Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4132959

Mazaika написал :
Крепил к площадкам пластиковыми хомутиками. Площадки хоть и самоклеящиеся, но закрепил их дополнительно шурупами.

А я к дереву, крепил обычным степлером... Силы удара хватает, чтоб загнать скобу в дерево, но оболочку при этом не повреждает.
Быстро и удобно. Разбирается тоже очень легко, цепляеш плоскогубцами за краешек скобу и вытаскиваеш.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

bobaqpe написал :
А я к дереву, крепил обычным степлером...

Я побоялся...

Mazaika написал :
Хоть ленты и самоклеящиеся, но толек от этого мало. Китайский клей не держит.

Я много раз использовал такие ленты: BD-5050-60L-WP (где купить, не пишу, найти по артикулу несложно). Клеится очень хорошо, даже на пыльную поверхность. Залита типа силиконом.

Mazaika написал :
Вчера помогал старшему сыну (42 года) покупать автомобиль)

Хороший выбор. Наши ВАЗы ни в какое сравнение не идут с тойотой (короллы нашей сборки кстати или нет?).
Только обслуживание подороже будет конечно у иномарки и то для новой не факт.

Mazaika написал :
Новую Тойоту Короллу 2013 года.

красотааа)))

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Tool написал :
Наши ВАЗы ни в какое сравнение не идут с тойотой (короллы нашей сборки кстати или нет?).

Тойту Короллу сейчас собирают в Турции. До этого у сына была Лада Гранта. Пробег 100 с лишним тысяч. Ни одной неисправности. Первое ТО делал на официальном СТО, дальше "в гараже". Также хочет и с Тойотой. Одно два ТО у Дилера и всё. Так что, ВАЗ сегодня делает вполне приличные по качеству автомобили. По окраске кузова даже лучше, чем у Тойоты и Мазды (У них слабое покрытие- много сколов :это из опыта и отзывов владельцев) У меня у дочери в Москве Лада Калина. Также нет проблем. Правда, из-за пробок ездит мало. Всего 2000 км. за год.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

ГОРНЯК 46 написал :
красотааа)))

Да, дизайн свежий симпатичный. Молодым нравится. . На фото творческие изыскания второго старшего сына. На третьем Фото: Слева хлеб, который он испёк, а справа ,- я. Пытался узнать, почему у него получается лучше, говорит, что делает всё то же, что и я. По рецепту.

Mazaika написал :
На фото творческие изыскания второго старшего сына.

Четвертое фото - это для каких целей три монитора?

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Vladimir_Vas написал :
Четвертое фото - это для каких целей три монитора?

Это пространство для работы. В одном мониторе на весь экран окно превью (предпросмотр), на втором-третьем таймлайн ( монтажная область), панель эффектов, панель клипов микшера и пр. (Записал со слов сына)Сын говорит, что достаточно двух мониторов. Три он использует редко. Кстати, сегодня на работе смонтировал два монитора на одном ПК. Менеджер работает за одним монитором, а Заказчик сидит и видит всю площадку перед офисом (свой автомобиль) с помощью IP- видеокамеры в FULL HD (1920-1080) режиме.. Вместо монитора я повесил на стену большой телевизор,- так получилось дешевле. ДЛя этого я вчера купил видеоплату на три видеовыхода : NVIDIA GEFORCE 210 за 890 руб. Монитор менеджера подключил через VGA- разъём, а монитор видеонаблюдения (телевизор) через HDMI. Загрузил установил и настроил программу для подключения и удалённого просмотра и записи-фото IPIMS: С помощью драйвера видеоплаты настроил экранные режимы. Телевизор планирую использовать и по прямому назначению : в рекламных целях (для проигрывания видеоклипов) , проигрывания музыки (через USB- разъём) и пр.

Mazaika написал :
Так что, ВАЗ сегодня делает вполне приличные по качеству автомобили

Тем не менее вы с сыном выбрали иномарку ведь
На самом деле металл его подготовка и покраска действительно в наших машинах сегодня не слабое звено. Но вот в другом (удобство, количество опций, шумоизоляция и т.д.) конечно иномарки впереди.
Да у Короллы дизайн мне тоже понравился

Mazaika написал :
В одном мониторе на весь экран окно превью (предпросмотр), на втором-третьем таймлайн ( монтажная область), панель эффектов, панель клипов микшера и пр.

Даа. Сфера мне не знакомая абсолютно. А интересно...

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Всем здравствуйте!
Тезисно.
Первое про фонарик - друзья китайцы прилепляют к таким походу конденсатор и он может работать ещё несколько секунд после остановки динамо-машины. Точную реализацию не знаю, но держал в руках такое, кхм... изделие.
Второе про нормы - в каждом регионе будет своя норма, и она выглядит как среднее потребление. Т.е., большинство не будет даже её выбирать, а меньшинство будет платить больше за сверхпотребление, этакая форма налога на роскошь, только не надо начинать разговоры про частные случаи, на то они и частные.
Третье про светодиоды. Качество поставляемой продукции каких-никаких, но брендов, всё-же выше, чем продаваемое по доллару за мешок на китайских барахолках, многие дают гарантию год, а то и два. Теперь про подключение светодиодов. Мазайка, я вас не узнаю.... 288 ватт при 12 вольтах это 24 ампера, я очень сильно сомневаюсь в таких способностях вашего выключателя, а горит это всё что от 12В, что от 220В от перегруза одинаково. Это хоть и распространённая ошибка, но всё-же. И ещё, самоклеящаяся основа на лентах, даже 3М, больше предназначена для удобства монтажа и механическая фиксация необходима, при этом размер ленты чудесно приспособлен под степплер, как уже упоминал bobaqpe.
Четвёртое про газ и электричество. Попробуйте посчитать полную стоимость вашего "дешёвого" киловатта, со стоимостью генератора (он же не вечен, а заявленные моточасы в годовом исчислении ужасают), подключения газа, работ по монтажу и обслуживанию, стоимостью автоматики и резервных батарей (батареи, если будут, далеко не вечны, даже глубокого разряда, и даже их не желательно постоянно разряжать более чем на 50 % ёмкости) с инвертором. По оптимистичным прикидкам можно раскидать так - подключение газа и строительно-монтажные работы - 50 лет, кабель - 20 лет, автоматика, установочные изделия, счётчик газа, инвертор - 10 лет, генератор и батареи - 5 лет, стоимость газа и обслуживание оборудования - постоянно.

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 20.10.2011 Челябинск Сообщений: 268

konsta29 написал :
И ещё, самоклеящаяся основа на лентах, даже 3М, больше предназначена для удобства монтажа и механическая фиксация необходима,

+100
только что закончил монтаж 7м ленты в коробе. монтировать легко, но спустя полчаса начала сильно провисать

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

konsta29 написал :
Мазайка, я вас не узнаю.... 288 ватт при 12 вольтах это 24 ампера, я очень сильно сомневаюсь в таких способностях вашего выключателя, а горит это всё что от 12В, что от 220В от перегруза одинаково. Это хоть и распространённая ошибка, но всё-же.

Выключатель у меня стоит в цепи питания Блока постоянного тока. Грубо: 288:220= 1, 5 Ампера. Выключатель расчитан на 6 Ампер.
Так что, зря переживаете. Здесь нет проблемы.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

konsta29 написал :
Первое про фонарик - друзья китайцы прилепляют к таким походу конденсатор и он может работать ещё несколько секунд после остановки динамо-машины

Идея хорошая. Попробую поставить.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Mazaika написал :
Выключатель у меня стоит в цепи питания Блока постоянного тока.

Хорошо!
Просто по описанию подключения лент понял так, что именно ленты включаются выключателем.

β-тестер МШУ-125/1400

Svoy74 написал :
+100
только что закончил монтаж 7м ленты в коробе. монтировать легко, но спустя полчаса начала сильно провисать

Я самоклеющихся лент больше километра наклеил, на ДСП и гипсокартон, самые старые уже лет 5 не отклеиваются.

Mazaika написал :
Закончил монтаж системы аварийной откачки воды из кессона скважины.
Подключил насос с донным забором воды к реле контроля уровня (PZ-828 фирмы "Евроавтоматика" Беларусь). Насос поместил в приямок. Трубу вывел за пределы кессона, на улицу.
Проверил работу системы. Замкнул контакты датчика уровня воды мокрой тряпкой. Насос сработал.
Убрал,- выключился.
Теперь у меня в кессоне автоматически контролируется температура
(включается подогрев, чтобы зимой не прихватило трубы) и
уровень воды в случае затопления (включается насос для откачивания воды в приямке). Вчера помогал старшему сыну (42 года) покупать автомобиль) Раньше у него были ВАЗовсвкие машины. Накопил на Новую Тойоту Короллу 2013 года.
Миниатюры

Извините, тут вопрос возник по забору. Товарищ на участке планирует убрать старый деревянный забор и загорелся постройкой из кирпича. Я ему, мол, "ты как в Барвихе еще возведи под три метра!" И предложил ему забор из профнастила с кирпичными столбами, как у Вас на фото 4.
Соответственно по бюджету - насколько такой "комбинированный вариант" дешевле кирпичного или каменного забора . Забор из профнастила отпадает полностью.

zorg834 написал :
И предложил ему забор из профнастила с кирпичными столбами, как у Вас на фото 4.

Сделайте как я: забор из профнастила с кирпичными столбами из Фагота. Очень симпатишно и очень влагостойко! Тем более, Фагот у вас в Москве на складе есть. На 8 столбиков нужно 1000 штук.
Вот так:

Vladimir_Vas написал :
Сделайте как я: забор из профнастила с кирпичными столбами из Фагота. Очень симпатишно и очень влагостойко! Тем более, Фагот у вас в Москве на складе есть. На 8 столбиков нужно 1000 штук.
Вот так:

Спасибо!
А вот вопрос дилетанта в этом деле)): глубина в земле для этих столбиков какая примерно?
Если район нужен, то дальнее подмосковье южное направление

zorg834 написал :
Если район нужен, то дальнее подмосковье южное направление

За Домодедово грунты суровые, все больше глины да суглинки. Я там в свое время много побегал по лесам и весям. Поэтому под такие столбики требуется сплошной железобетонный фундамент. В моем случае он имеет сечение 60х40 монолитной балки с весьма приличным армированием. Даже на наших песках те из соседей, кто проигнорировал этот вопрос - уже имеют геморрой с покосившимися столбами. Уточню - столбики такие только на фасадной части забора. Вокруг участка просто 80-я квадратная труба с заглублением на 80 см без сплошного фундамента.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

zorg834 написал :
Соответственно по бюджету - насколько такой "комбинированный вариант" дешевле кирпичного или каменного забора

Конечно, цена вопроса важна.
Но в данном вопросе я бы предпочтение отдал эстетичности.
Сплошной кирпичный забор смотрится слишком мрачно.
А вот подобран цвет профлиста в сочетании с кирпичом или Фаготом позволяет добиться
нужного дизайна.

Mazaika написал :
А вот подобран цвет профлиста

Цвет профлиста очень часто определяется цветом кровли дома. За редким исключением.

Потому как делать кровлю одного цвета, забор - другого, а ворота гаража - третьего - в глазах рябить будет.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Vladimir_Vas написал :
Цвет профлиста

Сейчас, кстати, есть профлист с любым рисунком - под кирпич, камень, блокхаус и сайдинг так с 10 шагов вообще не отличишь...

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
Сейчас, кстати, есть профлист с любым рисунком

Видел. Мне - не нравится. На фасаде и так сочетаются минимум три цвета: цвет стен, цвет кровли и забора - если одинаковый и цвет газона.
Когда сильно больше трех разных цветов - возникает зрительный дискомфорт.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Vladimir_Vas написал :
На фасаде и так сочетаются минимум три цвета:

Вот такое цветовое решение у меня получилось
по праздничному освещению (сегодня собрались дети , у нас семейный праздник):
[

]())

Mazaika написал :
Вот такое

Ну вы, блин, даете..... Что-то мне вот что напомнило -

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

almeca написал :
Ну вы, блин, даете..... Что-то мне вот что напомнило -

Есть что-то общее. Но что- не пойму

Mazaika написал :
Но что- не пойму

одинаково красиво может?

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

almeca написал :
одинаково красиво может?

Мне нравится и то и другое