструкция 37

1.3. Учету в бюро технической инвентаризации подлежат законченные строительством и принятые в эксплуатацию жилые здания (помещения), а также жилые здания (помещения), включаемые в жилищный фонд.

И всё.** Если на сараи и домики вы отдельные заявки на собственность не подавали, то пошли они на ...

Они будут ссылаться на то, что сараи должны вписываться в абрис.
Вот пусть в Абрис их и вписывают, если им надо, а не в цену дома.

Почему вам пишут ещё котёл? Если в сборниках учтены: системы отопления, водоснабжения, канализации и пр.
Хотят что-бы вы дважды - за одно и то же платили? или трижды: -вы этот котёл сами покупали.

Кстати, по какому сборнику считают?

Вот остался без внимания полезный пост:

AceMan написал :
Проходили данную процедуру весной 2010. Дом объемом 647 куб.м оценили 825 т.р. Сдали в эксплуатацию только в 2011 году, налог еще не приходил, сумму не знаю.

AceMan, поясните пожалуйста: Что вошло в стоимость дома ещё, кроме объёма?
И правильно ли сосчитан объём? Вошел ли подвал, чердак?
Если можно покажите здесь свой техпаспорт от бти

Mazaika написал :
Как будут оценивать?...
При определении рыночной стоимости строения, чтобы определить, попадет ли оно под налог на роскошь?...

Сама Налоговая НИЧЕГО оценивать не будет.
Скорее будут варианты.

Как раз в тему появилась статья:
"...По его словам, на сегодня существует только земельный кадастр, однако Минэкономразвития обещает, что до конца текущего года будет подготовлен и кадастр недвижимости..."
Маленький пример- у меня участок (10 соток) оценен в 1,8млн по кадастру. Соответственно налог берут с этой суммы. Сосед продает участок (15 соток) за 1,1млн, уже 2,5 года продать не может- дорого все говорят (больше 700-800т.р. не дают). Т.е. мой участок не может стоит 1,8млн- это естественно.
Это- к вопросу об оценке нашими паханами и взимании налогов. -
Думаю с домами будет происходить ещё хуже...

Регистрация: 05.08.2010 Волгодонск Сообщений: 125

Игорь СПб написал :
AceMan, поясните пожалуйста: Что вошло в стоимость дома ещё, кроме объёма?
И правильно ли сосчитан объём? Вошел ли подвал, чердак?
Если можно покажите здесь свой техпаспорт от бти

У меня в стоимость вошли только стены и забор. Теперь, благодоря вам, понимаю, что забор тут явно лишний, благо хоть недорогой.
При сдаче в принципе у меня больше ничего и не было, ни электрики, ни воды, ни газа. Даже стен на первом этаже не было. Только стены, окна, двери и крыша. Дом двухэтажный, без подвала, с полноценным холодным чердаком. Его в расчет как вижу не включили.
Причина сдачи - бешеная, постоянно растущая аренда - 6 соток почти 30 т.р. на момент сдачи дома.

Mazaika написал :
Ещё: Добился от неё ответа: Стоимость дома Действительно считают по Инструкции Номер 37.

Вот уже в нужном направлении имеются сдвиги, так держать!

Михалыч написал :
Маленький пример- у меня участок (10 соток) оценен в 1,8млн по кадастру

Почему так дорого по кадастру то за 10 соток? по 180т.р. стока что ли, а когда оценивали вам, в каком году?

AceMan написал :
При сдаче в принципе у меня больше ничего и не было, ни электрики, ни воды, ни газа. Даже стен на первом этаже не было. Только стены, окна, двери и крыша. Дом двухэтажный, без подвала, с полноценным холодным чердаком.

Как же так, как приняли у вас то дом тогда? или указали % готовности определенный (как для продажи недостроя делают например)? еще скажите у вас никаких веранд холодных, балконов в доме нет? У меня вот и их умудрились присчитать к примеру...

AceMan, да кстати говоря еще раз глянул свой техпаспорт - нет у меня такой страницы с износом и расчетом изменения стоимости вообще!

Регистрация: 05.08.2010 Волгодонск Сообщений: 125

Tool написал :
Как же так, как приняли у вас то дом тогда? или указали % готовности определенный (как для продажи недостроя делают например)?

Вот так и приняли. Чтобы сдать дом в эксплуатацию, нужно иметь минимум стены, крышу, окна и двери, так называемый "тепловой контур". Даже штукатурка не обязательна. Оформлен в собственность как жилой дом, т.е. 100% готовность. Во время строительства был в собственности в качестве "незавершенный строительный объект". Еще вот нарыл справку, правда уже не помню куда делал.

Tool написал :
еще скажите у вас никаких веранд холодных, балконов в доме нет? У меня вот и их умудрились присчитать к примеру...

У меня нет ничего такого... банальная квадратная "коробка", зато своя ;-)

AceMan написал :
Даже штукатурка не обязательна. Оформлен в собственность как жилой дом, т.е. 100% готовность.

Вот как. Еще раз убеждаюсь что по городам все разнится у всех.
Мне сказали что раз штукатурка есть, то можно 100% считать...

AceMan написал :
Во время строительства был в собственности в качестве "незавершенный строительный объект".

А у меня вообще как старое строение все это время считалось

AceMan написал :
У меня нет ничего такого... банальная квадратная "коробка", зато своя ;-)

Понятно. К тому же когда угодно при желании добавить иногда можно и вход (веранду или что там) или еще что-нибудь ))

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Игорь СПб написал :
Фотоэкспонометром

Фотоэкспонометра нет.
Делал замеры напряжения и тока от фотоэлемента Солнечной батареи.
Направляя на него свет Трёх светодиодных лампочек.
Разных производителей.
При освещении его лампами.
По очереди.
Сейчас пытаюсь понять результаты "эксперимента".
Неоднозначные получились данные.

Возникла такая мысль,- использовать фотоаппарат для измерения освещённости.
Только как?...
Попробую почитать инструкцию.