Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3425295

Mazaika написал :
лампочка 4 Ватта за 3 доллара, про которую писал выше,- выгодное приобретение светодиодной продукции.

Конечно выгодно брать светодиодную продукцию.
На макушку бетонного столба в деревне повесил светодиодный фонарь.
Цена фонаря 8500 руб. Для меня цена фонаря конечно запредельная, но пробежавшись по интернету, понял что он мне нужен, так как альтернативы ему я не нашел.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Чепик, чем не устроила ДНаТ ?

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Чепик написал :
Конечно выгодно брать светодиодную продукцию.

Я взял лампочку в России , якобы немецкую Биоледекс за 708 рублей.
25 долларов.
Это невыгодно. К тому же она через 10 месяцев перегорела.
Т.е в каждом конкретном случае нужно смотреть.

Mazaika написал :
В начале люди сделали, чтобы было удобно и красиво.
Потом все эти решения по красоте и удобству назвали "фен-шуем"

Хорошее рассуждение! Я придерживаюсь такого же про музыку - музыканты играют то, что им нравится, а журналисты придумывают для этой музыки название...

andrewkhv написал :
чем не устроила ДНаТ ?

Не знаю что означает ДНаТ, но предварю и отвечу своими словами.
Мне был нужен фонарь который загорается моментально.

Mazaika написал :
Какое техническое решение (схема) лежит в основе этой лампы.
Что светодиоды горят от переменного напряжения 12 Вольт?

А чего бы им не гореть на 1м-то полупериоде? А второй - мимо кассы. Оттого и мигают в 50 Герц

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

MaKon написал :
А чего бы им не гореть на 1м-то полупериоде? А второй - мимо кассы. Оттого и мигают в 50 Герц

Да, это объясняет и отсутствие полярности и мерцание (не мигание)....

Mazaika, Расскажите чайнику- как Вы организовывали видеонаблюдение во время стройки?
Кажется у вас там постоянная трансляция была? Как это можно устроить и, что для этого надо? (если не трудно, конечно..-).

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Михалыч написал :
Mazaika, Расскажите чайнику- как Вы организовывали видеонаблюдение во время стройки?
Кажется у вас там постоянная трансляция была? Как это можно устроить и, что для этого надо? (если не трудно, конечно..-).

Михаил, как у вас дела со спиной?
Как себя чувствуете?

Сегодня есть разные технические и программные средства для организации видеонаболюдения и
записи событий. В том числе для дистанционного просмотра.
Мой способ с аналоговыми камерами уходит в прошлое.
Цифровые IP камеры дают гораздо лучшее качество. Хоть и стоят дороже.
Помню, на выборах прензидента России , смотрел Видео с избирательных участков в Чечне.
С таких камер. Небо и земля по сранению с аналоговыми.
Сейчас я как раз озадачен таким вопросом. Хочу модернизировать видеофиксацию у себя на работе.

В двух словах что у меня было.

  1. Компьютер с установленеой видеоплатой на 4 камеры и программой VIDEO 7. (сейчас это не выпускается)
  2. 4 аналоговых видеокамеры, две из них Уличного (с подогревом) исполнения. 2 шт. Стояли в отапливаемом доме и "смотрел " в окна.
    Так, чтобы охватывался весь участок, прилегающая территория и сама стройка.
    Блок питания на 12 Вольт для видеокамер.
  3. Имелся подключенный интернет.
  4. Компьтер был настроен на автоматическую перезагрузку операционной системы и Видеопрограммы
    в случае сбоев по питанию и для обновления антивирусной программы.
  5. Имеля блок бесперебойного питания центрального блока ПК и блока питания камер.
  6. Запись с камер была настроена про детекции движения.

И тут была одна проблема: меняющийся IP- адрес Пк в сети.
Если линия выделенная с постоянным адресом,- всё просто,- заходишь по этому адресу и попадаешь на экран своего ПК.

Если Адрес меняется,- а у меня Мегафон-модем каждый раз менял адрес, надо было настроить на удалённом ПК
способ получения этого адреса. Для этого использовал DNS-сервер. С помощью которого узнавался Новый IP адрес и происходило подключение.

К сожалению, траффик на Мегафон модеме платный ,- входящий и исходящий.
И постоянно быть подключенным к ПК через мегафон-модем накладно.
Но это и не нужно.

Mazaika написал :
К сожалению, траффик на Мегафон модеме платный ,- входящий и исходящий.

С камерами засада в том, что белый IP-шник с фиксированным значением в сетях безлимитного тарифа стоит дорого очень. Поэтому IP-камеры в эксплуатации дороги - при динамическом адресе мы платим много за трафик, а при фиксированном - за этот самый IP-шник.
После подключения безлимитного Интернета по оптоволокну тоже было подумал о постановке камеры на доме - однако - фигушки. Очень дорого.

Mazaika, Спасибо!
Спина почти не болит, но болит правая ягодица и нога- пережат нерв видимо из-за грыжи.
Хожу- хромаю, по вечерам- растираю и грею...
В общем- существование, а не жизнь.-

По системе понятно, кроме этого момента:

Mazaika написал :
надо было настроить на удалённом ПК
способ получения этого адреса. Для этого использовал DNS-сервер. С помощью которого узнавался Новый IP адрес и происходило подключение.

Это какая-то программа или настройки на компе?
Мне бы недорогой вариант на пару камер... Иногда включать- смотреть что там происходит.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Михалыч написал :
Спина почти не болит, но болит правая ягодица и нога- пережат нерв видимо из-за грыжи.
Хожу- хромаю, по вечерам- растираю и грею...

Если хромаете и болит , это оставлять нельзя.
Надо разбираться, лечиться.
Попробуйте растяжение в воде.
Если нет,- поищите может у вас есть салон NUGA BEST.
Это Корейская массажная кровать.

Я себе такую купил.
Неисправную. Б.У. За 5 тыс.
(Новая стоит около 60 тыс.)
Пришлось немного повозиться.
Неисправность оказалась в пульте управления.
Раскрыл пульт, почистил площадки под кнопками спиртом.
Работает!
Вчера у меня жена полежала, промассировалась,- спина прошла.
Может и вам будет достаточно.
Походить на сеансов 5-10. По самочувствию.
Сразу только не вставайте. Полежите минут 20-30.
А то выйдете на холод или в машину,- можно получить обострение.
Ведь кровать и массирует и греет.

Михалыч написал :
Это какая-то программа или настройки на компе?
Мне бы недорогой вариант на пару камер... Иногда включать- смотреть что там происходит.

Это использование удалённого программного обеспечения с настройкой пользовательского компьютера.
Самому вам трудно будет разобраться.
Проще посмотреть Новые решения.
Поищем.
Несколько месяцев назад, здесь на форуме предлагался недорогой вариант.
Сейчас попытаюсь найти тему...

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Нашёл в Липецке два массажных салона.
На Гагарина 33 и Стаханова 36.

На Гагарина недавно была акция,- 6 дней бесплатно можно было ходить.
Вроде как и в прокат можно взять.
Рекоменую Нуга Бест в Комплексе с приёмом нестероидных противовоспалительных средств.
(Типа "Мовалиса",- 1т. в день после еды)
На худой конец с применением Финалгеля.
(Посоветуйтесь с врачом)

Mazaika, Спасибо, дружище!
Обязательно съезжу, посмотрю. Это рядом со мной, тем более...-
Вот, блин, не знал...

Vladimir_Vas написал :
белый IP-шник с фиксированным значением в сетях безлимитного тарифа стоит дорого очень

зачем он вам?
Читаем в сторону протокола DDNS. Настраивается элементарно.
я пользуюсь no-ip.com

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Вчера обрезали и укрыли виноград на зиму.

Нарезал черенков для размножения. Положил в воду на сутки.

Сегодня купил , насыпал медного купороса в воду
для обеззараживания.

Подождал, вынул, сейчас посушу, заверну в ткань и положу в холодильник.
Три черенка отдам соседу. Он мне даст своего Кислого "Лидия" (черенков).

В конце января буду сажать.

ПыСы. Все фотографии сделаны новым объективом.

Михалыч написал :
Спина почти не болит, но болит правая ягодица и нога- пережат нерв видимо из-за грыжи.
Хожу- хромаю

Аналогичную беду прежде раз в месяц выправлял-вставлял у невропатолога-мануальщика. Год назад поменял матрац на жесткий и летом смастрячил турник с брусьями..вишу ежедневно и дергаюсь Результат : полгода не был у мануальщика! Когда в силу обстоятельств прихватывает, выпиваю одну пилюлю Наклофен - дуо ...всего штук десять за полгода принял.

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

Mazaika написал :
Нарезал черенков для размножения. Положил в воду на сутки.

Сегодня купил , насыпал медного купороса в воду
для обеззараживания.

Подождал, вынул, сейчас посушу, заверну в ткань и положу в холодильник.
Три черенка отдам соседу. Он мне даст своего Кислого "Лидия" (черенков).

на сколько я помню, нужно нарезанные чернки сложить в подвал и присыпать песочком.
потом где то в феврале достать сдалать нижний срез перпендикулярно черенку прямо по почке и оставить сверху 2-3 почки, над третье почкой срезать на косую, срезать на высоте "посредине между почками"
и поставить такой черенок в воду проростать.

Палецкий написал :
Год назад поменял матрац на жесткий и летом смастрячил турник с брусьями..вишу ежедневно и дергаюсь

Матрас жесткий купил месяц назад. Турник есть, но не получается долго висеть. Может надо как-то привязываться...-

Михалыч написал :
Может надо как-то привязываться...

Да. Жене в свое время делал - такие ремни-кольца. На кисть накидывается и сжимается в ладонь - так что запястье в петле оказывается - висеть много легче. И вис этот, как ни странно, действительно помогает.

MaKon написал :
зачем он вам?
Читаем в сторону протокола DDNS. Настраивается элементарно.
я пользуюсь no-ip.com

Был бы очень благодарен, если бы Вы разжевали это поподробнее. Я рассказал как вопрос в лоб решается - это дорого.
Сам с протоколом DDNS не разберусь - не мой профиль.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Михалыч,скачай вот этот видекурс и занимаяся постоянно. реально помогает

Vladimir_Vas, витаон, Спасибо, парни, попробую!

Владимир, с DDNS (DynDNS, Dynamic DNS) всё довольно просто. Вы регистрируетесь на сервисе вроде указанного no-ip.com и выбираете себе адрес вида vladimir.no-ip.org (там на выбор порядка 21 домена, если в этом домене субдомен vladimir кото-то уже занял, то можно выбрать себе, например, vladimir.hopto.org). Далее вы ставите себе на компьютер их программу, которая будет следить за сменой вашего айпиадреса и обновлять вашу запись на сервисе, чтобы vladimir.no-ip.org всегда ссылался на ваш компьютер.

Поскольку речь идёт об организации видеонаблюдения с использованием IP-камер, то вместо установки программы на компьютер логичнее настроить используемый при подключении к интернету роутер. Они поголовно поддерживают DDNS, нужно только ввести данные своей учётки на соответствующем сервисе, после чего адрес будет ссылаться на ваш роутер. И вот тут вторая часть задачи — надо настроить на роутере проброс портов (Port Forwarding), чтобы пакеты, приходящие на указанный порт роутера пересылались им на указанный порт указанного устройства.

ducemollari написал :
всё довольно просто

Спасибо. Но, если честно - понял мало. Нет ли какой ссылки, чтобы там было разжевано все для чайника, желательно - с примером реализации на конкретном оборудовании.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

О Котлах Протерм.
(У меня стоит Протерм KLZ-30 Медведь.)

Человек на другом форуме купил такой котёл.
Долго не мог запустить циркуляцию ГВС.
В конце концов , после долгих мучений обнаружил, что выход ГВС из ёмкости бойлера ЗАПЕЧАТАН
эмалью, которой окрашена ёмкость изнутри.
Вывод:

  1. Производитель не тестирует свою продукцию!
    Что огорчает.
    И котёл в таком виде был отправлен потребителю.
    Репутация зарабатывается долго. Потерять её можно быстро.

Давно заметил: как только какая-то продукция в Росси пользуется большим спросом,
качество начинает падать.

Михалыч написал :
Турник есть, но не получается долго висеть. Может надо как-то привязываться...

А долго и не надо! Надо очень осторожно в первые месяцы ..Вы просто прислушайтесь к своей спине : повисли, полностью расслабили мышцы секунд на три, потом напрягли, как при подтягивании, и так несколько раз подряд, пока кисти держат. Со временем можно делать качки тела вправо-влево и взад-вперед при вытянутых ногах. В нашем деле самое важное, что б не навредить, очень и очень осторожно спускаться с перекладины ..именно спускаться, а не спрыгивать. Я специально сделал высоту перекладины такой, что вытянутые носки едва касаются земли, поэтому спуск проходит мягко, без возможной компрессии позвонков. Для укрепления мышц спины еще полезно чередовать вис с отжиманием, только не от пола, а от высоких предметов , высотой около метра. У меня шведская стенка, поэтому еще могу в положении виса делать подьем вверх согнутых коленей . Упражнения короткие, но ежедневные

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Загорелся подключиться к оптоволоконному интернету.
ОТ возможностей оптоволокна просто дух захватывает.
Скорость.
Многоканальное телевидение.
Связь.
Померял расстояние до Администрации посёлка: 1 километр.
Туда недавно из города проложили оптоволокно.
Теперь нужно подсчитать цену вопроса,- ведь делать надо за свой счёт.
17 руб стоит 1 метр оптоволокна.
Столько же прокладка.
Итого: 34000 рублей.
Но Хочется!

Надо ещё разобраться,- какое оборудование купить.
Никто не сталкивался с этим вопросом?....

Mazaika написал :
Надо ещё разобраться,- каколе оборудование купить.
Никто не сталкивался с этим вопросом?....

Этот вопрос нужно обсуждать с конкретным провайдером, на каком оборудовании он работает. Протоколов работы по оптоволокну (начиная с физического уровня) несколько. Так что в этом вопросе сможет помочь только провайдер, и скорее всего он сам предложит совместимое оборудование.
А если объединиться с соседями, то цена "последней мили" может существенно снизится.

Mazaika написал :
Никто не сталкивался с этим вопросом?

У нас провайдер заводит точку доступа прямо в дом. У меня это стоило 13000 р. При этом конечное оборудование и кабель остаются на балансе провайдера. 30 Мбит в секунду. Безлимит - 400 р в месяц. Приемлемо.
Насчет многоканального телевидения - у нас оно будет только к лету следующего года - провайдер пока не готов.
Он-лайн вещание идет не со всех сайтов хорошо. К примеру РБК - отлично. А НТВ - тормоз.