Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131
#3469199

СергейКа написал :
И народ подобрался не равнодушный, после постройки дома даже расставаться видимо не хочется.

Да. Народ здесь на Форуме позитивный. Приятно общаться.

Но вначале не о стройке, а о здоровье. Вы не пробовали полечиться иглоукалыванием?

Я лечился иглоукалыванием, пока не было верного диагноза. У трёх врачей.
Но в моём случае это не сработало.

Mazaika написал :
Приятно общаться.

И расставаться не надо! Вот ещё немного, закончится первый этап - стройка, начнется второй - ремонт.....

Михалыч написал :
Н-да...
30 ноября, у нас сейчас- дождь:

А у нас и в начале декабря сыро и +10 где-то...

Mazaika написал :
Но как заболеешь или спину прихватит ,- автоматика в самый раз.

Да так и есть полезно. А здоровому нужна тоже когда дождь льет чтоб не выходить лишний раз из машины (в идеале вообще чтоб сразу в гараж заезжать, а оттуда в дом )

Vladimir_Vas написал :
Но лимитирует нагрузку конешно пульс. Стараюсь держать минут по 20-30 пульс 110-120. Если в комнате - то на 10 - той минуте по спине начинает стекать пот.

Нормальную нагрузку так дает при таких показателях.
По пульсу - все правильно для тренировок так и надо делать, оптимальный эффект достигается особенно для сердца.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

almeca написал :
И расставаться не надо! Вот ещё немного, закончится первый этап - стройка, начнется второй - ремонт.....

Второй этап у меня уже идёт.
Или почти идёт. Скорее всего это устранение недостатков, допущеных при строительстве.
В этом году делал ревизию крыши (водослива).
===========================Сегодня поехали с женой на колхозный рынок и купили кур.
6 молодок Кучинской породы (нестись начнут в феврале-марте).
И петушка.
Кучинские это: Мясо-яичная порода.
Ещё:
5 молодых несушек породы Родонит.
Отличаются высокой яйценоскостью.
До 320 яиц в год.
Много прочитал о разных породах.
Больше хвалят: Кучинские, Адлеровские и Московские породы.

Похоже курам мой курятник понравился. Быстро освоились, начали клевать еду.

Tool написал :
По пульсу - все правильно для тренировок так и надо делать

Марка гребного тренажера RTC-690. Советую.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Vladimir_Vas, а я купил себе штангу! занимаюсь на работе. довел становую тягу до 130кг, набрал за 2 года 15 кг - сейчас 77кг при росте 182см. только вот в последнее время что-то пропало желание, уже 3-й месяц сачкую по полной

andrewkhv написал :
а я купил себе штангу!

Это для молодых суставов и костей. Я уже дед - мне в принципе противопоказано насиловать суставы. А вот сердечко и сосуды надо качать!

Mazaika написал :
Похоже курам мой курятник понравился. Быстро освоились, начали клевать еду.

Ну как такой курятник может не понравится

Vladimir_Vas написал :
Марка гребного тренажера RTC-690. Советую.

Спасибо, посмотрю по возможности себе возьму тоже.

andrewkhv написал :
довел становую тягу до 130кг, набрал за 2 года 15 кг - сейчас 77кг при росте 182см

Неплохие показатели, хотя в плане массы можно и побольше, если от мускул... Только со становой поосторожней на спину нагрузка как никак приличная.

Vladimir_Vas написал :
Я уже дед - мне в принципе противопоказано насиловать суставы.

Вообще много случаев когда в довольно солидном возрасте люди преуспевали в спорте. Конечно насильно не нужно, когда чувствуешь что-то в организме на пределе (у всех по разному у кого то суставы, у других сердце и пр.), нагрузка должна чувствоваться но не перегрузка. Мое мнение такое.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Tool написал :
Ну как такой курятник может не понравится

Сейчас с женой выпили по 150 грамм красного вина. За первое,
снесённое курами яйцо. (на второй день)

Молодцы так держать!
Свое хозяйство даже небольшое сегодня это правильное решение. К примеру тех же кур вы знаете чем кормили, соответственно можно без опасения употреблять в пищу что снесут Не то что в магазине купить...

Mazaika написал :
Сегодня поехали с женой на колхозный рынок и купили кур.
6 молодок Кучинской породы (нестись начнут в феврале-марте).
И петушка.

Mazaika написал :
За первое,
снесённое курами яйцо. (на второй день)

Убит наповал!!!
Мне, если честно, даже в голову не приходило завести живность...-
А ведь оказывается- можно!
Опять же, черт возьми, почему бы и нет???
Ведь работает!

п.с. А, что они едят? Им надо комбикорм покупать? Наверно хлопот много?
Надо гулять выпускать?
Требую подробностей!!!...-

Михалыч написал :
А, что они едят? Им надо комбикорм покупать? Наверно хлопот много?
Надо гулять выпускать?

Конечно...пусть гуляют, летом им надо немного зерна вечерком...что бы знали где дом! Всё остальное сами находят в травке.
"Курочка по зёрнышку клюёт".

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Tool написал :
Свое хозяйство даже небольшое сегодня это правильное решение. К примеру тех же кур вы знаете чем кормили, соответственно можно без опасения употреблять в пищу что снесут Не то что в магазине купить...

Всё верно. И дело не в цене,- ведь кустарное производство может получиться и дороже.
Дело в чистоте и экологичности своего продукта.
Опять же, речь не идёт о масштабном и производстве.
Не о корове или свинье, которых содержать сложно и трудоёмко.
Куры,- неприхотливы и просты в содержании.
А яйцо,- простой и готовый к употреблению продукт.

Ещё раз про экологию.

Немного истории.

  1. Есть мнение историков, что римская знать выродилась из-за того, что она питалась из свинцовой посуды.
    Такая версия мне кажется весьма правдоподобной.

  2. В советские времена Алюминий привозносили, как идеальный экологически безвредный материал.
    И много посуды было из Алюминия. Сейчас алюминий признан вредным.

  3. Тефлоновая посуда Совсем недавно рекламировалась как Идеальная для приготовления пищи.
    Оказалась вредная.

  4. Заменители сахара недавно клали в многие продукты.
    Оказалось, что, например, Аспаркам разлагается после 30 градусов на Формальдегид. Яд.

И так далее. Примеров много.
Риторический вопрос: Почему всё это происходит ?
Очевидно: Из-за незнания и власти денег. Две причины.
Почему генно модифицировавнные продукты в некоторых странах запрещены полностьЮ, в некоторых частично, в а других разрешены?
Когда есть данные о вреде генно модифицированных продуктов?
Какзалось бы,- самое разумное,- перестраховаться.
Увы.
Какой можно сделать вывод?

Мы живём в несовершенном мире.
И нужно Самому заботиться о своём здоровье и здоровье своих детей.

На современного человека ДАВИТ целый комплекс экологически неблагоприятных для его здоровья
факторов и воздействий.

  1. Некачественная еда.
  2. Электромагнитные воздействия.
  3. Плохая питьевая вода.
  4. Грязный воздух.
  5. Широкое распространение и применение Бытовой Химии, косметики и парфюмерии.
  6. Вредные Строительные материалы, мебель.

Я говорю банальности. Все мы про это знаем.
Но от этого здоровья не прибавляется. Оно прибавляется, когда мы начинаем Действовать, противостоять.

Когда факторы накладываются друг на друга (СУММИРУЮТСЯ!!!),
они могут перевешивать защитные силы,
способность адаптироваться, конкретного человека.
В любом возрасте.
Да, проводятся ииследования по безопасности разных продуктов.
Но часто методики исследовваний не учитывают временных факторов, отдалённых последствий
на потомство. А уж последствия суммарных воздействий
и их комбинаций вообще практически не исследуются.

Отсюда,- резкое увеличение разных заболеваний, раковых заболеваний, бесплодие
и пр.

Свой дом, небольшой земельный участок,- это возможность реально снизить,
уменьшить Сумму неблагоприятных воздействий.
Без особого труда и усилий.

Mazaika написал :
Тефлоновая посуда Совсем недавно рекламировалась как Идеальная для приготовления пищи.
Оказалась вредная.

Не знал. Когда испытания проводились? И в чем вообще готовить не вредно сегодня считается?

Mazaika написал :
Когда факторы накладываются друг на друга они могут перевешивать защитные силы,
способность адаптироваться, конкретного человека.

Именно так я тоже думаю!

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Михалыч написал :
п.с. А, что они едят? Им надо комбикорм покупать? Наверно хлопот много?
Надо гулять выпускать?
Требую подробностей!!!...-

Чепик написал :
Конечно...пусть гуляют, летом им надо немного зерна вечерком...что бы знали где дом! Всё остальное сами находят в травке.
"Курочка по зёрнышку клюёт".

Всё верно. Куры,- всеядны.
Объедки со стола, сорняки с огорода и пр. Комбикорм или зерно.
Воды для питья нужно немного. Раз в несколько дней наливать свежую.
Сарай для содержния. Небольшой. Площадку для выгула в несколько квадратных метров.
С учётом яйценосности одно яйцо в два дня от одной несушки, на семью из 4- х человек достаточно 10-12 кур-несушек.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Tool написал :
Именно так я тоже думаю!

Здравый смысл подсказывает:
важно не только вредность чего-то по отдельности, важна СУММА воздействий.
Одно дело, когда человек живёт в деревне, питается здоровой пищей и курит, но совсем другое, если
курит, плохо питается и живёт возле ЛЭП.

Михалыч написал :
Требую подробностей!!!..

Для начала проверь кровь на холестерин! Если липопротеинов низкой плотности (ЛПНП) больше 4 ммоль/л - забудь про яйца (куриные)!
А заодно про печеночный паштет, сливочное масло, мозги и субпродукты.
Вот ежели врачи разрешат - тогда можно и курятник построить....

Vladimir_Vas написал :
Если липопротеинов низкой плотности (ЛПНП) больше 4 ммоль/л

больше. 5,7...-
Яйца я особо и не ем. Не в этом дело!
Прикольно- куры...-

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Михалыч написал :
Прикольно- куры...-

Да, для позитивного настроения куры ПОЛЕЗНЫ тоже.
Посмотрел я как мой петушок выбрал молодку постарше и "топчет" её, так сразу настроение поднялось.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Vladimir_Vas, 90% холестерина вырабатывается печенью человека. а все сказки про вредный холестерин во многом придуманы ради "борьбы" с ним и, соответственно, создания прибыли. как и антинаучные "диеты", типа безуглеводной. это такой удар по организму! кстати, выработку "плохого" холестерина провоцируется малобелковая диета, когда организм начинает экономить молекулы аминокислот при создании липопротеинов для транспорта молекулы холестрина к тканям. он жизненно необходим для образования мембра клеток. ведь процесс обновления клеток организма идет даже у самых древних стариков. выстилка кишечника обновляется каждые 24 часа!

у меня бабушке 74 года, она кушает крайне мало, в основном хлеб, немного сыра, макаронные изделия, овощи. мясо, рыбу, яйца - очень редко, а холестерин зашкаливает, несмотря на терапию, стремительно прогрессирует атеросклероз...

Mazaika написал :
Да, для позитивного настроения куры ПОЛЕЗНЫ тоже.
Посмотрел я как мой петушок выбрал молодку постарше и "топчет" её, так сразу настроение поднялось.

Класс!
Помрут они у меня... Утром- бегом на работу, вечером прихожу- уже почти 8 часов.
Вот собака у меня один раз ест- по вечерам. Вроде нормально.-
А куры- крякнут, по-ходу...

Сообщение от Mazaika: Свой дом, небольшой земельный участок...
Тоже хотелось бы жить в своём доме, с курами и другой мелкой живностью, тем более что и дом есть, даже в черте города, но очень старый, 1939 г. постройки. Подлатывался неоднократно, лет 50 назад, мой дед поставил его на фундамент, теперь я уже и сам дед и фундамент на ладан дышит и жучки брёвна и полы доедают. Летом живём там, как на даче, а зимой не протопить его. Вот и думаю, что проще и дешевле, ремонт с заменой фундамента и нижних венцов или поставить рядом сначала новый сруб, а потом старый дом на дрова распилить. Место есть, участок 14 соток. Только вот дети не приедут сюда жить, город маленький, работать негде, зарплаты маленькие. И денег нет лишних, разьве что квартиру продать, так спроса нет на 3-х комнатные. Короче, вопросов больше чем ответов. Хотел вставить фото дома, но пока не разобрался как вставляется, в другой раз.
По поводу экологии, сдаётся мне, что в этой бесконечной погоне за деньгами, комфортом, развлечениями, цивилизация сама себя погубит отравленной едой, химией, выхлопными газами. И тогда с Юга и Востока придёт менее цивилизованный, но более здоровый народ, но мы этого уже не увидим. И войны не надо, надо только подождать.
И ещё, Михалыч, а что больше некому что ли покормить живность то?

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

СергейКа написал :
. Вот и думаю, что проще и дешевле, ремонт с заменой фундамента и нижних венцов или поставить рядом сначала новый сруб, а потом старый дом на дрова распилить. Место есть, участок 14 соток. Только вот дети не приедут....

Конечно, проще и дешевле поменять венец. У меня тётя в деревне так и сделала.
По фундаменту надо смотреть.

СергейКа написал :
По поводу экологии, сдаётся мне, что в этой бесконечной погоне за деньгами, комфортом, развлечениями, цивилизация сама себя погубит отравленной едой, химией, выхлопными газами. И тогда с Юга и Востока придёт менее цивилизованный, но более здоровый народ, но мы этого уже не увидим. И войны не надо, надо только подождать.

Увы. Этот процесс идёт. И от нас зависит наше будущее...
Вот вступили мы в ВТО. А могли и не вступить.

В процессе вступления в ВТО были резко снижены требования к продуктам, напоминает «Третий Рим». При этом лоббисты всемирного фритрейдерства осуществили в отношении России хитроумную нормативную многоходовку. Сначала они снизили требования к производителям по содержанию в продуктах растительных жиров, крахмала, пестицидов, двуокиси серы, антибиотиков и прочих «наполнителей». А затем, в преддверии вступления России в ВТО, незначительно повысили эти (ранее самими же сниженные!) требования. Тем самым вступление в ВТО было преподнесено нам в том числе и как введение более высоких стандартов качества продовольственных товаров.

Читать полностью:
А в это врремя> Германия ведёт конфиденциальные переговоры о поставках в Германию чистых и высококачественных продуктов питания из Белоруссии

СергейКа написал :
И ещё, Михалыч, а что больше некому что ли покормить живность то?

Жена возможно... Но не любит она это дело.
А сына упустил, не заметил как. Не надо ему ничего. Приходит только поесть на кухню, остальное время за компом. В общем и за это спасибо- что не пьет/не шляется...
Так что в одни руки все...

Михалыч написал :
Приходит только поесть на кухню, остальное время за компом.

Не переживай, мой тоже такой был. Потом женился, сына родил, машиной-квартирой обзавелся. Комп тоже не бросил, но и не торчит за ним безвылазно.
Жизнь - она поправит....

Mazaika написал :
...Мы живём в несовершенном мире...

Вспомните фильм "Кин-дза-дза". Какой из миров вы считаете несовершенным? Наш..? Или тот, в котором очутились герои?

Mazaika написал :
Свой дом, небольшой земельный участок,- это возможность реально снизить,
уменьшить Сумму неблагоприятных воздействий.
Без особого труда и усилий.

Даа. Самое здоровое - это, конечно, чем ближе к природе, тем лучше..
Кто испытал - знает оздоровительную силу простой жизни.
Только вот.. без особого ли труда? Ну, если только.. кто-то этот труд за нас делает

Noland написал :
Только вот.. без особого ли труда? Ну, если только.. кто-то этот труд за нас делает

Попить пивка, лежа на диване по выходным, как в квартире, не получится...
Постоянно надо прикладывать руки. Здесь электрик или слесарь из ЖЭКа не придет. Фасад тоже никто не покрасит. Все надо делать самому...-

Ух! догнал ) Случайно наткнулся на тему...читал месяца 2 по возможности...успехов и здоровья Вам Дед Мазай! (не в обиду)

Mazaika написал :
Сейчас с женой выпили по 150 грамм красного вина. За первое,
снесённое курами яйцо. (на второй день)

Вы, надеюсь, не будете так отмечать каждое снесенное яйцо?
Купите крупорушку, если собираетесь кормить кур зерном. Дробленое зерно куры едят ( усваивают?) лучше, чем цельное.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

GVK написал :
Вы, надеюсь, не будете так отмечать каждое снесенное яйцо?

Не так важно первое яйцо, как повод немного порадоваться.
Сегодня, на третий день, имеем уже ДВА (!!!) яйца в день.
При пяти курах-несушек.
Процесс пошёл!

Купите крупорушку, если собираетесь кормить кур зерном. Дробленое зерно куры едят ( усваивают?) лучше, чем цельное.

Ок. Выяснилось, что мой сосед, который арендует соседский дом, торгует на рынке зерном и комбикормом.
Буду брать у него.

Namid написал :
Случайно...успехов и здоровья Вам Дед Мазай

Спасибо!
Только...
"Случай любит людей подготовленных"