Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3555691

витаон написал :
я технику оределённую применяю

плагиатор....

Vladimir_Vas написал :
Т.е. не травит потихоньку хозяина.

ну, про экологию я говорить не хочу - пустой разговор....Когда прикинул, что в нашем городе автомобили в день сжигают минимум 500тн бензина - как-то на кусочек пенопласта в квартире обращать внимание не хочется....

витаон написал :
надо чуть выждать мин5-10 и нанести опять по старым следам слой пены и снова приклеить

Это ж двойной расход пены!!-

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Михалыч, Не надо скупердяйничать на нормальный результатбалона пены хватит кв на 1о

almeca написал :
Когда прикинул, что в нашем городе автомобили в день сжигают минимум 500тн бензина - как-то на кусочек пенопласта в квартире обращать внимание не хочется....

Щас всю Пензу напугаете.. уточним, 500тн бензина не в вашем же дворе сжигают. В "санитарной" зоне вокруг вашего дома - не так уж много.. получится, да еще ветер развеет. А вот.. два кусочека колбаски пенопласта..

лучше так:

almeca написал :
ну, про экологию я говорить не хочу - пустой разговор....

almeca написал :
ага, сверху фанеру на рамные дюбели и стойками в пол распереть....

Это шутка, наверное?
Конечно же, на подвесы.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Михалыч написал :
Где-то тут на форуме прочитал, что плитки отваливаются. Типа, пена понемногу растворяет пенопласт и он периодически отваливается от потолка

у меня в гараже металлическом, я писАл, что отваливается ППС приклеенный к потолку на пену, причем отклеивается больше от ППС а к металлу боле-менее прилипает. Хотя, если по совету выше, дважды наносить может и будет держаться...

Lok написал :
я писАл, что отваливается ППС приклеенный к потолку на пену,

О, точно!-
Мне к плите перекрытия и сразу на 100мм... Думаю нормально будет?

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

almeca написал :
Mazaika,разреши обратится к тебе с вопросом - как к Хозяину. Не сможешь ли ты мне подсказать марку мотоблока (или культиватора -не знаю, как правильно) для небольшого участка. Ну, чтобы хороший, надежный, поддающийся ремонту - ну, вообщем самый хороший.

Уф... Наконец, нашёл документацию на мотоблок.
У меня модель CRAFTSMAN 29802 (США)
Отработал 2 сезона.
Стоит недорого. Скорее всего сделан в Китае. Хотя на инструкции написано: "Сделано в США"
Я доволен. Отзывы в интернете тоже хорошие.
Вот видео о работе ЭТОГО культиватора. (Не моё)

Не берите лёгкий культивавтор. Он плохо пашет тяжёлую почву. Выскакивает из борозды.
Сильно тяжёлый и дороже и таскать в сарай нелегко.
У меня средний. Покупал в Кастораме.
Народ хвалит двигатели HONDA. У тестя с Хондой прорабоатал более 10 лет.
Больше добавить нечего.
Поскольку глубоко в этом вопросе не разбирался.

almeca написал :
что в нашем городе автомобили в день сжигают

Да фигня ваша Пенза, как и наш Воронеж. Вот в Москве, на территории 30х30 км сжигают 10% всего горючего, потребляемого всей страной!
А тем более мой дом за городом, в лесу. Так что мне этот городской смог только со стороны виден.

Mazaika написал :
Поскольку глубоко в этом вопросе не разбирался.

Спасибо огромное! Глубина как раз та, что нужно! Я-то в этом вопросе вообже парю над поверхностью, а хороший знакомый попросил совета. Ещё раз спасибо!

Vladimir_Vas написал :
Да фигня ваша Пенза,

Эй, аккуратнее! Пенза - город портовый!!! Столица!!! (пензенской области)

Vladimir_Vas написал :
мне этот городской смог только со стороны виден.

типа из дома ты вообще не выходишь?

almeca написал :
типа из дома ты вообще не выходишь?

Не, 8 часов в городе на работе. А зато потом 16 часов - в лесу!

Vladimir_Vas написал :
8 часов в городе на работе. А зато потом 16 часов - в лесу!

хорошо, за 16 часов может проветриваются легкие....

almeca написал :
Но ведь есть пленочный пол! Это , мне кажется, как раз то, что вам нужно. У него немного другой принцип нагрева, он нагревает не покрытие, а непосредственно то, чем вы на него встанете

В смысле не покрытие? Разве он не под ламинат/паркетную доску укладывается?

Tool написал :
В смысле не покрытие?

Укладывается он под покрытие. Но по легенде маркетологов пленочный мат светит инфракрасными лучами сквозь доски!

Vladimir_Vas написал :
по легенде маркетологов

не, ёшкин кот - ты сам пробовал? Лично, ручкой? Или ножкой?

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Михалыч написал :
Мне к плите перекрытия и сразу на 100мм... Думаю нормально будет?

Есть хорошее решение, которое я использовал вместе с грибками для крепления ЭППС и минеральных плит к потолку и стенам
(В том числе на откосах окон):

Монтажный клей для пенополистирола IVSIL TERMOFIX-Р на основе цемента, импортных полимерных добавок и фракционированного песка. Предназначен для монтажа теплоизоляционных плит из пенопласта, пенополистирольных плит, в т.ч. фасадных термопанелей из вспененного и экструдированного пенополистирола. Клей для утеплителя с высокой прочностью сцепления с основанием: адгезия к бетону - выше 1МПа (прочность на отрыв не меньше 10 кг/кв.см), адгезия к утеплителю выше чем прочность на разрыв любого из видов пенополистирольных плит. Клей обеспечивает надежное и долговечное соединение плит из пенопласта в местах с высокими динамическими нагрузками как для внутренних работ, так и при устройстве систем утепления фасадов в любых климатических зонах России. Водостойкий и морозостойкий фасадный клей для теплоизоляции обеспечивает необходимую паропроницаемость при монтаже систем утепления, при этом не позволяя поверхности основания контактировать с водой, атмосферными осадками

almeca написал :
Лично, ручкой? Или ножкой?

И не только - я уже писал об этом.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

almeca написал :
хорошо, за 16 часов может проветриваются легкие....

Сейчас с женой ходили кормить кур.
Такая приятная морозная свежесть!
В городе такого нет.

Михалыч написал :
Мне к плите перекрытия и сразу на 100мм... Думаю нормально будет?


Альтернатива сухим смесям для приклеивания пенопласта.

Mazaika написал :
Сейчас с женой ходили кормить кур.

красотаааа))

что-то я упустил- были ли итоги замеров расхода эл.энергии?? что и сколько потянуло??
был ли сводный отчет?

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

ГОРНЯК 46 написал :
что-то я упустил- были ли итоги замеров расхода эл.энергии?? что и сколько потянуло??
был ли сводный отчет?

Завтра продолжу замеры.

Mazaika, Viting, Спасибо друзья! Поизучаю эти варианты...

Добрый день всем. Вчера было воскресенье и я с 18 часов до 24 сделал последний рывок и дочитал до конца эту тему. Со 165 страницы до последней. Очень интересно и познавательно, большое спасибо всем. Хотел спросить у уважаемого Mazaiki как разрешился вопрос с посудомоечной машиной? Удалось отремонтировать ручку или нет? Вот мое лично мнение техника электролюкс это не совсем техника, я могу сравнить это на примере электроинструмента (он мне ближе) есть инструменты дорогие типа Фестул -Протул -Хилти -Макита-Бош -Хитачи -Интрескол и так далее по убывающей. Вот технику Электролюкс я бы поставил бы в сегмент Интерскола или даже ниже ( извиняюсь если кого то это затронуло) я просто выражаю свое мнение о технике и своем выборе бытовой техники. Эта техника вроде и работает и вроде и не работает,вроде нравится и вроде нет , не те ощущения при работе. Хороший инструмент приятно взять в руки и сделан он более правильно. Если исходить из выбора посудомойки я бы все таки купил бы посудомойку Бош (по крайней мере она пока собирается в Германии, у меня второй год пашет -никаких претензий) Со стиральной машиной может Вам и не повезло (бывают конечно и брак) но у моей сестры стиралка Бош работаетуже 5 или 6 лет и никаких нареканий. Я могу сравнить - у меня дома тоже стиралка не ахти Ардо - покупалась в 2003 и ли 4 году давно вообщем - пока работает)) Дело не в этом на больших оборотах она вся дрожит и чуть не подпрыгивает вообщем когда она стирает это слышно во всей квартире. За стиралкой Бош я наблюдал (в замочную скважину- шучу) та стоит мертво и шума не особо много, да и по весу свою ардо я свободно могу перевернуть а Бош я с трудом отодвигаю от стеныИзвиняюсь еще раз . Просто я очень внимательно читал всю тему (ушло больше недели) По поводу расхода электроэнергии - я сейчас позвонил своему другу который живет у нас тут за городом в деревне в своем доме в Ягодном - он платит зимой за электричество примерно 1300 рублей, сколько стоит киловатт он не смог ответить ( в городе у нас 1.98 днем и 89 к ночью . Живут втроем . Основной потребитель это - электрический подогрев воды для кухни-душа- умывальников. Есть у него еще теплые полы электрические в прихожей и в большой ванной на первом этаже , но он говорит , что они не особо прожорливые Дом как у Mazaiki мансардовый)) , правда сложен из пеноблоков

Кстати Mazaika Ваш поселок вроде относится к городу, значит у Вас действует ночной тариф на электроэнергию? У Вас случайно счетчик не двух тарифный? Может это где и упоминалось, но я что то не помню. Кстати у меня в квартире посудомойка и стиралка работают только после 23 практически каждый день. 2 компьютера примерно до 24. По ночному тарифу в месяц выходит чуть меньше 100 киловат. Могу точно посмотреть сегодня вечером в расчетке. Оба аппарата воду греют. Стиральная машина даже ни разу класс А

pms119 написал :
в городе у нас 1.98 днем и 89 к ночью .

Живут же люди...
Что ж за страна у нас такая? У меня АЭС под боком, а электричество по 2,75...-

Уважаемый Михалыч Я немного неверно выразил , вернее не до конца - 1.98 это у кого электроплита, а у кого газ я не знаю сколько электричество стоит

Кстати Михалыч когда Вы написали про АЭС под боком - почему то сразу перед глазами всплыл кадр из фильма не помню какого - там идет типа реклама жилья у АЭС и собачки во дворе бегают как телята с двумя хвостиками

ps -позвонил только что родителям - они живут в нашем городе в доме , где есть газ- электроэнергия стоит 2р.69коп

А про страну я тоже не очень понимаю - летом ездил в отпуск в деревню Б.Утриш (чуть южнее Анапы) так бензин в Краснодарском Крае стоит дешевле чем у нас в Самарской обл на 1 руб примерно ( я беру в расчет только брендовые заправки типа Роснефть, Лукойл ) хотя у насв области как бы и нефть добывают и заводики перегонные есть.....

Михалыч написал :
Что ж за страна у нас такая? У меня АЭС под боком, а электричество по 2,75.

Блин, я к этой АЭС вчетверо ближе живу, а электричество по 3,5!
О! Сколько же по экстраполяции стоит электричество на самой АЭС, если чем к ней ближе - тем дороже?

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

Vladimir_Vas написал :
Блин, я к этой АЭС вчетверо ближе живу, а электричество по 3,5!

То-то вы его так не любите применительно к отоплению. А вот у нас (АЭС тоже рядом) 1,92 всего, а дрова колотые на поддонах с доставкой и разгрузкой 2300 за куб (400-420 кг после сушки). Так что эл-вом топить получается не только гораздо удобнее, но и заметно дешевле.