Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3673720

bobaqpe написал :
встаем утром, идем умываться... "Ой что-то холодно ногам, дай-ка включу ТП". Открываем кран.
в обед, перед обедом идем мыть руки "Ой, что-то без тапок жарко стоять, дай-ка выключу ТП" закрываем кран.
вечером, "блин, что-то опять холодно, ну ладно включать не буду, всеравно спать...".

У меня ТП отапливает без батарей половину дома.
"Ой, что-то без тапок жарко стоять" это ерунда какая то, наоборот ребенок очень любит валятся на полу
Причем более менее нормально даже в ванной, где три холодных стены в 40 сантиметров кирпича

vlkam написал :
"Ой, что-то без тапок жарко стоять" это ерунда какая то

Лень отрегулировать.

Vladimir_Vas написал :
Лень отрегулировать.

Да я не знаю что нужно сделать, чтобы на ТП горячо стоять было. Этож не радиатор, у него теплосопротивление будь здоров
В морозы подавал до 60 градусов в пол и нормально отлично было, теплосъем то тоже увеличивается
(это касабельно водяного теплого пола, как системы отопления)

Даже если в теплую погоду подать в пол 60 градусов, то сперва телу и голове будет ОЧЕНЬ жарко, а потом уже только ногам

vlkam написал :
Да я не знаю что нужно сделать, чтобы на ТП горячо стоять было.

Дать 60 градусов и открыть окна.

Vladimir_Vas написал :
Дать 60 градусов и открыть окна.

Ну если так разве что

У меня теплый пол на комнатный термостат подвязан. Как только в комнате прохладно становится включается котел и начинает гонять воду.
За счет инерции теплый пол и не остывает резко и не перегревается
За зиму регулировал раз 5-7 температуру на котле. В морозы, чтобы прогрев шел быстрее

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

21 день прошло с того момента, как моя посылка была зарегистрирована на Самарской почте.
(всего посылка шла два месяца)
На десятый день после того, как посылка дошла до Самары,
я поднял шум. Стал писать в Москву, написал заявление на розыск посылки.
Я понимал, что если всё делать по горячим следам, есть шанс не дать "замылить" пропажу посылки.
И вот...
Сегодня я её получил.
Разорваную, заклееную, но с целым содержимым.

Пришло много интересных вещей.
Расскажу по очереди.
В начале про лампочки.
Пришли новые светодиодные.
Испытал. Ничего особенного. Две греются меньше, но и светят слабо.
Одна (на фото самая маленькая) греется сильнее.
Одна светодиодная лампочка с цоколем MR16 не работает.

А вот управляемые инфракрасным пультом цветные светодиодные ,- очень интересные.

Появилась идея повесить люстру на 3 или больше лампочек в качестве дополнительного декоративного
освещения для празников. В дневной комнате.
Эта идея появилось после того, как я убедился, что ВСЕМИ лампочками (изменением цвета) можно
одновременно управлять ОДНИМ пультом.

ПыСы.
Сегодня куры поставили Новый Рекорд!
Снесли 9 яиц!

Последнюю неделю мы стали выпускать кур на улицу...
Похоже это пошло на пользу...

Mazaika написал :
Появилась идея

Очень не плохо подходят цветные лампы для торшеров такого типа ..Вы это сможете проверить даже в магазине

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Палецкий написал :
Очень не плохо подходят цветные лампы для торшеров такого типа ..

Ок.
Только к Таким торшерам мои лампы не подойдут.
Они управляются только в пределах Прямой видимости.
А тут корпуса закрывают инфракрасные лучи...

Mazaika написал :
Они управляются только в пределах Прямой видимости.

Это значит, что их закрывать нельзя ...это плохо А включением-выключением (цикличностью) они не меняют цвет автоматически?

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Палецкий написал :
Это значит, что их закрывать нельзя ...это плохо А включением-выключением (цикличностью) они не меняют цвет автоматически?

Нет. После выключения-включения сохраняется предыдущая установка. Ни сброса, ни переключения нет.

Уважаемый, у Вас сейчас стоят камеры видеонаблюдения?

У меня дошло до стадии прокладки трассы к 6 внешним камерам. Выбираю между аналоговыми на 600 твл с 12в термокожухами и видеорегистратором с внешним винчестером и айпи до 1 мп +сервер.

Имею большой опыт в организации охраны больших объектов с постами охраны. А тут философия другая.

И еще. Если таки опасаетесь выкладывать ттх в теме, то можно в личку. Надеюсь моя репутация не позволит подумать ничего дурного )))

Mazaika написал :
На сайте Почты России , в разделе отслеживания почтовых отправлений
Обнаружилась ТОЧНАЯ КОПИЯ моей посылки !!!
День в день, грамм в грамм!!!
НО ДРУГОЙ номер трека и другой получатель в г. Урюпинске!!!
И судя по записи моя посылка получена.
Вот так.

Что это? Мистика?
Роковая ошибка или банальное воровство с применением службы отслеживания посылок?...

Я не думаю, что это- "копия".
Это китайцы так нам начали продавать товары. Ваш случай- второй, о котором я узнал за последние 2 недели.
У меня точно такой же случай- теперь уже третий в моем окружении.
Я почему-то уверен в следующем: китаец получает заказ от двух-трех-четырёх-...- десяти человек. Отсылает одну посылку на первый адрес, а всем дает этот самый трек. Мы сидим 2-3 месяца, пробиваем трек. Видим как наша посылка идет до Москвы или Новосибирска, а потом с удивлением видим, что она направляется в Урюпинск (в моем случае- в Смоленск) и там её кто-то получает. Ничего удивительного нет, т.к. тому человеку она и предназначалась. Просто нас в этом случае банально- кинули. А счетчик на Али до 60 дней. Успел открыть спор- повезло, а многие не умеют пользоваться, поэтому деньги перечисляются китайцу по истечении времени автоматом... Самое прикольное, что китаец ничем не рискует- получится- срубит бабок, не получится- ну фик с ними... Теряем только мы- время (2-3 месяца) и деньги...

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Ildar13 написал :
Уважаемый, у Вас сейчас стоят камеры видеонаблюдения?

У меня дошло до стадии прокладки трассы к 6 внешним камерам. Выбираю между аналоговыми на 600 твл с 12в термокожухами и видеорегистратором с внешним винчестером и айпи до 1 мп +сервер.

Имею большой опыт в организации охраны больших объектов с постами охраны. А тут философия другая.

У меня сейчас аналоговое видеонабдюдение.
Плата оцифровки стоит в компьютере.

При строительстве я проложил сразу сетевые UTP кабеля (4-парные, без экрана).
(FTP с экраном не советую. Дорого и нужно правильно применять.)
И вам советую.

Аналоговое наблюдение (самые лучшие камеры) не может дать качества, которое дают цифровые IP камеры.

Аналоговые это- "прошлый век".

Я уже писал, что поставил задачу модернизировать систему наблюдения на двух объектах на работе и в своём доме.

Позавчера мошенник, который обманом похитил на работе материальные ценности, вернул их обратно.
Пришлось повозиться. Применить разные способы. Позвать на помощь друзей.
Надо было выбирать: привлечь и посадить, но тогда под вопросом было ДОКАЗЫВАНИЕ умысла, а потому и проблемой было
возмещение ущерба,
либо разными законными способами заставитиь преступника вернуть украденное.

Если бы было качественное видео, думаю, что решение проблемы было бы проще.

Последний случай поставил вопрос модернизации ребром.

Но...

Если бы всё было так просто, он давно бы был решён.

Тут много проблем, в которых пришлось разбираться:

  1. Огромный выбор оборудования: серверов, камер, архитектурных решений и технологий записи, хранения
    и воспроизведения.

Подчас очень замороченных и изощрённых в настройке и применении.

Разное программное обеспечение.

  1. Очень малый выбор многоканальных IP-видеорегистраторов, пишущих с реальным FULL HD качеством
    по 4 каналам и больше.

  2. Огромный разброс в ценах (без бутылки не разберёшься)

  3. Всё это помножено на желание продавцов любой ценой продать свой товар.
    Порой трудно получить честную, объективную информацию.
    Например, пишут про HD качество, но не договаривают, что это качество для одной какмеры. Если писать все, то его не будет.

  4. Малый опыт и известность готовых, апробированных решений.

  5. Большинство решений по системе КАЧЕСТВЕННОГО видеонаблюдения HD качества довольно дорого стоят.

Например, японские 16-канальные системы JVC стоят как автомобиль,- до 400 тыс. рублей.

Есть бюджетные решенеия. Например, системы базе программы "Трассир".
Как правило, это обычный МОЩНЫЙ компьютер, с урезанной операционной системой.
Камеры подключаются через сетевой концентратор.
И есть варианты питания камер (тут своя засада)
8 каналов получается около 50 тыс. без камер.

Но всё это заморочено, ненадёжно и дорого в монтаже и эксплуатации.

Последнне время я изучаю Новые готовые решения типа КАМЕРЫ-РЕГИСТРАТОР-сеть интернет.

Такие регитраторы и решения есть. ИХ немного.
Важно выбрать лучшее.
Чем я и занимаюсь. В том числе и сегодняший день.
Цена вопроса на 4 камеры около 100 тыс. рублей.
Сумма большая. НО думаю, что всё это будет быстро дешеветь.

Сейчас (для дома) можно проложить кабеля и запустить (как я) бюджетную систему, потом перейти на IP.

После покупки, монтажа и введения в строй напишу, что приобретено и что получилось...

Регистрация: 18.08.2010 Владивосток Сообщений: 106

Mazaika написал :
Я уже писал, что поставил задачу модернизировать систему наблюдения на двух объектах на работе и в своём доме.
... Сейчас (для дома) можно проложить кабеля и запустить (как я) бюджетную систему, потом перейти на IP....

Наберите в поиске: СпецЛаб.

Мне нравится их IP-сервер и др. решения.
Хороший знакомый лет так 5-7 назад установил на работе их наблюдение: ГОАЛ-Сити: несколько камер в магазин, склад и стоянка-парковка. В нескольких случаях система помогла решить спорные моменты в доказательстве получения товара.

Mazaika, в данный момент занимаюсь закупкой (в четверг приедет) Трассира и 17 айпи камер. С питанием, как вы пишите, проблем нет. Почти нет. Свич с PoE решает (но и камера должна поддерживать). Кстати там есть своя подстава. Есть айпи камеры которые декларируют PoE, но при это система обогрева зимой от PoE не работает. Я сейчас заказал 17 камер
Посмотрим как они. К концу недели должны быть. Могу даже дать возможность глянуть картинку с нее
Суммарно в системе будет 23 камеры первое время. Потом больше.
Если будут вопросы - спрашивайте. В теории, возможно, могу даже дать удаленно порулить трассиром, но не обещаю

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Valserg написал :
Наберите в поиске: СпецЛаб.

Ок.
У нас как раз стоят эти системы.
GOAL V8 и GOAL V9

Сейчас они продвигают GOAL City.

НО нам хочется что-то попроще.
Что получится,- расскажу.
Есть уже два похожих варианта бюджетных и простых решений.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

MaKon написал :
Mazaika, в данный момент занимаюсь закупкой (в четверг приедет) Трассира и 17 айпи камер. С питанием, как вы пишите, проблем нет. Почти нет. Свич с PoE решает (но и камера должна поддерживать). Кстати там есть своя подстава. Есть айпи камеры которые декларируют PoE, но при это система обогрева зимой от PoE не работает. Я сейчас заказал 17 камер
Посмотрим как они. К концу недели должны быть. Могу даже дать возможность глянуть картинку с нее
Суммарно в системе будет 23 камеры первое время. Потом больше.
Если будут вопросы - спрашивайте. В теории, возможно, могу даже дать удаленно порулить трассиром, но не обещают...

Любопытно. Уверен: краткий рассказ о вашей системе будет интересен не только мне.
Характеристики сервера, камер.
Состав по устройствам.
Сложность нстройки.
Желательно с ценами.
Ведь это реальный вариант домашнего видеоналюдения.
Причём довольно распространённый.
Но...
У меня есть сомнение, что все (или 23 камеры) смогут записываться в Full HD качестве.
Хочется услышать от вас, что РЕАЛЬНО можно получить от этой системы.
О питании камер. Вы правильно сказали.
У регистраторов с встроенным питанием камер по технологии PoE
уличные камеры требуют дополнительного источника питания для подогрева зимой.

Последнее. Позавчера получил из Москвы Новый видеорегистратор для автомобиля.
Его также можно использовать для дома. Для стройки. Конечно, там нет удалённого просмотра.
Но это 6-й регистратор, который я купил. Предыдущие отдал водителям на работе.
И это САМЯ лучшая модель.
Оставлю жене на 8 Марта.
Подарок
Ведь в конце марта приходит её новый автомобиль,
Этот регистратор Очень мне понравился.

После 6 предыдущих я стал разбираться в этих устройствах.
Расскажу вечером почему.

Напишу. По PoE я до конца не дописал. Есть камеры (и я выбрал такие) которые греются также по PoE. Но надо не забывать что пое бывает разным. В частности по мощности на порт.

Mazaika написал :
У меня есть сомнение, что все (или 23 камеры)

У меня нет таких сомнений. Учитывая что дополнительно в сервер закуплено 10 жестких дисков по 3 Тб. Еща на 2 встроен. А упирается все именно в диски.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

MaKon написал :
У меня нет таких сомнений. Учитывая что дополнительно в сервер закуплено 10 жестких дисков по 3 Тб. Еща на 2 встроен. А упирается все именно в диски.

Да, дисковая подсистема,- самое узкое место.
Котроллер дисков должен обрабатывать и записывать колоссальный объём информации в единицу времени.
Да и процессору с памятью тоже нужно очень "постараться", чтобы "переварить" мощный поток видео с 23 камер.
Тут нужен очень мощный компьютер.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Mazaika написал :
Расскажу вечером почему.

Итак, об Авторегистраторе.

После долгих мучений выбора и зря потраченных денег я , наконец, купил регистратор, который мне понравился.

До этого перепробовал:
АдвоКАм, Тексет, Дод, Китайский ДОД (подделка), Китайский КАРКАМ (подделка), Ноу нейм (китайский) заказывал через И-бей.
Всё не то. То качество днём, то качество ночью.
То крепление. То зависает. То сбрасываются настройки.
пол года мучался, не мог найти ничего толкового.

А тут всё устроило.

  1. Качество- отличное ,- реальное HD.
    Резкость, цветопередача и пр.

  2. Хорошо снимает в сумерках и неплохо ночью.

  3. Продуманная конструкция и управление.

  4. Инструкция и меню на Нормальном русском языке.
    Понятно и по делу.

  5. Несколько способов крепления: на присоске, на стекло без возможности поворота, на стекло с возможностью поворота.
    Я выбрал на стекло без возможности поворота. Поставил в Тигуане справа от зеркала ( за зеркалом) вверху. Так регистратор почти не видно с улицы и в то же время частично видно из салона (что работает).

  6. Регистратор легко вставляется в крепление на стекле. С приятным щелчком. Также легко и быстро снимается.

  7. Провод питания регистратора можно присоединить либо к самому регистратору, либо через корпус крепления. На корпусе
    крепления есть пружинные контакты для передачи питания на сам регистратор.
    Эти контакты срабатывают, когда регистратор вставляешь в крепление.

  8. Первые дни регистратор стоял на присоске. Много раз снимал и ставил. Присоска работает прочно и надёжно крепит регистратор к стеклу.

  9. В комплекте идёт поляризацонный фильтр. Пока не понял его назначения, но поставил. Приятно закрутился на объектив.
    Теперь защищает объектив от пыли и царапин.

  10. В комплекте регистратора идёт Три защёлки для крепления провода к торпедо. Я не сторонник раборки обшивки и прокладки проводки (потом всё скрипеть может), поэтому для меня это хорошее решение по проводу.

  11. Барашки, фиксирующие ось поворота, хорошо обхватываются пальцами и зажимают ось.

Фото крепления регистратора выкладываю.

  1. Видеорегистратор имеет датчик удара в трёх осях.
    Как его настраивать, чтобы не переполнилась память файлами , защищёнными от стирания,
    пока не понял.

  2. Есть датчик движения. Его работу тоже пока не изучил.

  3. Угол охвата кадра регистратора 140 реальных градусов.

21 матра ждём машину жены. Сегодня решил заказать регистратор и для неё.
Оказалось, что

До 8 марта Продавец делает скидку 900 рублей.
И проблему с подарком решил. Осталось только цветы купить.

Оплатил Яндекс деньгами.
В Тольятти заказал срочную почтовую доставку (курьером).
Цена доставки "в руки" 570 рублей.
Оплачу по факту прихода.

ПыСЫ. Что не пока не знаю и не мог проверить,- так это насколько надёжна работа регистратора в разных условиях. Летом на перегрев и зимой на мороз.
Здесь нужно время...

Самое главное забыл. Вот фирменный магазин, где заказывал и покупал Регистратор:

Mazaika написал :

  1. В комплекте идёт поляризацонный фильтр. Пока не понял его назначения, но поставил. Приятно закрутился на объектив.
    Теперь защищает объектив от пыли и царапин.

Защищает от бликов на дороге. Продают "очки водителя" с поляризационными стеклами (часто прямо на заправках) - почитайте. Этим летом, когда ездили в отпуск, несколько раз пожалел, что не сделал себе такие (мне нужны с диоптриями).

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

GVK написал :
Защищает от бликов на дороге. Продают "очки водителя" с поляризационными стеклами (часто прямо на заправках) - почитайте. Этим летом, когда ездили в отпуск, несколько раз пожалел, что не сделал себе такие (мне нужны с диоптриями).

Ок. Есть специальные очки для работы за компьютером. Может и они на этом же принципе работают...

Поляризационный фильтр

Mazaika написал :
Котроллер дисков должен обрабатывать и записывать колоссальный объём информации в единицу времени.

У трассира нет отдельного рэйда. Разные камеры пишутся на разные диски. В таком решении как плюс так и минус.

Mazaika написал :
Да и процессору с памятью тоже нужно очень "постараться", чтобы "переварить" мощный поток видео с 23 камер.

им не надо стараться. Всю работу выполняют сами камеры. Жмут поток именно они.
Но постараться процессору придется, если включена аналитика, как то:
можно детектировать бегущих людей, там, где не положено бегать.
Транспортные средства, замедляющие ход или останавливающиеся в неположенных местах.
Движение ТС там, где им не положено двигаться или парковаться.
Движение людей в опасных зонах движения ТС.
Животные в парках.
Можно установить виртуальную линию и считать объекты с заданными параметрами в одном или обоих направлениях.
То же может быть сделано для охранной зоны: вход в зону, количество объектов в зоне.
И многое другое.

Поток с одной камеры какой?

про поляризационный фильтр. По прямо в первом абзаце: "В комплекте съёмный поляризационный фильтр для удаления бликов от лобового стекла." -тоже на практике актуально!

Мазайка, а фильтр можно на объективе поворачивать или он ставится только в одном положении? Если можно - то выберите правильное положение.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

GVK написал :
Мазайка, а фильтр можно на объективе поворачивать или он ставится только в одном положении? Если можно - то выберите правильное положение.

Поворачивать можно. Фильтр на резьбе.
Только опасаюсь, что если его открутить, то от вибрации фильтр будет поворачиваться и откручиваться дальше.

Если положение фильтра Так важно, логично предположить, что
производитель должен побеспокоиться о правильном положении фильтра после того,
как фильтр будет установлен на объектив.

Я уже просматривал записи. Ночью отражение в стекле видел. Было.
Как получилось бы, если бы фильтра не было, нужно сравнить.
При съёмке открутить фильтр и посмотреть, что будет с изображением.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

MaKon написал :
У трассира нет отдельного рэйда.

Я нахожусь на грани принятия решения.
По видеонаблюдению.
Имеется три примерно одинаковых по характеристикам системы.
Сейчас веду переговоры с представителями немецкой фирмы.

Если всё срастётся, любопытно будет сравнить две технологии архитектуры:
"Трассир" и ту, которую я куплю.
Цена, качество, простота использования, надёжность.
Отличия могут быть принципиальные.
А вот как это проявится на результатах и в жизни, надо время.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Mazaika написал :
После долгих мучений выбора и зря потраченных денег я , наконец, купил регистратор, который мне понравился.

Есть ли у него функция копирования ?

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Klod написал :
Есть ли у него функция копирования ?

Судя по описанию, вроде есть, но как ей пользоваться и как она работает не проверял.